Перейти к содержанию

Где ловить угря


Гость Евгенн

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Кто может поделиться практическим опытом ловли угря? А именно - где он лучше клюет и сейчас обитает? В каких местах области? Накануне, когда был в Поваровке, слышал разговор рыбаков, они собирались на следующий день на Виштынец...Очень было бы интересно узнать, куда нынче можно на сию вкуснющуюю рыбину выехать,  и есть ли смысл это делать сейчас, вроде он активизируется в августе? В общем буду рад услышать любые практические советы, ибо сам еще не ловил угря, но очень хочется попытаться. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Евгенн. *hi* Ну что тебе сказать, угорь сейчас уже активировался и уже начинает поклевывать. *ok* Его можно поймать и на Виштынце, и на Немане (до самого Куршского залива), и на самом заливе, и на Анграпе. Кстати, еще места сам бы хотел знать. Если только подумать, а так.... черт его знает, где он обитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж сестры вчера ходил на треску на катере и привез угря. хотя ловил на хорошей глубине.. Вот хочу у него спросить подробности. Уж очень хочется попытаться поймать угорька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сосед в выходные рядом со своей дачей в Заостровье (которое за Куликово) вечерком поймал четырех угрей, также было несколько обрывов. Ловил на червя в море среди камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в море, а в Калининградском заливе можно ловить угря на донки ночью на выползка. С насыпных дамб КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМК однозначно он есть. Ловил и с островов и с берега. Но больше 4-х за рыбалку не попадалось и размеры не всегда радуют. Часто бывают попутно при ловле леща.Самый удачный раз по угрю был года три назад. Ловили на стенке БРКК, между промысловыми МРТК на кильку. Поклёвок много, но килька летом мягкая и легко сбивается. Было выловлено только 4-е, один ушёл из подсака. Все зачётные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет! Я новичек на сайте, угря ловил на Виштынце как раз в конце июля в прошлом году. Хочу и в этом году успеть съездить. Ловил угря на Бальге. Раньше ребята ловили в районе г.Ладушкин есть место называется Подрывное, за бывшей турбазой "Электрон" пару км. Там места поглубже. Но на Виштынце думаю вариантов побольше чем в заливе Калининградском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После неудачной рыбалки по угрю в Донском, у меня вопрос: " Где можно в данный момент половить угря?". Лето заканчивается, а на рыбалку охото...Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После неудачной рыбалки по угрю в Донском, у меня вопрос: " Где можно в данный момент половить угря?". Лето заканчивается, а на рыбалку охото...Заранее спасибо!

Калининградский залив, Приморская бухта, Бальга, Валетники, на "балберы", насадка выползок, малёк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После неудачной рыбалки по угрю в Донском, у меня вопрос: " Где можно в данный момент половить угря?". Лето заканчивается, а на рыбалку охото...Заранее спасибо!

Я думаю, что целенаправленно половить угря будет очень сложно.Последнее время угорь является приловом к другой рыбе и является приятным сюрпризом.Самый надежный вариант искать его вокруг Балтийска (канал, бухта, залив).С месяц назад ставил балберы для эксперимента напротив валетников. Результат нулевой, а суеты вокруг них куча!Спиннинг рулит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый на выходных ставил балберы вокруг насыпного, глубина 5 метров, в прилове 4 угря, судаки, лещ, окуни.Если ловить в канале, то лучше с островов которые разделяют Прим.бухту - канал - залив, на фидер, насадка, выползок, навозник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Короче, надо ехать в Балтийск!

Я бы посоветовал на Бальгу. Балтийск проверяем регулярно и только в последний выезд (не отписывался) на прошлой неделе в качестве эксперимента тоже балберили: я поставил 10 шт на живого бычка (благо в канале его море), напарник - на выползка. У меня 5 окуней, у него - чистые крючки.А вот резины ночью дали четырех угрей, правда работала только одна, причем за один раз село аж три штуки :blink: . Напарник еле вытащил. Весь угорь 400-600гр.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось: угорь раньше регулярно попадался на резинку в карьере в Холмах (под Гвардейском).Угорь в 400-600 гр - это искалеченный ребенок, который только что и будет деликатессом.Пару лет назад наблюдал, как в Балтийске вдоль канала плавало огромное количество сгинувшего угря, причем угорь весь достойных размеров.Сейчас уже не помню, но смысл был в том, что потравили вроде как его чем-то, то ли выбросы мазута, то ли еще чего.Может кто из местных расскажет об этом?И вообще, ведь судя по всему, этой рыбы совсем уж мало стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год целенаправленно занимаюсь питейным отдыхом на островах возле Камстигаля с несколькими ночевками и ловлю угря. В прилове много разной рыбы, но угорь попадается всегда. Чаще ночью, в этом году попался днем. Размер разный, в основном некрупный, но в прошлом году попался очень хороший змей. Ловлю на балберы на выползка. Вся рыба съедается моментально после приготовления, с островов не уезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В четверг 8 августа заехали большой компанией на остров возле Камстигаля. В планах было забыть обо всём, что осталось на том берегу.

Про отдых рассказывать не буду, было весело, расскажу про рыбалку.

На неё времени почти не было, но всё же... 

Под берегом на удочку всегда клюёт бычок, если его насадить на крючок и забросить подальше, на него клюёт окунь.

Лещ полностью отказался с нами встречаться, кроме одного.

Судака ловили в канале, он ловится, но размер по прежнему не серьёзный.

Основная рыба, что поймали - хороших размеров окунь и плотва.

Из вкусненького выловили за три ночи восемь угрей.

Наотдыхались знатно. Остров гудел трое суток.

 

Изображение

Артем, добрый день.

А на что угря взяли : снасть, наживка, как далеко от берега ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На балберы. Обычно насадка выползок, но в этот раз он был в дефиците и пришлось пользоваться польской четвёркой. Балберы ставлю на глубинах 2,5 - 3,5 метра. Стараюсь поставить с заходом солнца. Снимаю с рассветом. В этот раз одну кто-то утащил, я искал долго, но найти не смог. Если кто найдёт, верните, пожалуйста, у меня их мало, она жёлтая круглая, с выточенным отверстием внутри. Батя ещё делал сам, давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На балберы. Обычно насадка выползок, но в этот раз он был в дефиците и пришлось пользоваться польской четвёркой. Балберы ставлю на глубинах 2,5 - 3,5 метра. Стараюсь поставить с заходом солнца. Снимаю с рассветом. В этот раз одну кто-то утащил, я искал долго, но найти не смог. Если кто найдёт, верните, пожалуйста, у меня их мало, она жёлтая круглая, с выточенным отверстием внутри. Батя ещё делал сам, давно это было...

 

Поводок на дно ложиться?

 

PS

Фото антологичной балберы (поплавка) лучше выложи, для идентификации при находкке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираю одиночные балберы в заливах. Одна похожая на описание недавно попалась.  :)

С угрем наверное?  :D 

Игорек, угря тоже надо вернуть!  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не беру рыбу с балбер, отпускаю. Я ж спиннингист! Но и одиночки с рыбой попадаются крайне редко. Последний раз года два назад. С угрем никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...