Перейти к содержанию

Стихи про рыбалку


Гость Смехуплет

Рекомендуемые сообщения

Гость Смехуплет

Ба знакомые все лица, на кордоне собралисьЯ то думал все исчезли, старый сайт давно закисНо рыбалка на "кордоне", потихоньку ожилаРыбаки собрались вместе, распри стихли как то всеТолько что-то галерея, все не светится окномВы что рыбу не ловили? нет трофеев у спецов?Или стыдно показать, что таскаете с прудовЕсли в этом вся проблем, я вам в этом помогуКарасей вчера я с дедом, нарыбачил на ухуФотки я пришлю умело, только рыбка с палец всяНо у вас и это видно все воспринят на ураЯ давно на старый сайт, все заглядывал молчалНе хотел мешать ребятам, я на фишенге торчалК Бороде зашел однажды, смело что-то написалИ ушел, ругаться стали, говорят заколебалЯ к вам позже загляну, просмотрю уловы вашиОдинокому скажу, Нечего Елену вашу, постоянно обижать Девушку беречь ведь надо, это все-таки ведь властьЛучше Вы меня колите, я к Вам снова заглянуМожет быть и что отвечу, если очень захочу.Смехуплет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Ну приветик, Смехуплёт,Как дела, как рыбка.Наконец-то ты сказалВ чём наша ошибка.Чем советики давать И кормить нас словом,Ты бы фото нам прислалС Одиноким да с уловом.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Смехуплет

Про ошибки это да, это я могу конечно,Замечанья раздавать, всех учить, ругать забвенно.В этом сложно мне замену, подыскать в инете всем,Так что я готов трудиться даже ночью, ну и днем.Я ведь тоже рыболов, только дома на кровати,На диване полежать, вот блаженство, не поймете.Помечтать, что я ведь тоже, спиннингом смогу махать,И ловить, ловить большую, ох опять проснулся я.Снова мухи, вот зараза, все летают надо мной,И все гадят, ох как гадят, стоит только задремать.Я их стал ловить жужжащих, и в коробочку их всех,Мне сосед сказал наживка, мушки чудо на воде.Вот тогда я рыболовом, стал на самом деле враз,И сижу я на болоте, на крючок сажаю мух.Вроде рыбу стал ловить, вроде получается,Только вот зараза ведь, комары кусаются.Рыболова обижают, кровь всю выпить норовят,Лучше на диван я лягу, форточки закрою все.Пусть уж лучше мухи гадят, не всегда попав в лицо,Рыбу я и в магазине, всю смогу с лихвой купить.А советы раздавать это получается, здесь и мухи не мешают, Можно и напрячься - галерея все молчит, все не открывается.Видно рыба вся с кордона, уплыла, не стала брать,И ловится перестала, ох и подлая она.Лишь один рыбачит Вова Н, он таскает судаков, маленьких совсем не ловит, крупные нужны ему.Только видно с фотоаппаратом, Вова Н не дружит нет,Ведь иначе бы и фотки все на сайте были в ряд.Или что-то здесь не чисто, что-то Вова закрутил,Может просто сказки это, так рассказы "рыбаков".Вот тогда здесь все понятно, встало на свои места,Сказки на "кордоне" этом все печатают УРА!Все устал я морщить лоб, и диван давно уж манит,Лучше я пойду дремать, вы ловите великанов.ПОКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Смехуплёт , привет !Спасибо , повеселил ! Могу угостить пойманными мною судаками . Врать не приучен и очень этого не люблю от других . Фотогалерея действительно не работает , да и требуют туда только великанов ..., а я только учусь. Фотоаппарата у меня пока что действительно нет , хоть и подарил другим уже три шт.. Но потихоньку фотографируюсь и , главное , сушу головы трофеев - друзьям нравится , буду дарить . До сих пор мне не сделали даже фотки с зимними налимами , но голова трёхкилограмового есть .Вот тебе и новая тема ! Удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Смехуплет

