Перейти к содержанию

Права на вождение маломерных судов.


Гость Андрей Виноградов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Патамушта извиняюсь за выражопование - х-ню спрашиваете

Если внимательно прочитать вопрос, то ответить при желании можно! А может стыдно то ответить? :*(И как, то настораживает поддельная радость :-]P товарищей (а может и не товарищей) а господ hazarin и FLIGER , может они того, ну в смысле *pv* за одно, с господами из Гимса и расплодившимся вокруг них конторами, которые как пиявки (или не пиявки) (пиявки,только кровь сосут) выкачивают из народа всё, что можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Понятно, если человек ездит на дорогом джипе то он козёл и хамло.....

Зачем искожать факты ? Тезис выглядит иначе.

Те, кто сейчас "выписывает" на воде на белых катерах, они так же ведут себя и на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно прочитать вопрос, то ответить при желании можно! А может стыдно то ответить?  :*(И как, то настораживает поддельная радость :-]P товарищей (а может и не товарищей) а господ hazarin и FLIGER , может они того, ну в смысле  *pv* за одно, с господами из Гимса и расплодившимся вокруг них конторами, которые как пиявки (или не пиявки) (пиявки,только кровь сосут) выкачивают из народа всё, что можно.

Если внимательно прочитать приложение к приказу МЧС №502 от 2005г. и перечень ВВП РФ установленный Правительством РФ то там есть все ответы на все вопросы. Если смыслом этих вопросов есть - "Как нае...ть ГИМС?" то у кого вы это спрашиваете  :D Хня ведь. Правда?По поводу дороговизныКто сказал что в ГИМСе дорого? А сколько?Не думаю что меньше 100р и больше 500р - госпошлина однако.Другое дело что на экзамен в ГИМС Вы не можете попасть без справки о прохождении обучения. Ну так это не ГИМС. Это учебное заведение. Бля а где счас дёшево?Создайте свою или найдите дешёвую и будет Вам счастие.Вот накопал. По правовому нигилизму - буквоедством!!!Нормативно-правовая база В 2005 году обновлена нормативная правовая база, определяющая  практическую деятельность ГИМС МЧС России. Разработаны, утверждены приказами МЧС России и зарегистрированы в Минюсте России: правила государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России; правила технического надзора за маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами и другими местами массового отдыха на водоемах, переправами и наплавными мостами; правила аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России; правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации; положение о внештатных общественных инспекторах ГИМС МЧС России; перечень должностей государственных инспекторов по маломерным судам и их обязанности; перечень должностных лиц ГИМС МЧС России, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях; порядок пользования должностными лицами ГИМС правами, предусмотренными Положением о ГИМС МЧС России. Приказом МЧС России утверждены и введены в действие временные правила классификации морских прогулочных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, и типовая программа обучения судоводителей судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менталитет таков, что джип, что белый катер-все равно считают что рулём(штурвалом) козёл и хамло.

Дело не в менталитете, а в том, что по голове проехали. Надо было расцеловать его за это? *chmok* ах, какой проказник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROBBERT, вы молодец, что нашли документы и умеете ими пользоваться, тут дело не в этом, каждый при большом желании может это сделать, а в крайнем случае обратиться на ул. Курортную за разъяснениями. Здесь на форуме люди обратились к человеку, который назвался инспектором, представителем ооо Судоводитель и т.д., а в ответ тишина, то есть эти люди (или человек) игнорируют вопросы, чем показывают свою как минимум невоспитанность. Как говорят в узких кругах, за наколку отвечать надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё вопрос инспектору:

 

Разрешено ли находиться на КМК, в р-не г.Балтийск, вне форватера, стоять на якоре и ловить рыбу?

(Военные - НЕ против!)

Не запрещается!Главное - быть в стороне от судового хода

 

Володь,а что ты спрашиваешь ГИМС,это не их водчина,они не кокого права не имеют за этим следить.

Всё то что происходит на КМК,в том числе и острова,это всё СЛУЖБА КАНАЛА!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менталитет таков, что джип, что белый катер-все равно считают что рулём(штурвалом) козёл и хамло.

