Перейти к содержанию

Морской лещ, судак, угорь...


Гость Артёмка

Рекомендуемые сообщения

Года два назад, при ловле трески, поднял судака на 28-ми метрах со дна, на пилкер. Судак был нормальный, ничего у него не вылезло. Раз на раз не приходится...

А может долго вываживал - акклиматизация однако :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели не торопясь на легкую снасть, то и из трески ничего не вылазит.

Ну тресковую снасть под пилкер легкой то не назовешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тресковую снасть под пилкер легкой то не назовешь.

Я имел ввиду, когда на джиг треску ловлю легкой снастью - палка Шимано 15-35 и катушка TP 4000 ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Собираюсь на выходных выйти, к сожалению без Шики. По резам отпишусь.

Да ладно ,если надо то камеру возьму,только с двд диска сам будешь выкладывать!!!для меня ето темный лес :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда не ловил судака на море, подскажите на каких глубинах примерно происходит лов? Судя по фотографии понимаю что где-то в районе 7 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда не ловил судака на море, подскажите на каких глубинах примерно происходит лов? Судя по фотографии понимаю что где-то в районе 7 метров?

Опыта у меня, конечно, ещё мало, но попадался он мне на на разных глубинах: от 3,5 до 8,5 м. Наверное, есть и глубже - я не пробовал, потому что воблер загнать на такую глубину невозможно (?). Думаю, попробовать можно, но только на колеблющую блесну :rolleyes: . Изменено пользователем Norgen2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Совсем забыл написать про эпизод на вчерашней рыбалке! :oПосле очередного обрыва пилкера с подвязками, тащил оставшуюся снасть в составе одной подвязки в виде светоотражающего кальмара на поверхность и тут, метрах в пяти от лодки стремительно выскакивает за ним из воды, что-то серебряное, длинное и широкое - удар промах, брызги и восвояси! :blink: Обсуждали ситуацию минут десять - судак, сарган или лосось? :( Пришли к выводу, что всё же последний. Вот бывает и так , но такое чудо видели впервые! :wacko:

Я был свидетелем поимки судака в 10 км от берега, напротив Янтарного. Взял на подъеме пилкера на глубине около 5 м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера, с 17 до 22 просидел у Витланда, за все время поймал 2 плотвины, Не крупные, но жирные и  сколько счастья они принесли. :)

Обе пойманы на навозника, выползок остался не тронутым. 

Макс, если захочешь целенаправленно ловить плотву, лови на опарика. Если будет мутная вода, привязывай поводки 3-5 см длинной непосредствен к кормушке. Раньше коротал времечко с фидерами, когда девчонки загорали, так на 10-15 штук, пойманных на короткие поводки на кормушке, одна по науке с антизакручивателем. Морская плотва, ну очень мощная, кормушки 60 гр срывает с места легко. Давно это уже было, но разок зацепил леща примерно кила на четыре-пять, удивили не его размеры, а невозможность наити кишки в желудке, огромный комок жира, а где то глубоко внутри они. Плотва, после купания в вырытом в песке бассейне, уплывала обратно в море, лещу не повезло, его запекли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но на опарыша ни одной поклевки, целый и не обсосанный. Поводки ставил 15-20 см., но из толстой лески, леску для поводков дома оставил. Оснастка с кормушкой, тоже успеха не принесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет по плотве, рыбцу на море - ловите на ходовую донку, скользящий груз на 20 гр и поводок около 1,5 м, насадка червь, крючок крупный. червь должен свисать и вращаться вокруг своей оси при проводке, проводка медленная с остановками. Можно использовать палку от фидера.

Испытано лично.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в прошлую пятницу Shika с лодки поймал леща за хвост. Эхолот показывает локальные плотные скопления рыбы. Я думаю можно попробовать половить в дрейфе на донки с червяком. Глубины от 6 до 9 метров. Лещи на море крупные и масса эмоций обеспечена.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так совместить с обычным джигом на море, только нацепить съедобного червя побольше, должен и лещ среагировать, проводку может помедленней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Глубины от 6 до 9 метров. Лещи на море крупные и масса эмоций обеспечена.

