Перейти к содержанию

Морской лещ, судак, угорь...


Гость Артёмка

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Второй год хотим попробывать половить судака на море, но погода обычно подсирает и всё насмарку. А ребята молодцы, разнообразтли свои будни!

Действительно погода, а особенно состояние поверхности моря, может поставить крест на такой рыбалке. На видео видно как за пару часов состояние поверхности воды изменилось. Выходили обратно к каналу очень экстремально, особенно огибая мол, ветер срывал лодку с гребня. Рекомендую очень четко вычислять погоду иначе - приморская бухта или КМК с тамошними недомерками, полусонными, касаемо к этому периоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Был в Мечниково в субботу и воскресение по пол дня. Поймал по судаку 2 и 1,5 кило примерно. Кисло, нет погоды для моского судака.

А какая погода нужна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая погода нужна?

По моему опыту лучше когда жарко и не один день, без ветра или южный. Ну и на эти выходные новолуние было, раньше я не следил, а тут смотрю не особо кто ловил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Ну и на эти выходные новолуние было, раньше я не следил, а тут смотрю не особо кто ловил.

Наверно полнолуние? Новолуние это, когда тоненький месяц развернутый влево. Или ошибаюсь? Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно полнолуние? Новолуние это, когда тоненький месяц развернутый влево. Или ошибаюсь?

Да, я ошибся 13-14 авг было полнолуние конечно.А вообще растущая луна, это когда она как буква "Э", убывающая как "С". Пусть астрономы меня поправят, если я не прав. Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как дела обстоят с морским лещем, ловит кто или нет ?

Я ловил в запрет, но это было давно. Рекомендую расположиться в Мечниково макс близко к Балтийску. Там и плотва крупная и рыбец (особенно мне на ходовую донку их нравиться ловить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ловил в запрет, но это было давно. Рекомендую расположиться в Мечниково макс близко к Балтийску. Там и плотва крупная и рыбец (особенно мне на ходовую донку их нравиться ловить).

А дальность заброса ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заброс с берега, сколько получится. Когда на ходовую ловишь, поклевки у самого берега бывают. Ловят и на резинки, заводят подальше, в том числе и судака с угрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заброс с берега, сколько получится. Когда на ходовую ловишь, поклевки у самого берега бывают. Ловят и на резинки, заводят подальше, в том числе и судака с угрем.

Юра! Подскажи, как можно ближе подъехать к урезу воды в Балтийске или Мечниково для рыбалки на фидер, донку и т.д.. Дело в том, что со мной поедет инвалид на коляске, по песку ему тяжело будет ехать.И еще какие груза в основном используешь? И в какое время суток лучше клюет?Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра! Подскажи, как можно ближе подъехать к урезу воды в Балтийске или Мечниково для рыбалки на фидер, донку и т.д.. Дело в том, что со мной поедет инвалид на коляске, по песку ему тяжело будет ехать.И еще какие груза в основном используешь? И в какое время суток лучше клюет?Заранее спасибо!

Перед бригадой морпехов, где магаз - на право, потом после КПП госпиталя, резко на лево огибая пятиэтажки. Мимо мусорных контейнеров в низ до конца и на право, потом на лево к морю. Можно проехать на легковой. Груза по обстаятельствам, в посл время ловлю на ходовую. Груз около 15 гр. На камбалу около 50 гр. , пирамидки. Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может так и есть. Не так давно поймали судака на пилкер при ловле трески в 10 км от берега напр Янтарного с глубины прим 5-8 м.

Напротив Янтарного на удалении 10км. глубина 35м. :) Получается судак был не на дне???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив Янтарного на удалении 10км. глубина 35м. :) Получается судак был не на дне???

Пойман на подъеме пилкера на глубине примерно 5-8 м. Было это 11 сентября. Я очень удивился, наверное больше чем если бы лососика поймали. Получается судак открытую часть моря освоил. Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойман на подъеме пилкера на глубине примерно 5-8 м

Ухтыёклмнэ!!! :D Интересно что он там делал??? :huh: Скорее всего он гнался за пилкером с самого дна. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухтыёклмнэ!!! :D Интересно что он там делал??? :huh: Скорее всего он гнался за пилкером с самого дна. ИМХО

Я конечно могу ошибаться - ихтиологи меня поправят , для судака резкий подьем на 30 метров как и для трески чреват последсвиями для здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подымал судака с 20 метров на комсомольском карьере. У всех вылезали глаза, и пузырь вылезал из пасти, выдавливая недавнюю добычу. Прям как треска на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад, при ловле трески, поднял судака на 28-ми метрах со дна, на пилкер. Судак был нормальный, ничего у него не вылезло. Раз на раз не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...