Дело не в менталитете, а в том, что по голове проехали. Надо было расцеловать его за это? *chmok* ах, какой проказник...
Этого переписать и в ГИМС *police* *rtfm*. А если сильно обидел, не позвонить, а написать, свидетеля найти. Зарегистрировать заяву при сдаче в ГИМс (вх.№ поставить). Через две недели нет ответа - в прокуратуру. Поверьте мурыжат. Не всех, но для "не всех" и существует прокуратура.....P.S. Хотя иногда за рулём или штурвалом действительно козёл и хамло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Все, кто заимел права "с рук" - отсутствуют в электронной базе данных ГИМС, что легко проверит любой инспектор прямо на воде по своему ПК.

Почему бы не посмотреть  в бинокль и ПК, установить есть ли у данного борта тех.осмотр и права, вместо того чтобы "подваливать". Ведь встречи с вами не ищут рыбаки, даже законопослушные. Пугают обыски с пристрастием. Даже ГАИ-шники так себя не ведут.
Согласен полностью, не очень приятно когда висишь на якоре к тебе рулит катер и ты не знаешь что делать, или хватать борт катера чтобы он не дай бог тебя не порезал своим днищем или спасти снасть которая сейчас попадет под винт. Ну встань в пару метров, кинь якорь и спроси ВЕЖЛИВО что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, именно эта лодочка в тот день гналась за мной, как за каким-то контрабандистом, когда мы спешили на взвешивание. И ведь догнали, остановили, проверили документы. И были сильно удивлены, когда на вопрос инспектора, чего это мы резко сорвались с места и на полном ходу рванули к берегу, я ответил, что мы на соревнованиях и спешим по времени. Ничего, говорит - успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько раз бывал в тех краях, столько раз эту лодочку и видел. Судя по всему, проблем с горючкой у ребят нет никаких. А судя по тому, как они настырно маневрируют между лодками, с мозгами у них проблемы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Инспектор

 

 

Ещё вопрос инспектору:

 

Разрешено ли находиться на КМК, в р-не г.Балтийск, вне форватера, стоять на якоре и ловить рыбу?

(Военные - НЕ против!)

Не запрещается!Главное - быть в стороне от судового хода

 

Большое спасибо за ответ!  *clap*

А теперь просьба: Просветите, пожалуйста об этом своих инспекторов из города Балтийска, вот этих http://fishing.ray.ru/album/displayimage.p...=155&pos=53 и особенно того, что за "штурвалом", а то он уж очень нас оштрафовать хотел... Это очень походило на вымогательство!

Ещё вопрос: На этом фото видно, как лодка опасно передвигается среди участников рыбной ловли, рулевой даже не смотрит вперёд, это чуть не привело к трагедии. На их винт была намотана плетёная леска моего напарника и он чуть не улетел в воду!... Товарищу был нанесён материальный ущерб, т.к. леска порвалась гдето посередине, а это значит - всё на помойку... Кто компенсирует? Про потерю ценнейшего времени я уже и не говорю, ведь мы боролись за призовое место, а заняли четвёртое (каж.)...

Товарищ инспектор, не хочу чтобы нас и меня лично поняли как очернителя и т.д. и т.п., мы любим и уважаем тех кто нас охраняет, оберегает и спасает! Мы хотим быть законопослушными гражданами, но того же хотим и от различных инспекторов! Мы за чистоту в Ваших рядах!