Да, с берега на такие глубины не докинуть :) Вообще информации по поимке леща с берега мало. Как-то возвращался с Балтийска, решил заскочить на светловский пляж, разговорился с мужичком, он лодку спускал. Ну и говорю ему, что еду с моря, пытался леща на море ловить, а он на меня посмотрел как на дурочка, и так потихоньку в сторонку уходить стал. Много информации у поляков, но "гугл транслейтер" мозг разрывает. Поэтому начинаем потихоньку учить польский :D Пока непонятно, какие места он предпочитает на море, куда кормиться выходит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район от Мечниково до городского пляжа. Я там ловил. Но в июле, сразу после камбалы.

Знакомый на резинку в Поваровке успешно ловил. Заводил на лодке, метров на 200.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с берега на такие глубины не докинуть :) Вообще информации по поимке леща с берега мало. Как-то возвращался с Балтийска, решил заскочить на светловский пляж, разговорился с мужичком, он лодку спускал. Ну и говорю ему, что еду с моря, пытался леща на море ловить, а он на меня посмотрел как на дурочка, и так потихоньку в сторонку уходить стал. Много информации у поляков, но "гугл транслейтер" мозг разрывает. Поэтому начинаем потихоньку учить польский :D Пока непонятно, какие места он предпочитает на море, куда кормиться выходит.  

Балт.море достаточная большая лужа - поэтому качество воды меняется очень значительно, а отсюда и миграции рыбы, в т.ч. и леща. Специально ловить можно по всему побережью, желательно с изучением прибрежных ям, но попасть на нужное качество воды, ветра и волны крайне сложно. Наверное поэтому проще леща ловить в КМК или заливе. Хотя движение в сторону моря происходит - вот уже судака морского осваиваем, наверное желающие и леща найдут.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с берега на такие глубины не докинуть :) Вообще информации по поимке леща с берега мало. Как-то возвращался с Балтийска, решил заскочить на светловский пляж, разговорился с мужичком, он лодку спускал. Ну и говорю ему, что еду с моря, пытался леща на море ловить, а он на меня посмотрел как на дурочка, и так потихоньку в сторонку уходить стал. Много информации у поляков, но "гугл транслейтер" мозг разрывает. Поэтому начинаем потихоньку учить польский :D Пока непонятно, какие места он предпочитает на море, куда кормиться выходит.  

Всегда здесь ловлю, лет 10 уже наверное!  

 

Поворот на право перед Лукойлом,  http://maps.yandex.ru/?um=IlRd36_QO1m5ExEuAL3CN4Oay4aWBs3Y&ll=19.914375%2C54.673065&spn=0.022016%2C0.006753&z=16&l=sat%2Csat

 

Груз ставлю от 100гр до 150гр, так как бывают очень сильные подводные течения. Два поводка по 30см, ловлю на швабры с катушками невскими! Наживку использую, только выползок! В этом году ни разу не ловил - то погода не та, то работа не дает. А вообще рыбалка супер!

 

Расскажу про одну рыбалку. Приехали на место, ветер слабенький северный, небольшой накат, мели сразу просматриваются. Одеваю заброды, захожу по мели метров 30-50 от берега и заброс, как можно дальше. Бывает пока заходишь, выходишь, другой пошел в воду забрасывать, на первом уже поклевка но такая, что спининг в воду выстрелил :blink:, как то так вкратце. Лещ попадается очень крупный, более пяти кг, экземпляры!  

 

Изображение 

 

Если получится, а получится обязательно,  :wub:  меня фото - отчет, с последующей рыбалки! B)

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда здесь ловлю, лет 10 уже наверное!  

 http://maps.yandex.r...&z=16&l=sat,sat

... рыбалка супер! 

 

А в какое время года, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какое время года, если не секрет?

С конца июля, середины августа и лучше чтобы накат слабенький был! Мусор к берег прибивает. Вообще рыбалка дневная, с рассвета до 9.00 и с 12.00 до 17.00. Ночью пробовали неоднократно но по нулям. Когда восточный дует, тогда штиль, вода в большем случае прозрак и клева нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...