Перейти к содержанию

Правила проведения соревнования 15.06.02


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Из-за возникших с определённого момента технических трудностей, временно будем общаться так...Правила проведения соревнований по поплавочной удочке 15.06.02 г.======================================================1. Соревнования личные, в соревнованиях могут принимать участие все желающие.2. Зачет соревнований общий, однако, призы будут выданы по отдельным номинациям – Общий зачет, Юноши (Юноше на момент соревнований Не исполнилось 18 лет). Также планируется установить несколько специальных призов – Самому юному участнику, За самую большую рыбу.3. В зачет принимается любая рыба кроме той, лов которой запрещен в Калининградской области.4. Участие в соревнованиях платное – 70 руб. ( эти деньги пойдут на покрытие организационных расходов ), юноши освобождены от уплаты организационных сборов.5. Ловля рыбы производится одной удочкой, оснащенной одним крючком. Вес и форма грузика и поплавка произвольная. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Количество запасных удилищ и снастей не ограничено.6. Запрещается ловля на донку, т.е. с грузиком, лежащим на дне, с применением поплавка или без него; с всплывающим поводком или свободно плавающей подводной частью оснастки; на блесну, мормышку, искусственные мушки. Не допускается применение искусственных насадок, живцов, малька, мертвой рыбки, кусков рыбы.7. Прикормку разрешается применять любую, но общий объем не должен превышать 10 литров, количество живой прикормки ограничено – 1 кг. После команды «Старт» запрещено прикармливать рыбу шариками прикормки, превышающими размер шарика для настольного тенниса.8. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов. Подсчет баллов: 1 грамм – 1балл, 1 хвост – 1балл.9. Каждому участнику будет определена зона, за пределами которой ловить запрещено. Зоны будут определены по жребию.10. В воду заходить не разрешается.11. В случае начала грозы соревнования будут сразу остановлены, до ее окончания, если погодные условия позволят продолжать соревнования, то они будут продолжены по сигналу, если нет, то соревнования отменяются. В том случае, если соревнования продолжались более одного часа, то результаты засчитываются и победители определяются по наличию рыбы.12. В случае нарушения правил результат нарушителя не учитываются.13. Заявки на участие принимаются по адресу: г. Калининград, ул. Азовская – 5, магазин «Мустад».14. Место проведения – район ГВАРДЕЙСКА. Как добраться до него Вам покажут и расскажут при регистрации в магазине «Мустад». В районе соревнований предполагается разместить указатели.08.00-08.30 регистрация участников08.30-09.00 жеребьевка09.00-09.55 расход по зонам и подготовка09.55-10.00 прикормка10.00-13.00 соревнования13.00-13.30 взвешивание и подсчет результатов13.30-14.00 объявление итогов и награждение.С уважением, Феликс Янаускас.Задать вопросы и обсудить сие мероприятие можно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я готов соревноваться по любым правилам, вот только боюсь, что областные соревнования могут наложиться на наши.Но несколько непонятных моментов есть.1. У спортсменов разработаны Международные и Российские правила по удочке, в которых определен подсчет результатов - один грамм один балл. При равном весе победитель определяется по количеству хвостов, у кого их больше тот и победил. Зачем нам изобретать велосипед, тем более спортсмены настраиваются и тренируются по утвержденным правилам.У нас же еще прибавляется один балл за хвост. Это приводит к тому, что надо ловить только уклейку, причем не просто уклейку, а уклейку мелкую, хотя уклейку можно ловить и крупную. Всю остальную рыбу ловить это будет заведомо проигрышный вариант.Считаю, что этот пункт надо привести в соответствие с общепринятыми правилами.2. Какая команда будет дана на прикормку или каждый самостоятельно по своим часам определяет?3. Последний срок уплаты взносов?Вот и все, если есть кому ответить, то прошу ответить.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФИШБОТ

Ну, Феликс, получай...1. Согласен с Владимиром, хотя при равном общем весе (что бесконечно маловероятно) победителем может быть и участник, поймавший меньше хвостов.2. По большому счету, несчастную уклейку можно и запретить, а то гнева народа не оберешься. Но в прошлом году миску жареной рыбы с удовольствием уплетала вся семья, чего и сейчас ожидают.3. Место проведения, вероятно, тоже, что и в прошлом году, поясни здесь?4. А чем объяснить, что нельзя заходить в воду? Вариант - "за линию камышей"?5. Сам-то ловить будешь?6. Хочу и могу оказать помощь в проведении, если нужно. Однако участвовать в соревнованиях буду.7. А вообще-то устанавливать правила, как я всегда считал, дело организаторов. Ну а мы, участники, исходя из этого строим тактику.Удачи в проведении. И пусть будет подходящей погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!1.По поводу хвостов - очень спорный вопрос приводит ли это к тому, что нужно ловить только уклейку. Так как при самом простом сравнении (при условии, что на момент соревнований в водоеме присутствует другая рыба)ловщикам уклейки придется очень тяжело и не просто, и дабы поощрить таковых нужно еще за что-нибудь подбросить очков, чтобы приблизить к лидерам. На сегодняшний день в том месте, где будут проводиться соревнования присутствует вся белая рыба и в немеренных количествах, это точно, так как сам я уже 2 недели от туда не вылажу.Скажу честно, если бы соревнования проходили к примеру завтра, то уклейку я бы не ловил. Хотя не знаю что будет через 2 недели.2. Как команда "CТарт" , "Окончить соревнования" так и " Начать прикормку"будут производиться по сигналу ракеты.3. Последний срок уплаты взносов - 14.06.2002. Хочу попросить всех участников зарегистрироваться до этого срока. Не желательно чтобы проходили регистрацию на месте, в день проведения соревнований. Дабы не отвлекаться, и все деньги были потрачены с пользой.4. Место проведения то же самое, что и в прошлом году, кто не знает уточним при регистрации.5. Если участников будет не очень много, и всех удастся разместить в одинаковые условия, то заход в воду все-таки запретим. В противном случае - разрешим.6. Сам я к большому сожалению участвовать не буду, так как буду заниматься орг. вопросами.С уважением Феликс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я, к сожалению, ответ на мой самый первый вопрос не получил, поэтому пытаюсь задать его еще раз:1. Почему при подсчете очков, еще добавляется один балл за хвост - это нарушение международных правил. Но самое главное это будет приводить к тому, что нужно будет ловить мелочь, чтобы набирать лишние очки. В принципе это неверно - надо даже уклейку и ту стараться ловить крупную. А стараться ловить мелочь в то время когда можно ловить и покрупнее, для меня это не нормально.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера привет!Спасибо за поддержку и внимание. Вроде пока справляемся сами. Буду в ваших краях заскочу, может что-нибудь интересное придумаем. До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий ответ.Просто хотелось, с одним спортсменом, посоревноваться в честной борьбе, думал ему было бы тоже интересно, даже хотел попросить нас вместе поставить. Но если правила пишутся для одного спортсмена, то участие в таких соревнованиях вызывают большое сомнение.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий

Феликс , привет !По пункту 4 .Планирую приехать с супругой . Необходимо ли сдавать взнос девушкам и женщинам , желаюшим принять участие в соревнованиях . Успехов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с возникшими разногласиями по поводу подсчета очков, то я думаю,что как говорил незабвенный Киса Воробьянинов, "торг здесь не уместен". Дело организатора - разработать правила и провести соревнования согласно этим правилам, а участникам остается только их выполнять. Участие в соревнованиях дело добровольное, если не нравятся правила - можно и не учавствовать.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей"Косма"