С искренним уважением! =Владимир Н.=

 

 

Фотография хорошая, пригодилась для разбора случая (и не только этого!)Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Понятно, если человек ездит на дорогом джипе то он козёл и хамло..... Джип дорогой не показатель простите. Скорее в семье не без урода....       Меня вот на дороге подрезают и обгоняют даже не машины, а колымаги времён фараонов (до рождества Христова) без глушителей, краски и бампера практически. Евро минус 2 так сказать, видимо на угле ездят... :-o  Такой автомобиль и на свалку берут за взятку, так нет драйвер за баранкой жмёт на педальку и с грохотом "Союза-3ТМ" с гордым видом противозенитным манёвром обходит, теряя детали мать его летит, по Московской трассе в родную деревню.Причём встречные фуры его не волнуют ему лишь бы обогнать, для самоутверждения.  А вот не замечали когда по Полесской дороге едешь вечером, то из 20 встречных автомобилей, 12 ненавязчиво забывают выключать дальний свет фарррр.....даже после троекратного переключения дальнего света фар на ближний ( пока люстру не включишь с поисковым прожектором...) . Ну как ехал чел на автопилоте так и едет....  Не от белоснежного катера и дорогого авто зависит  поведение драйвера или шкипера, а от воспитания. На развалюхи на дороге мало внимания обращаешь, чем на джипы дорогие и меньше замечаешь  манеру их вождения, а тем не менее хамства от недорогих машин терпишь не меньше.  Настоящее хамло, что в Шолохово всю реку сетями капроновыми перегородило не имеет возможности ходить на воде на мощных лодках. На деревянных с Вихрем...рассекают.   Резюме или P.S. не важно чем управляет человек ( шкипер, драйвер) важно как он воспитан. >:[Культуру в массы+1.

Хамов всегда хватало,и в старо-буржуйские времена и в ново-буржуйское время достаточно,сами они не исчезнут,поэтому их надо как тараканов...... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они - тараканы! Мы - быдло!  :( Когда всё это закончится?!  :-$ Люди! Любите друг, друга!!!Хотя, если честно - Частенько жалею, что под рукой нету ти "Великого уравнителя"...

Вова, это ты про "господина Кольт", или "товарища Маузер" ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ещё вопрос инспектору:

 

Разрешено ли находиться на КМК, в р-не г.Балтийск, вне форватера, стоять на якоре и ловить рыбу?

(Военные - НЕ против!)

Не запрещается!Главное - быть в стороне от судового хода

 

Большое спасибо за ответ!  *clap*

А теперь просьба: Просветите, пожалуйста об этом своих инспекторов из города Балтийска, вот этих http://fishing.ray.ru/album/displayimage.p...=155&pos=53 и особенно того, что за "штурвалом", а то он уж очень нас оштрафовать хотел... Это очень походило на вымогательство!

Ещё вопрос: На этом фото видно, как лодка опасно передвигается среди участников рыбной ловли, рулевой даже не смотрит вперёд, это чуть не привело к трагедии. На их винт была намотана плетёная леска моего напарника и он чуть не улетел в воду!... Товарищу был нанесён материальный ущерб, т.к. леска порвалась гдето посередине, а это значит - всё на помойку... Кто компенсирует? Про потерю ценнейшего времени я уже и не говорю, ведь мы боролись за призовое место, а заняли четвёртое (каж.)...

Товарищ инспектор, не хочу чтобы нас и меня лично поняли как очернителя и т.д. и т.п., мы любим и уважаем тех кто нас охраняет, оберегает и спасает! Мы хотим быть законопослушными гражданами, но того же хотим и от различных инспекторов! Мы за чистоту в Ваших рядах!

С искренним уважением! =Владимир Н.=

 

 

Фотография хорошая, пригодилась для разбора случая (и не только этого!)Спасибо

 

Ну усё, теперь сий дядька, что на фото за штурвалом, точно меня сгнобит  :*(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Инспектор

 

 

 

 

Ещё вопрос инспектору:

 

Разрешено ли находиться на КМК, в р-не г.Балтийск, вне форватера, стоять на якоре и ловить рыбу?

(Военные - НЕ против!)

Не запрещается!Главное - быть в стороне от судового хода

 

Большое спасибо за ответ! *clap*

А теперь просьба: Просветите, пожалуйста об этом своих инспекторов из города Балтийска, вот этих http://fishing.ray.ru/album/displayimage.p...=155&pos=53 и особенно того, что за "штурвалом", а то он уж очень нас оштрафовать хотел... Это очень походило на вымогательство!

