Перейти к содержанию

У кого какая снасть.


Гость DK

Рекомендуемые сообщения

Ловить только начинаю (перелезаю со спина и сбиро), палка St.Croix Legend Elite, катух под нее 3 шт... Vision GT, Shimano, G.Loomis (с кабеллы), шнуры RIO, бэкинг, подлесок и поводок как обычно... Пробую на Red Tag :)) на шешупе голавлики клюют... Ухожу со спина после увиденного головля в 2,5 кг на стрим.ЗЫЖ Не пинайте сильно, я чайник :)ЗЗЫЖ На кабелле заказал Outcast Prowler Float Tube, кто чего плохогохорошего скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сломал свою "палку". Палка Дам, катуха Кола Жора +шпуля (хвала Афону), шнур подарил шурин DT Кортланд 5 класс.P.S. А на кой всё это, т.е. на кой это нужно знать? Уловистей от этого не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, что в руку ляжет, то и твое.Все зависит, от твоего стиля.Любишь аккуратную подачу мухи - бери slow или moderate action (медленный или средний строй)Если хочешь класть муху на максимальную от себя дистанцию,а также в ветер, то бери fast action (быстрый строй)Я люблю последний. Считаю, что чем дальше от рыбы находишься,тем больше вероятность, что она тебя не видит.Реальный строй удилища конечно не вычислишь с помошью тряски в магазине,собственного веса бланка с весом колец для этого недостаточно.Настоящий строй проверяется работой под нагрузкой соответствующего по классу шнура, выпущенного на свою рабочую дистанцию.Поэтому лучше просить продавца дать тебе удочку погонять с шнуром.Я мечтаю взять себе Лумиса GLX быстрого строя,четырехчастника. Это то, к чему пришел я.Но у него конечно ценник :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала был Джексон 2,40 + DT5 Кортланд . Всё было плохо. Потом поменял шнур на WF5 Кортланд, Понял что такое счастье. Потом сломал палку. Взят Джексон 3,00 8-класс. Так легло в руку... Просто слов нет.Вообщем и нечего другого не надо. Хочу только освоить стреляющие головки, надо найти, чтоб было по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две Скиеры  5 и 7 класса, шнуры ставлю на класс выше. Случаем некто незнеет есть в продаже 8 плаваюший и где.Зараннее  большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сломал свою "палку". Палка Дам, катуха Кола Жора +шпуля (хвала Афону), шнур подарил шурин DT Кортланд 5 класс.P.S. А на кой всё это, т.е. на кой это нужно знать? Уловистей от этого не станет.

Может кто опытом поделится, палочку какую посоветует.Тут дороговато ошибаться в выборе. А потом продать неудачную покупку ну ооочень не просто.Хочу купить себе палочку 5го, но незнаю что точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить только начинаю (перелезаю со спина и сбиро), палка St.Croix Legend Elite, катух под нее 3 шт... Vision GT, Shimano, G.Loomis (с кабеллы), шнуры RIO, бэкинг, подлесок и поводок как обычно... Пробую на Red Tag :)) на шешупе голавлики клюют... Ухожу со спина после увиденного головля в 2,5 кг на стрим.ЗЫЖ Не пинайте сильно, я чайник :)ЗЗЫЖ На кабелле заказал Outcast Prowler Float Tube, кто чего плохогохорошего скажет?

Нехило Ты начинаешь  :-o  Легенд элит я половил, ну ооочень понравилось.Кстати где брал палку с катушкой вижн? Не у Паши случайно?  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехило Ты начинаешь  :-o  Легенд элит я половил, ну ооочень понравилось.Кстати где брал палку с катушкой вижн? Не у Паши случайно?  ;)

Случайно у Пашки :) А для потренироваться у мну палка попроще...P.S. А почему "половил"? Взял что-то другое? По какой причине?P.P.S. извини за кучу вопросов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половил, потому что у Пашки он был..  ;DУ меня CD rods , кста. тож от Паши. :)А легенд элит я бы себе взял, но на данный момент нет свободных средствов... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫЖ На кабелле заказал Outcast Prowler Float Tube, кто чего плохогохорошего скажет?

Похоже что очень неплохой бот, и возможно даже сделан не в чайнике.Форма бота имеет приемущество перед круглым, тк можно из него выходить а не вылезать.Я тоже предпочел эту форму.Но круглый имеет два приемущества перед подковой: - можно сильно нагибаться и вытагиваться вперед, когда экстренно нужно достать до точки заброса, а на выпускание шнура нет времени (уносит течением от точки). - круглый гораздо быстрее поворачивается вокруг своей оси. Это необходимо при экстренном забросе на всплеск, когда он случился сбоку или сзади.Еще один критерий - это объем самой камеры. Когда бот маленький, сидит в воде глубже, в нем немного трудней грести, но он менее сносим ветром. У бота с большим объемом камеры посадка мельче, больше скорость, но и больше парусность. В ветер его сильнее несет, и трудней этот снос сдерживать.Ну и конечно бот нужен по весу рыбака. Маленький бот не подойдет рыбаку имеюшему большой вес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что очень неплохой бот, и возможно даже сделан не в чайнике.Форма бота имеет приемущество перед круглым, тк можно из него выходить а не вылезать.Я тоже предпочел эту форму.Но круглый имеет два приемущества перед подковой: - можно сильно нагибаться и вытагиваться вперед, когда экстренно нужно достать до точки заброса, а на выпускание шнура нет времени (уносит течением от точки). - круглый гораздо быстрее поворачивается вокруг своей оси. Это необходимо при экстренном забросе на всплеск, когда он случился сбоку или сзади.Еще один критерий - это объем самой камеры. Когда бот маленький, сидит в воде глубже, в нем немного трудней грести, но он менее сносим ветром. У бота с большим объемом камеры посадка мельче, больше скорость, но и больше парусность. В ветер его сильнее несет, и трудней этот снос сдерживать.Ну и конечно бот нужен по весу рыбака. Маленький бот не подойдет рыбаку имеюшему большой вес.

Отлично! Большое спасибо за подробный ответ! Как привезут, отпишусь о впечатлениях (надеюсь, что до конца сезона он будет мой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^   Счастливчик, мы с Пашкой уже каторый месяц дождаться не можем  :( :( :(

А где заказывали? Я по USPS слежу за своим грузом, он уже в европе ;) (заказал там еще тумбу под 12 палок с ящичками, тоже неплохая вещь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Winston Boron 2x 690-4 и на подходе бланк от Fife Rivers такой же длинны но класом ниже. Соберу вывешу фотки.Катушка Sage 1650 и планирую купить вторую- Vsseler Dc-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...