Перейти к содержанию

Выезд за "кордон" на "областной" машине ?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите:если я выезжаю в Литву, Латвию и назад на авто с областной растаможкой - на границе мне не вменят платить "возвратные" бабульки? :-oИ в каких случаях они платятся (и платятся ли вааще сейчас)?Спасибо за внимание *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...

Лучше таможни никто не скажет. Висит у них в транспортном порядок перемещений областных машин. Если за полгода он не поменялся, то смысл в наличии прописки у водителя (владельца) в КО не менее полугода вроде, предвыездном досмотре, возможно требование залога в размере перетаможки на РФ. Ну и срок пребывания на территории таможенного союза Россия-Беларусь не более 3 месяцев. Лучше съезди на Туруханку или Юго-Западный и задай вопрос вживую, сунув под нос документы. И почитай заодно вывешенную информацию. Мне с областным пикапом путь в Россию закрыли. Даже не глядя в паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет выезжал на областной машине в РФ. Гонишь машину для сверки номеров кузова и двигателя на Туруханку, оставляешь на таможне ПТС, получаешь разрешение на выезд сроком не более 3 месяцев, по возращении отдаешь разрешение с отметками таможни в пункте пересечения гос. границы и забираешь ПТС. Всё. Только, по-моему, с момента регистрации в ГАИ должно пройти не менее 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину имею росс растаможки,но в связи с приобретением лодки и мотора,надо и иномарку соответствующую брать,а пикап,только областной,вот и терзают сомнения! Всем спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Планирую съездить в Литву на автомобиле, но закончился техосмотр. Куда обращаться за получением нового и какие нужны документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую съездить в Литву на автомобиле, но закончился техосмотр. Куда обращаться за получением нового и какие нужны документы?

В эту субботу,был тот-же вопрос. Паспорт,страховка и свидетельство о регистрации.Всё... Даже не осматривали.(Указание депортамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России № 13/5-127 от 27 мая с.г.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу,был тот-же вопрос. Паспорт,страховка и свидетельство о регистрации.Всё... Даже не осматривали.(Указание депортамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России № 13/5-127 от 27 мая с.г.)

Была информация в СМИ, что на границе литовцы и поляки могут завернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Литву не в курсе , а на Польшу могут завернуть . Сами однажды проходили такую процедуру , у нас проверяли даты на техосмотре , а затем работу всех лампочек , наличие ремней безопасности , и что то спрашивали насчёт двигателя , но внутрь не полезли ...так что , думаю , лучше перестраховаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была информация в СМИ, что на границе литовцы и поляки могут завернуть.

Имелось в виду с этими документами идти в ГАИ и там выписывают дубликат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Машину имею росс растаможки,но в связи с приобретением лодки и мотора,надо и иномарку соответствующую брать,а пикап,только областной,вот и терзают сомнения! Всем спасибо за ответ!

 

Саня, огласи информацию с проблемой выезда пикапов в РФ?

Сегодня общался с товарищем который пикап купил, говорит в РФ ни-ни, даже под залог.

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в прошлом году в Таможенном управлении КО сказали, что если в птс записано грузовой бортовой, то на территорию РФ не пустят.

Однако, недавно:

 

Продам Мицубиси L-200,2009 года, пробег 110000 км,зелёная,2,5, на область,механика, кондиционер, сигнализация,аудио,крышка на кузове чёрного цвета. Проехал на ней 10000 км.Из косяков-нет вкладыша в кузове.Возил цемент-немного уделал.Сейчас на ней в Москве.Буду на майских праздниках.Готов расстаться за 450000 руб.Поскольку в свидетельстве написано-грузовая,движение внутри 3 кольца  по пропускам.Областная.Короче-надо расставаться. У кого "свербит" звоните 89118668622.Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, огласи информацию с проблемой выезда пикапов в РФ?

Сегодня общался с товарищем который пикап купил, говорит в РФ ни-ни, даже под залог.

Так ли это?

Леш из собственного опыта. Летом 2011 года прошел оф. процедуру залога. На тот момент были такие правила. Коротко. На Донского заявление и регистрация. Дальше на портовую- расчет залога. Затем возле двухярусного в обл.таможне денюжки в кассу и печать. Обратно на портовую и ты " букашка с бумажкой ". Жесть! Процедура из серии  "три дня позора и ты на коне".  Поменял евро на рубли, залог был что то без малого 300т.р, через месяц возврат залога, чуть меньше беготни, но получив рубли обратно, приобрел на тысячу евро меньше ( был не маленький скачок курса), нежели у меня было до этого. Самое интересное, что никто и нигде у меня больше эти бумаги не потребовал.  В ноябре 2012-го года ездил по новым правилам. На границе оформляешь декларацию о вывозе. Обязательные условия! Вы являетесь собственником автомобиля и должны владеть им на момент временного вывоза не меньше полугода. Обязательно с собой иметь ПТС  и копию. Вся процедура занимает от получаса. На обратном пути гасите декларацию об вывозе, не долго. Также эта декларация больше нигде не потребовалась.  У знакомого бизнес с белорусами, мотается часто туда, говорит давно забил на это. Ездит без проблем как с российской растаможкой. Есть нюанс. Одно дело бизнес, возникли проблемы, развернулся и обратно домой, другое дело когда собрался в отпуск, на свадьбу и.т.д, да еще семьей, здесь морально сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в прошлом году в Таможенном управлении КО сказали, что если в птс записано грузовой бортовой, то на территорию РФ не пустят.

Однако, недавно:

Не надо забывать, что законы в России пишутся не для их применения по прямому назначению. И едем мы как обычно не в Россию, а в Литву или Польшу. Это так тебе на заметку, а как дальше действовать, описано выше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать, что законы в России пишутся не для их применения по прямому назначению. И едем мы как обычно не в Россию, а в Литву или Польшу. Это так тебе на заметку, а как дальше действовать, описано выше.  

Так у наших таможенников проблем нет, не пускали, не знаю как сейчас, (спрошу у Олега как он проезжал) именно белорусские таможенники. Плюс на бывших таможенных постах Россия-Белоруссия бывает стоят таможенники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у наших таможенников проблем нет, не пускали, не знаю как сейчас, (спрошу у Олега как он проезжал) именно белорусские таможенники. Плюс на бывших таможенных постах Россия-Белоруссия бывает стоят таможенники.

Может быть, не буду спорить. Все что знаю и что прошел сам, описал.

 

P/S. Всегда держу мысль в голове, что проверят именно тогда, когда не будешь иметь на руках документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил принципиально сейчас товарищу, говорит сколько ездит, ни разу не было проблем с белорусскими таможенниками. Собирается через пару тройку дней ехать снова в РБ. Договорились, что я ему наберу и буду счастливым обладателем свежей информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому будет необходимо выехать-звоните. Подскажу. :)

-Выезды бываЮт разныЕ!

-Белорусо- российско- укрАинскИе.

 

Да царапни здесь пару строк, всем будет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Сегодня ночью товарищ пытался выехать в Белоруссию на VW T4 с областной растоможкой. Пограничники на косе развернули обратно! Видимо всё - закрылась лавочка! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...