Ещё вопрос: На этом фото видно, как лодка опасно передвигается среди участников рыбной ловли, рулевой даже не смотрит вперёд, это чуть не привело к трагедии. На их винт была намотана плетёная леска моего напарника и он чуть не улетел в воду!... Товарищу был нанесён материальный ущерб, т.к. леска порвалась гдето посередине, а это значит - всё на помойку... Кто компенсирует? Про потерю ценнейшего времени я уже и не говорю, ведь мы боролись за призовое место, а заняли четвёртое (каж.)...

Товарищ инспектор, не хочу чтобы нас и меня лично поняли как очернителя и т.д. и т.п., мы любим и уважаем тех кто нас охраняет, оберегает и спасает! Мы хотим быть законопослушными гражданами, но того же хотим и от различных инспекторов! Мы за чистоту в Ваших рядах!

С искренним уважением! =Владимир Н.=

 

 

Фотография хорошая, пригодилась для разбора случая (и не только этого!)Спасибо

 

Ну усё, теперь сий дядька, что на фото за штурвалом, точно меня сгнобит :*(.

 

Феликс, не боись!

У тебя есть соответствующее удостоверение за подписью самого Главного! *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, не боись!У тебя есть соответствующее удостоверение за подписью самого Главного! *clap*

А вот у нас нету :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, наделенные определённой властью и полномочиями сами, и по своей инициативе идут с нами на контакт. Это же хорошо. Будет постоянное общение здесь, меньше будет инцидентов на воде. Этому радоваться надо. Тем более, всегда можно задать любой интересующий вопрос по теме и получить на него компетентный ответ, приравниваемый к официальному. Пожаловаться (на кого, на что), высказать претензию (кому, чему), но только по существу и в корректной форме. А вы налетели на человека со всех сторон. Когда вы хоть на одном форуме хоть одного геройского сотрудника ГИБДД встречали? Или таможенника? То-то и оно! Им не до вас, они бабло косят. За автоправа по 15 тыров все отстёгивают и никто ведь не жужжит. И почему если поймали с нарушением правил на дороге, то это называется «попался», а если на воде, то «чё докопались»? Или многие думают, что старая с косой по воде не ходит? Ходит, и ещё как. А всего-то и надо, что соблюдать правила.Так что, давайте корректнее друг к другу относится.  *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они - тараканы! Мы - быдло!  :( Когда всё это закончится?!  :-$ Люди! Любите друг, друга!!!Хотя, если честно - Частенько жалею, что под рукой нету ти "Великого уравнителя"...

Что-то тебя понесло,Володя :-o. Я себя в твоём "Они,мы" не нашёл. >:[Я прямо рыдал,читая  сообщение про "проишествие" на соревнованиях.Предлагаю:результаты соревнований анулировать и в связи с открывшимися обстоятельствами первое место присудить пострадавшей команде  :D.Как-то перед "Весеннем хищником" озвучивал предложение привлекать ГИМС к проведению данных мероприятий.Ну и коли на сайте появился представитель данного подразделения ещё раз сформулирую своё предложение:Обязать организаторов  информировать представителей ГИМС о проведении соревнований. Было бы логично передавать туда списки участников и номера плавсредств. Приглашать инспекторов по времени до построения с целью проверки плавсредств и тд. Логика проста: можно охватить проверкой всех участников, указать на недостатки или даже не допустить к выходу на воду. Участникам соревнований хорошо бы иметь отличительный знак. Тогда я думаю,что броуновского движения ГИМСа среди участников можно было-бы избежать. Ведь я как участник-ГОТОВЛЮСЬ! Но если вдруг инспектора решились "шерстить" в процессе- то это не правильно.Теперь в общем: да, эти люди наделены властью. Но я скажу,что люди-то достойные.У многих за плечами годы морской практики. Вот когда заработает водная милиция(как в московии) с сержантами за рулём, вот тогда и будем плакаться в жилетку. Так что ,Вован, я стрелку перевёл ближе к деньгам, а не к закону.Плеть требуй у руководителей мероприятия(а кстати,хто это? :D)И на последок: если к тебе подходят- не .уй проводкой заниматься! Снасти надо выбирать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...