Перейти к содержанию

морской черт


Гость Андр

Рекомендуемые сообщения

Это сейчас таких чертей мало стало, бычок всё заполонил.Я когда срочную служил, мы их вялили.Сьедобно, но башку отрезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не чёрт! Я такого засушил, товарищ увидел и сказал, что таких мы в океане ловили (тралом), только размерчик другой и развёл руки  :-o , название тоже сказал, но я не запомнил - уточню как-нить... Удивился, кстати, он такой рыбе у нас...

А это и не чёрт, вовсе, это скарпена.http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=484857
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!Это не чёрт и не скорпена.Это старейший житель нашего моря. Называется сия рыба - бычок-керчак Евпропейский.Редко попадается из-за своего образа жизни, он очень любит укрытия и холодную воду.Массово подходит к берегу к новому году, попадается только в камнях, но несколько глубже, чем бычок-кругляк.Жрёт всё, как пылесос.На вкус - резина, подмётка. В декабре, в Балтийске, порой задалбывает ночью.Лучше отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус - резина, подмётка. Вот тут и логика.На кой хрен он нужен.З.Ы. Терпуг да, относится к скорпеновым, также как и скорпена. Оба очень вкусные. А это чудо относится к бычкам, но на вкус полная дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не чёрт! Я такого засушил, товарищ увидел и сказал, что таких мы в океане ловили (тралом), только размерчик другой и развёл руки :-o , название тоже сказал, но я не запомнил - уточню как-нить... Удивился, кстати, он такой рыбе у нас...

Того что на фото, поймал в Балтийске с сев. мола когда ловил салаку. А недавно отдыхал в Рыбачьем. Пошел на море понырять и нашел их очень много, около 20-30 шт. в некрупных камнях на глубине 12 м. Забрал самых здоровых 5 штук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На вкус - резина, подмётка. А это чудо относится к бычкам, но на вкус полная дрянь.

8 мая поймал такого в районе Балтийска - подтверждаю, бычок вкуснее! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...