Перейти к содержанию

Обсуждение статьи "Белли бот (Belly-boat)"


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Алексей Г., привет!С большим удовольствием познакомился с твоей статьей, вещь достаточно экзотическая (я не встречал нигде), что-то слабо похожее выпускалось в СССР - кольцо, совмещенное с болотными сапогами. Но здесь, как я понял предусматривается "мокрый" вариант рыболова? Конечно, огромный плюс - это свободные руки, но вот сразу сказать, где у нас эта "белли" актуальна затрудняюсь. На Балтике даже такое средство будет воспринято как шпионский корабль... Наверно, это идеал для осторожного подкрадывания при ловле головля и др. хищника на наших реках.Удачи и с наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Алексей, спасибо за статью.В наших рыболовных магазинах, время от времени появляются такие штучки. В свое время были в "Форели", в "Мечте рыбака", в "Спорттоварах". Не пользуясь спросом, продавцы их больше не завозят. И дело не в дремучести наших рыбаков. Как сказал ИРА, непонятно, где их можно пременять, чтобы было некоторое преимущество перед лодкой.Наш ОРИОН-3, при цене около 170-180 дол. составит достойную конкуренцию, по конструкции, безопасности, цене и удобству использования.Хотя Алексей с успехом ловит треску на белли-боте, я думаю не за горами тот день, когда он пересядет на нормальную лодку и будет заниматься рыбалкой ещё активней, о чем нам и напишет.И всё равно ещё раз спасибо за труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Алексей , привет !Спасибо за статью !Да уж ... такая штука на Балтике - это экстрим !Когда твои фотки с уловами увидим ?Удачи тебе в рыбалке и успехов в учёбе ! С Рождеством и наступающим Новым Годом != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей привет.Информация всегда полезная, поэтому спасибо.Я видел такую штуку (простейшую) в спорттоварах на Советском. Лично я к такому не готов, я в неопрене-то и то больше 2-х часов не вытерпливаю выхожу из воды и снимаю забродники, а целый день проплавать в ластах, это все ноги отвалятся. Хотя тем у кого нет лодок, этот вариант интересен. Представляете -приехали на Преголю, залезли на баллон, переплыли речку и прошлись потихоньку вдоль противоположного берега со спиннингом. По моему заманчиво, но кто попробовал комфорт, тому тяжело переходить на табуретку))Успехов и еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей (Киль)

Привет, всем калининградцам!К сожалению из-за недостатка времени не могу широко осветить тему. Но поверьте мне, что белли– это не жалкий заменитель лодки. Дело в том, что он разрабатывался как плавсредство для спиннингистов и нахлыстовиков для ловли на небольших водоёмах. Но благодаря своей универсальности применяется на сегодняшний день даже на море. Причем, при ловле лосося, шведы вовсю используют понтоны. Да и немцы при ловле кумжи пользуются вовсю белли-ботами, так как кумжа стоит очень даже часто вне досягаемости береговых спиннингистов. Первый переводик- это просто ознакомление с темой. Позднее есть планы написать стаейку приближенную к реальной жизни, поделиться своим ещё небогатым опытом.Всем старокордонцам доброго Нового Года, тяжёлых трофеев и ни пуха ни пера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Николаевич

Привет Всем.На днях заходил в "Мечту рыбака" у вокзала и увидел там экземпляр Белли Бота...занятная штуковина вблизи.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

А в каком номере сие произведение, и кто издатель "Страны Калининград"?Прежде чем разместить статью Алексей делал запрос в журнал-первоисточник. А вот сделала ли это газета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже говорил, что этото водяной скорее всего очередной раз спер у нас, я убрал у него всю лирику, получилось точно с нашего сайта.Совести у этого товарища совершенно нет.Только поэтому не хочу размещать другие статьи на сайте, он и из моей стаьи цитату содрал как-то, и наши данные по магазинам один к одному скатал, даже мою ошибку не исправил.Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...