Перейти к содержанию

Стихи про рыбалку


Гость Смехуплет

Рекомендуемые сообщения

Зашёл на эту ветку и почему то потянуло на поэзию:

 

Куршский залив, снега как на пляжу,

...

Ветер поднялся, а я на джипЕ,

Назло тоске берег весь в трещинЕ.

 

Это чуть больше, чем хокку, но меньше танка :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду окуня искатьЭх устал едрёна мать!!От проклятого сверла,Крыша съехала с мурла!!Этот гадкий толстый лёдИзнурил честной народ!!Лунок сделаю мильон!В штанге буду чемпион!!Натаскаю я рыбец!!И тогда ей всей пипец!!Отрублю её филе!!И проткну её везде!!Эх, добраться бы скорей!!Жопу ломит от ходьбы!!Берегись мудак налим!!Эх получишь ты блесны!!Помоги же мне господь!!Санки с рыбой доволочь!!И с разбегу рыбаку!!Перепрыгнуть трещину!!

Изменено пользователем Емеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл на эту ветку и почему то потянуло на поэзию:

 

Куршский залив, снега как на пляжу,

То я вхожу в лунку, то выхожу.

Снег прямо в морду, борода на лескЕ,

Назло тоске, узел рвётся на мармышкЕ.

 

Вот уже вечер, луна не видна,

Бутылка вина на половину пуста.

Можно допить и за новой сходить,

Но хочется сдохнуть, как корюшки наловить!

 

Куршский залив, снега как на пляжу,

То я вхожу в лунку, то выхожу.

Ветер поднялся, а я на джипЕ,

Назло тоске берег весь в трещинЕ.

 

Емеля, попробуйте вотку, много вотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емеля, попробуйте вотку, много вотки.

Без мало вотки, такое не напишешь :), Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Стишки не мои!Как-то собрался отец на рыбалкуНадо давно протестировать палкуСын оказался проворней опятьПалкой удобно в печи ковырять***Про Лето заданье опять у ребенкаВспомнилась Волга и папина донкаБрови насупив не пишет ДенисПроспал он поклевку-три месяца гипс***Семья проводила свой отпуск на речкеЭх мало бинтов захватили в аптечкеБесклевье отец вымещал на родныхТо руку сломает то вмажет под дых***Освоить нахлыст!-хватит донок, кормушекОднако недешевы перья для мушекПесцовая шуба у мамы былаКакая то странная моль сожрала***Собрался с приятелем папа на ледПлохой в электричке попался народИ водка плохая-в руках ледобурыЗабрызганы кровью две гордых фигуры***Уложены ровно все удочки в ящикНа Рыбинку в море!Там клев настоящий!Отлично ловить по последнему льдуИдет с пузырями шестерка ко дну***У нас не найдешь в холодильнике местаМатыль и опарыш, да бойлы из тестаСупруга очистила полку для супаВ больнице неделю: шутить с папой - глупо***Семейный совет-тратим приемию мамыХотим на курорт-вот начало для драмыОсобое мнение есть у отцаБлестит на ладони слиток свинца***Поспорил с отцом на реке деловойЧервячники-лажа, фуфло и отстойОтныне не ловит на спинниг мужикБез рук неудобно забрасывать джиг***Сынишку за двойку отец наказалВ отместку тот сдуру Шиману сломалНе стоило трогать катушку со злостиВедь так некрепкИ еще детские кости!***К зиме утеплила супруга балконТем более был под рукой поролонНашла у супруга в коробке "от Лехи"А он непростил. Склиф. Анализы-плохи***Отличным бывает клев на ярахОтец неспеша совершает размахНекстати стоял за спиной сын МаратСмеются в семье-одноглазый пират***Долго выкачивать с лодки соминуУсталый отец передал палку сынуИ сдавленный крик обошел водоемВсе таки тесно рыбачить вдвоем***Папа вернулся с рыбалки, -ни здрастиКинул в углу он подсачек и снастиНочь пробухал и ушел на зареСпиннинги с пьяну взял в январе***Отец, сын, собака с утра на рыбалкеЗабытого дома опарыша жалкоЧто делать, и пес этот гавкать досталДолго над Шариком мальчик рыдал***Отряд пионерский на речке купалсяЗа жерехом папа на лодке собралсяПрямо у пляжа собрался котелНа глиссере папа по детям прошел***Папина Нива стоит у воротТеща с опаской спешит в огородПодавлено все-огурцы,помидорыБанка с червями наполнится скоро!***Сын колокольчик трясет забавляясьПапа спросонья бежит чертыхаясьДумает рыба попалась на донкуВ общем за дело досталось подонку***Жена наводила порядок в квартиреНаутро нашел папа твистер в сортиреНе стоит касаться рыбацких снастейНекрепкий состав у берцовых костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Осенний ветер обрывает 

с берёз последнюю листву, 

дождь монотонно поливает. 

А я - вещички соберу, 

 

поеду к речке, на рыбалку, 

рыбалку очень я люблю! 

Катушку прикручу на палку, 

приманку к леске нацеплю. 

 

В карманы рассую запасы, 

И зашагаю вдоль реки. 

там, у затопленной коряжки - 

стоят в засаде судаки. 

 

Я простучу коряжку джигом 

ответит мне судак - “тук-тук”, 

Подсёк! Сидит! Спин - коромыслом. 

Иди сюда, мой милый друг! 

 

Трофейный! Боком повернулся, 

а я его сачком поддел… 

и тут - со стула навернулся… 

проснулся… взвесить - не успел.

 

(С)перто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...