Перейти к содержанию

Жуки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продолжение истории про моих жуков.

 

Ну собственно что-то уже вырисовывается.

 

Изображение

 

В чем прикол. Как Юра сказал, что крючок нужен тоньше. Взял тоньше — Оwner #8. Предыдущие вязались на крючке типа "Shrimp/caddis", отсюда и кривизна жука.Этот же прямой. Это уже радует. Теперь, надо было сделать так, чтобы низ был тяжелее чем верх. Вместо пенки брюшко сделал синелью. Он намокнет, тем самым загрузит низ. Баланс найден. В качестве хитина применил рафию.

 

Дело за малым. Пропорции довести до ума. Сейчас бошка у жучары большая (вид сбоку), но это поправимо.

 

Хотя, Джон прав на 100%- все приведенные ниже жуки будут ловить и не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, последний жук просто супер!Вот протезы только у них не на высоте.Попробуй поэксперементировать с черной леской из подметальной щетки.Ее можно резко изгибать (с нагревом) а так же в нужных местах плющить разогретыми плоскогубцами, а затем бахромить ножницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, последний жук просто супер!Вот протезы только у них не на высоте.Попробуй поэксперементировать с черной леской из подметальной щетки.Ее можно резко изгибать (с нагревом) а так же в нужных местах плющить разогретыми плоскогубцами, а затем бахромить ножницами.

Метода известна мне. Вот только не могу найти подходящую щетину, либо очень толстая, либо очень тонка.А протезы из резинки. Они мягкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, сдается мне вы сильно паритесь с эстетической составляющей темы. Говорю вам как практически сельский житель. Ближе к закату, спрыгнув с печи и прогулявшись вдоль берега 15-20 минут, возвращаюсь с пол пакетом голавлей на любых жуков, внешне даже ужасных. :) P.S. Район Талпак. Преголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, сдается мне вы сильно паритесь с эстетической составляющей темы.

Борь, я  не парюсь, и Джон тоже. Просто перфекционизирую. Ну хочется мне.  *konfuz* %)А ваще я прусь от суперреалистика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь связать жука 6-7см, по виду плавунец?

Над этой моделью как раз работаю. Конфигурация сложная, чтобы повторить. В общем думаю и смотрю на образцы -- дома лежат две штуки. Тов. Буденого и оригинал, пойманный в Янтарном на пляжу, размер как раз тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжаю готовиться к сезону.

Здоровские, Денис, жуки.Глядя, на них в голове закрутились названия двух живых существ: голавль и песец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я на этот участок воздержусь с поездкой.

Юра, прости, теперь я вежливо буду тебя пропускать вперед.А вообще, по-неопытности в прошлом сезоне угробил (оторвал, откусили) штук 30 жуков. Вот решил — чтобы было много. Но могу сразу сказать: лучшего своего жука я еще не сделал. Руку набиваю.Сейчас в процессе мадлеры, кузнецы, осы, оводы, ну и плавунцы. Кузнецы в приоритете.Могу сказать, что разобрался с Яцковскими Fuzzy Wuzzy и его же нимфой (grayling killer). У Тяпкина научился: Adams, Stimulator, Elk hair caddis.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, по-неопытности в прошлом сезоне угробил (оторвал, откусили) штук 30 жуков. Вот решил — чтобы было много.

Денис, чем больше ловиш, тем меньше теряешь. Проверенно однако. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жуки поступили в продажу. Первая партия в "Рыбацком подворье".

Поздравляю Денис.Теперь можешь смело зайти в редакцию своего профиля  и удалить "В чем-то любитель..." :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь можешь смело зайти в редакцию своего профиля  и удалить "В чем-то любитель..."

...бескорыстно любищий ден. знаки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ве-е-с! Тан-Тара-Таран-Та!Ня-я-я-н! Тан-Тара-Таран-Та!Ка-а! Тан-Тара-Таран-Та!

 

Веснянка самка (конкретно на фото Plecoptera Capniidae). Они раньше всех вылетают, даже снега не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой мух уже летает на красной. Подскажите пожалуйста как зовут?

Красная форелен лявиль или только мух собирал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не ловится по причине чайникства, но слышал в тот же день поймали. Народу для красной считаю много было. Но мы не сдаёмся завтра снова в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не ловится по причине чайникства, но слышал в тот же день поймали. Народу для красной считаю много было. Но мы не здаёмся завтра снова в путь.

Просьба-найдёшь мусор собери и довези до ближайшего мусорного бака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...