Перейти к содержанию

Индикатор дислокации жука


Гость Bayun

Рекомендуемые сообщения

Еще одна партейка мушек от Андрюхи.

Изображение

Вот этот Андрюхин жук сводит голавлей с ума сейчас на Преголе. Один конь оторвал жука вместе с поводком!  :*(

Один минус - белый "флаг" срывают на 2-3 поклевке. Надо модернизировать конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один минус - белый "флаг" срывают на 2-3 поклевке. Надо модернизировать конструкцию.

А нужен ли он? Крупный жук виден и так. Даже если не виден, то слышен удар, виден всплеск. Поклевку не пропустишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужен ли он? Крупный жук виден и так. Даже если не виден, то слышен удар, виден всплеск. Поклевку не пропустишь.

Все это верно, но если вяжется, значит должен держацца!  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это верно, но если вяжется, значит должен держацца!  :)

Да, прав на все сто. Все требует доработок, пока не испытаешь, фиг поймешь как надоть!На мой взгляд, хоть и говорят, что рыба видит муху снизу, но я в этом не уверен. Вспомним физику, раздел — оптика. Я более, чем уверен, что "индикатор дислокации" жука, назовем его так, виден рыбе. И вот она думает: "Что за мндвшка сидит на "панцире" у моего потенциального обеда? А не подвох ли?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту фигню привязывают не только для лучшей видимости,а также для лучшей его ориентации крючком вниз.Некоторые жуки с широкой спиной, иногда любят кверху ногами плавать.Я тоже этот шарфик им делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А нужен ли он? Крупный жук виден и так. Даже если не виден, то слышен удар, виден всплеск. Поклевку не пропустишь.

Пару раз пропускал. Наблюдал плывущего жука, который исчезал в один миг, без всяких всплесков и ударов. Подсекаю, а там сидит родимый.. Списал бы на слепоту и глухоту, но все происходило в 5-7 метрах :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...