По просьбе Badbe, про соревнованияВСТУПЛЕНИЕВот и я уже "герой", на соревнования выехал,Это братцы вам скажу, славное занятие.Пусть завидуют мне все, завистью белою,Я сейчас вам расскажу, как мы развлекалися.Я сейчас плюю с балкона, я совсем сейчас другой,Раньше можно было просто, и с винцом ко мне придти. А сейчас меня увольте, я с балкона посмотрю,Может вас я и замечу, если очень захочу.На соревнования собрались, у ларька мы все к пяти,Николаич влез с вопросом, много взял ли, покажи.Здесь и "Косма" стал стращать, за рулем не выпивать.Ну а я, как и всегда, опытный товарищ,Мне не надо пояснять, что и сколько надо брать.Стали ждать гадать считать, сильно волновалися,Без потерь у нас опять, вроде не получается.Кто-то в пробку в раз попал, может, похмеляется,А Сергей со Светлого, что-то не является.Видно водки загрузил, на кораблик больше, И таможенник его, все понять не может. часть 1ПУТЬВзяли водку пиво квас, пукнули по разу,Сели в тачки, погудели, пыль пустили всем в глаза.И колонна как стрела, полетела в никуда,Первый ехал Николаич, хитрый предводитель,Ну а я опять в хвосте, ростом я не вышел. Долго ехали, аль скоро, только начал засыпать,Столбики через дорогу, вроде стали перебегать.Здесь старшой свернул в лесину, видно тоже задремал,Хватит жечь бензин с резиной, надо лагерь разбивать.Выбирайте все полянку, ровную хорошую,Муравьев прошу не трогать, ягоды не лопайте.Вынули палатки, красные и белые,Колья стали вырубать, милое занятие.Ndmg чайку сварил, снова зачифирил,Будет песни исполнять, сплошь опять блатные.Qwed уже достал нас всех, нам избушку надо,Девок в бане будем мыть, сразу по два раза.Ну а мне девах не надо, нет здоровья крепкого,Лучше мне налили бы, водочки побольше.Вот и лагерь появился, проволока колючая,По периметру все вышки, ров копают для воды.А С.С. весь в черной форме, и с погоном на плече,Автоматчиков поставил, каски начал раздавать.Я мечусь со стопарем, загрустил немного,Пить пора уже давно, эх, и нахлебаемся. Продолжение следуетПОКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смехуплет ну ты просто молодец!!! Спасибо за стихи. надо просить у организаторов объявлять конкурс на лучшие стихи про рыбалку все первые места обязательно будут твоими. А рыбку, так же как стихи сочиняешь, ловишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да он не только на фишинге появляется, но и у Бороды, но фишинг это его любимое место, недавно (в прошлом месяце) отметился в жерлицах, посмотрите, мне понравилось, целый день настроение было нормальным. Да и Мучилов оттуда.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Смехуплет