Ну к чему опять разводить бодягу. Тихо, мирно оставим решение этого вопроса на день соревнований. Как решит большинство перед началом соревнований - пусть так и будет. Все равно все же участники будут в равных условиях, останется только правильно выбрать тактику лова, ну и естественно место сытное выпало по жребию.С уважением,Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергею"Косма"Сережа, а я и не пытаюсь разводить бодягу или кого-то здесь обижать. Раздел называется "обсуждения" и я ДУМАЛ, что в нем можно задать вопросы организатору, почему это так, а не иначе в надежде получить ответ. И мне глубоко наплевать хочет ли организатор разговаривать со мной или нет, я надеялся, что у нас есть и другие спортсмены, которые интересуются спортом и им этот вопрос будет интересен. Одно дело если организатор просто не знает правила, другое, если он эти правила сделал под конкретных людей. В любом случае можно было ответить, что правила менять не буду, так как не хочу. Для меня это было бы достаточно, а отвечать на удобные вопросы и молчать на неудобные это всегда просто.Мое же мнение, что любой рыболов должен ловить КРУПНУЮ рыбу, я от этого никогда не откажусь, даже если переругаюсь со всеми, а здесь придется душить мальков (уклейка тоже бывает крупной и мелкой).Теперь по твоему предложению - Тихо, мирно оставим решение этого вопроса на день соревнований - вот это как раз и не подходит. Я понимаю, что большинство выезжает просто "бока размять", вывести своих жен (Дмитрий не обижайся, я не про тебя, я в принципе) своих собак, кошек, волнистых попугайчиков и т.д. И им совершенно безразлично какие правила, так как они прекрасно понимают, что рассчитывать на победу (скажу мягко) - не корректно. Я же планировал побороться за первое место (второе, буду расценивать как провал), и чтобы жребий честно определил мое место (хорошее или плохое). А для этого мне надо знать точные правила, так как у меня удочек спортивных целая куча и их все надо настроить на определенный лов. Так как соревнования для меня не отдых, а трудная работа, три часа без перерыва ловить рыбу и не просто ловить, а ловить на скорость. Поэтому решить на месте о правилах для большинства спортсменов это утопие. А как же выезжать на тренировки ? К чему готовиться?Потом ты говоришь о тактике лова. Вот вопрос, который смотрит в корен, в нем и заключается вся хитрость и трудность. Надо выбрать тактику так, чтобы по весу обойти своего соперника. На последних областных соревнованиях получилось так, что ловить пришлось только уклейку (непогода была) и я выиграл их только потому, что постоянно думал и искал, на каком уровне ходит крупная уклейка, и при подведении итогов у меня хвостов оказалось меньше, чем у спортсмена занявшего второе место, зато вес больше. Вот в этом и заключается тактика, а душить мальков в верхнем слое и за каждый зарабатывать балл, это уже не тактика, здесь думать не надо.Отвечу и остальным товарищамVal - у нас соревнования прошли на сайте и в КР - как первенство клуба. А это подразумевает, что правила должны соблюдаться, вот на УХЕ там можно что угодно, и ловить с завязанными глазами, и спиной к воде стоять и лежа ловить, а здесь первенство клуба, к нему некоторые готовились заранее, выезжали не раз на тренировку и тренировались по действующим правилам.Вот если бы соревнование были чисто от Мустада или от Valа то - без проблем, как хочет барин, так и должно быть.По поводу заходить в воду или нет. Лично для меня это очень существенно. Если заходить, то мне необходимо подкупить все крепежные приспособления, чтобы из воды не бегать за червяком и т.д., взять другие колышки, взять костюм. Ведь на одних областных соревнованиях из-за плохо выбранного места организаторам на месте пришлось разрешить заходить в воду, вот я и попал среди двух которые три часа ходили взад и вперед, сильно шумя в воде, а я в тапочках сидел на берегу - какое это соревнования?Затем считаю, что чем больше примут участие в них сильных спортсменов, тем эти соревнования будут престижнее и интереснее для всех. Мне уже двоим (неоднократным победителям области) пришлось объяснять - почему правила не с того не с сего изменены, и они конечно отказались.Я бы высказался и по месту проведения соревнований, но лучше промолчу. Одно скажу если будет более 25 человек, то возникнут проблемы.Вот и все. Больше выступать - чтобы не разводить бодягу - не буду. Если кому-то покажется, что я слишком придирчив, так я просто отношусь к этому серьезно, так как хочется чтобы у нас в клубе было все, что касается спортивных соревнований - на хорошем уровне, а так - насмешка получается.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!А я согласен с ndmg, что ловить надо крупную рыбу (если она конечно есть)! А в остальном, думаю это все внутренние вопросы рыболовно-спортивной или спортивно-рыболовной кухни.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!ВОТ ЭТО ДА ! Столько интересного об одном спортсмене можно узнать.Никто не собирался и не собирается менять правила, и когда меня попросили взять на себя проведение двух соревнований клуба - мы их взяли с условием что они будут под эгидой "Cтарого кордона", и в соответствии с его правилами. Мы лишь - организаторы, и вся наша команда рыболовов-любителей будет заниматься организацией соревнований по вашим правилам.Приношу свои извинения в неточности формулирования 8 пункта, его следует читать : " Победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов. Подсчет баллов : 1грамм - 1 балл, 1 хвост - 1 балл (добавляется при условии, что у соревнующихся равный вес). Всем успехов и победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михалыч

Всем привет!Исходя из прений опытных участников соревнований (сам никогда не участвовал, но имею желание), получается, что если будет спортсменов больше 25, то возникнут проблемы.Обращяюсь к ОРГАНИЗАТОРУ- может есть смысл ( в зависимости от регистрации) подобрать запосной вариант. И есть вопрос- почему соревнования проводятся в одних и тех же местах? Разве других хороших мест нет, или не знаете? Душить уклейку не серьезно, ловить так нормальную рыбу, тут и дух соревнований будет, а не гимнастика!Мне так кажется, что никто специально за мелочью не ездит- смысл? Даже адренолина не прихватиш.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Раз к моему мнению прислушались (Спасибо Феликс, только хочу заметить, что правила не наши, а международные, по которым проводятся все соревнования по поплавочной удочке), я хочу подсказать организаторам про это место.Все дело в том, что в том году мы с Сергеем Сараевым прошли пешком весь участок, и как оказалось более 22-х человек поставить нельзя, хотя мест кажется много. Во-первых будет несколько чужих рыбаков которые приедут с пятницы на ночь и их не выгонишь, а самое главное в левую сторону тяжело идти, там канава и тяжело перебраться, большие кусты которые мешают ловить, да и берег немного заросший - надо заходить в воду. Вправо можно выставлять только до поворота речки, а это как я уже сказал 22-25 человек. Далее речка поворачивает, на повороте большая мель, я семиметровой достать до глубины более 15 см не смог, а за поворотом идет затяжная топь и мель, подойти к берегу легко, а вот зайти в воду невозможно ( в этом месте купаются коровы с пастбища). Если заходить только в костюмах и далеко. Я еще в том году волновался, что не смогу людей расставить, но народу было мало, и то последний стоял уже на мели, если бы приехал еще один, то я поставить его бы не смог.Поэтому лучший вариант для организаторов - пройти вдоль участка и посчитать, сколько можно расставить человек.Но это все на решение организаторов, здесь мне возразить нечего, какое место организатор определит, то и будет.Еще одна проблема. Необходимо позвонить Митину и уточнить когда он собирается провести областные соревнования. Я знаю, что он собирался провести их в первой половине июня, и если у нас соревнования будут в один день, то наши потеряют порядка сими рыбаков. И уточнить у него место проведения, лет пять назад они проводили именно в этом месте.Теперь по уклейки. Запрещать ее лов никак нельзя, просто это вариант, если будет плохая погода, иначе ловить выгоднее другую рыбу. В том году С. Кафтан ловил плотву, и думаю немного отстал от первого места только из-за того, что стоял на первом месте (у стола) где тусовались все зрители, вот его постоянно с вопросами и донимали, а это потерянное время.Если погода будет как сейчас за окном, то кроме уклейки на другую рыбу надеяться не надо.Уклейка есть на всей реке, поэтому место из-за нее менять бесполезно.Ловить уклейку это не прост душить мелочь, ее тоже надо уметь ловить, суметь ее не накормить, и удержать ее на одном месте, да еще найти где она крупная, и ни с мизиниц, а на скорость ее даже труднее ловить чем другую рыбу.По месту. На мой взгляд, на это время Преголя самое выгодное место - близко от города, есть рыба, хороший подъезд, и т.д.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !Митин заболел, поэтому областных соревнований в ближайшее время не будет. Судя по тому, как проходит регистрация, количество участников перевалит за 30, а ведь еще будут юноши и женщины. Может лучше все-таки провести в Лунино ? И природа, и воздух, и рыба, и места хватит всем?Михалычу: повторюсь, о чем уже писал ndmg, выбор Преголи обусловлен наличием в ней рыбы и ее разнообразием в данное время года, возможностью расположить большое кол-во народа (причем условия для лова у всех будут примерно одиноковы), прекрасной природой и т.д.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже 30, да еще человек 20 подпишутся, то прошлогоднее место точно не подойдет.А не лучше ли будет провести в том месте где ты Феликс выиграл область? От поворота где был твой сектор до дороги там места много.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Место проведения - дело твоё, Феликс. Только бы успеть предупредить всех, кто уже зарегистрировался. А то получится как тогда, "я у метро встречала вас..." :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! На выходных посетил возможные места проведения соревнований. И все - таки выбираем - Л У Н И Н О. Многим я уже сообщил.Если есть еще желающие зарегистрироваться - просим не забыть это сделать.Всем пока и удачи на соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!У меня есть небольшие дополнения к призам "Старого кордона" от лица рыбоохраны. Только не пугайтесь - это действительно небольшие подарки :-))) Как мне лучше их передать, кому и как связаться с организаторами? Мой тел. рабочий 555-357.Желаю всем удачи и победы на соревнованиях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Елена, привет!Редкий гость ты у нас.Призы - это наверное единовременный карт-бланш от несанкционированного наезда коллег :-)- или корочки добровольного помощника рыбинспекции ?Шутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФИШБОТ

Хочу вынести на обсуждение вопрос - можно ли будет добираться до своего места лова на авто. Поскольку участников может быть за сотню, и на каждого по 20 м, то, чтобы долго не топать, можно будет подъехать? Это, мне кажется, добавит динамики. Кстати, сегодня такие чушки били, по всей реке... От Калининграда - 50 км. Большого смысла идти на лодках нет, лучше подъехать. До встречи на соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...