По просьбе Badbe ПродолжениеЧасть 2 ПОДГОТОВКАВова Н кричал о матче, к черту мне погодаЯ и в дождик, я и в снег, мне ли беспокоитсяПокажу я всей стране, судаков пудовых.Я их левой, я их правой, нечего смеяться.Да конечно все спортсмены, только я в сторонкеОчень надо мне мочится, лучше похмелятсяЗдесь и Димас, слово взял, все затихли сразуМы утрем сегодня нос, местным рыболовам Завтра рано по утру, звери разбегутсяМы устроим чехарду, с лодками на сушеНу а я опять в сторонке, с бережка-то лучшеЛодка это хорошо, а пенечек лучше Долго спорили, кричали, за грудки хваталися Всех Валерий успокоил, водочку доставшиСразу сели все за стол, разговор о главномКто и сколько выпьет враз, и салатом в мордуНу а я себе достал, кружечку литровуюПусть все спорят и шумят, больше мне достанется Вот разлили по пол-литра, горло промочилиНачали глаза блестеть, разум отключилсяКто-то начал вспоминать, нафиг мы собралисяА один уже в мечтах, и салат на мордеОчень хорошо ему, нам немного хужеЯ бутылочку в запас, отложил на утроКто пошел в палатку спать, кто уже не можетУтро вечера мудрей, завтра может, вспомнимДля чего мы здесь собрались, может порыбачитьМожет просто водку пить, может целоватьсяЯ со всеми здесь согласен, только бы проспаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Отмечать День рыбака Можешь ты, могу и я. Обожаем мы рыбалку, Хоть порой нам рыбку жалко. Мы любители с тобой, И улов наш небольшой. А есть такие мастера - Их улов не полведра! И скорее праздник их - Рыбаков, волков морских, Настоящих и суровых, Биться за улов готовых. Мы с тобою, друг-приятель, Тоже время зря не тратим: Вечерком в День рыбака Будет и у нас уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспылал восход багрянцем алым, Над водою стелется туман. Нет, не зря в такую рань вставал я! Сердце хочет вторить соловьям!Спиннинг, словно знамя, в небо взмылся И блестящей искоркой блесна Полетев, упала с тихим всплеском Не достигнув илистого дна.Не спешу начать подмотку снасти — Внемлю я природе в тишине. Всё забыто — горе и ненастья. Что готовит это утро мне?Солнце не спеша сместилось к югу... Улыбаясь светит солнце мне! В сумке две зубастые подруги Плавником шевелят... во сне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима. Сугробы у ворот.Лежит на речке крепкий лед.А по нашей улочкеРыбак шагает с удочкой.Луны блин к небесам прилип.Снег, под ногами, скрип да скрип.Ушанка, ватник, валенки.Закутался, как маленький.Он ящик взял, как табурет.Уселся, ждет, а клева нетПроснулось, вышло солнышко.В ведре - пустое донышко.Зевнул Рыбак разок-другой.Вдруг, глядь, удилище - дугой.От радости кричать готов.Да сорвался с крючка улов.Решил Рыбак:"Пойду домой.Видать, сегодня, день не мой".А прорубь, как окошечко.Там плещется рыбешечка.Вновь - ночь. На улице темно.И вся деревня спит давно.И наш Рыбак умаялсяИ тоже спать отправился. Зима. Сугробы у ворот.Лежит на речке крепкий лед.А по нашей улочкеРыбак шагает с удочкой.Луны блин к небесам прилип.Снег, под ногами, скрип да скрип.Ушанка, ватник, валенки.Закутался, как маленький.Он ящик взял, как табурет.Уселся, ждет, а клева нетПроснулось, вышло солнышко.В ведре - пустое донышко.Зевнул Рыбак разок-другой.Вдруг, глядь, удилище - дугой.От радости кричать готов.Да сорвался с крючка улов.Решил Рыбак:"Пойду домой.Видать, сегодня, день не мой".А прорубь, как окошечко.Там плещется рыбешечка.Вновь - ночь. На улице темно.И вся деревня спит давно.И наш Рыбак умаялсяИ тоже спать отправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть есть в рыбалке?Кто мне сумеет объяснить.Крючок привязан к длинной палке,Червей с десяток, лески нить.И вот, проснувшись спозаранку,Глотнувши кофе, съев омлет,Живых червей засунув в банкуИ взяв походный табурет.Собрав все удочки, мормышки,С утра, прикинь, какая прытьСундук с крючками взяв подмышкуРыбак идет плотву ловить.И не вздохнет, не шелохнется,Буравит взглядом поплавок,И ничего, что жарит солнце,И все равно, коль дождь идет.Когда же солнышко устанетИ соберется на покой,Рыбак стопы домой направитИ весь улов возьмет с собой:Один бычок, два пескарешка,Три чернопуза и мальки.И даже есть одна рыбешкаДлной- с ладонь моей руки.Но он идет довольный, гордыйДомой приносит свой улов.И черный кот с довольной мордойНе оставляет и голов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет это не моё, жена гдето надыбала, мне понравились вот решил напечатать, забыл сразу об этом сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как это все божественно-чудесно -Плыть по морю парного молока,И слушать весел ласковые всплески,И млеть под дуновеньем ветерка!Все это по веленью провиденья,Я именно для этого рожден -Чтобы увидеть солнца появленьеИ покачаться в колыбели волн!И пусть мне в спину смотрят с удивленьем,Пусть говорят -Повернутый, чудак...А я туман вдыхаю с наслажденьем,Я счастлив, потому что я - Рыбак!                :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;D *good* Душевно!  *clap*

Спасибо!  :DНаписал лет пятнадцать назад, на сессии. До сих пор актуально. *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Зашёл на эту ветку и почему то потянуло на поэзию:

 

Куршский залив, снега как на пляжу,

То я вхожу в лунку, то выхожу.

Снег прямо в морду, борода на лескЕ,

Назло тоске, узел рвётся на мармышкЕ.

 

Вот уже вечер, луна не видна,

Бутылка вина на половину пуста.

Можно допить и за новой сходить,

Но хочется сдохнуть, как корюшки наловить!

 

Куршский залив, снега как на пляжу,

То я вхожу в лунку, то выхожу.

Ветер поднялся, а я на джипЕ,

Назло тоске берег весь в трещинЕ.

Изменено пользователем Емеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...