Перейти к содержанию

Чистка ванн и борьба с плесенью.


Рекомендуемые сообщения

Решил ванную с унитазом почистить. С утра пораньше, так сказать… И как назло, презентовали мне недавно бутылек  «Мистера Мускула». Не, я конечно, и раньше жене помогал в этом деле… Она тут как-то ворчала – вот, было  такое хорошее средство – “ Золушка  “, так все легко оттиралось, а щас СИФ с Доместосом , трешь-трешь, и еле-еле грязь уходит. Короче, я не будь дурак, сделал все по инструкции – полил стены и собственно ванную этой дрянью. Подождал. Производитель рекомендует все работы выполнять в хорошо проветриваемом помещении – херня, кто ж потащит ванную на балкон? В общем, начал я эту бодягу смывать, и вдруг совершенно случайно понял, что до всего этого мы жили оказывается, в полном дерьме, и то, что казалось белым – на самом деле было черным :D.Картина ужасающая – те места, куда средство попало изначально при нанесении, резко контрастируют с участками, просто потертыми губкой со средством минут через 5.Такие вертикальные черно-белые полосы появились на стене. Пришлось повторить процедуру еще раз. Потом еще. Щас заключительный штришок пойду ставить.Не поленился, прочитал на бутылке, в чем же все-таки дело. Оказывается, все просто – бла-бла-бла, поверхностно-активные вещества, отдушка и СОЛЯНАЯ  КИСЛОТА.В общем, ниче нового не придумано, как выяснилось… Как и в палкостроении, впрочем.P.S. Но чистит – класс, реклама не врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Главное, чтобы потом задницу не разъело  :-o и ванна не рассыпалась  ;D !Бывает, что после такой обработки ванна становится не гладкой, а шершавой и потом в эти шершавости так интенсивно и "качественно" набивается всякая шняга, что потом обработку необходимо делать чуть ли не через день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы потом задницу не разъело  :-o и ванна не рассыпалась  ;D !Бывает, что после такой обработки ванна становится не гладкой, а шершавой...

*ok* Абсолютно поддерживаю, очень осторожно нужно обращаться со средствами которые содержат кислоту, например акриловые ванны категорически нельзя *not* чистить при помощи таких средств *nono*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотел впендюрить испанскую чугунную... Так нет - послушал жену, ты охренел, дорогой - или 2 тыщи или 10? Разницу улавливаешь? Тогда просто кто-то сунул в челюсть :), поэтому разницу ловлю до сих пор :(А цена вопроса - два дня работы. Щас поздняк метаться - плиткой все обложено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Где взять средство от плесени? В туалете примыкание стенки и пола. Причину появления воды устранил, сейчас сушиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Что еще есть?

Плесень, это грибы и у них есть корни. Стереть с поверхности, этого мало, если она давняя, надо уничтожить корни. Мне один строитель рассказывал, когда они работали в Светлогорске, не могли справиться с плесенью. Помог старый строитель литовец. Брали карбид опускали в воду, от кипения получалась пена. Вот эту самую пену и втирали в плесневое место. Помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять средство от плесени? В туалете примыкание стенки и пола. Причину появления воды устранил, сейчас сушиться.

 

Серег, как то наткнулся в интернете вот на такой рецепт.

 

Борьба с грибком на стенах – еще одна тяжкая проблема в ремонте, но после обработки стен таким веществом, вы забудете, как выглядит грибок. Не забывайте проветривать свою квартиру во избежание подобных случаев. В 5 л. воды нужно кинуть одну таблетку фурацилина, и после обработки вы даже не заметите появления грибка на стенах или потолке. Если ситуация осложняется уже присутствием плесени, тогда сокращайте пропорции и кидайте таблетку в 1 л воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычной белизной за 20 рэ/литр обработал подозрительные места в ванной, после высыхания не осталось даже следа от плесени.

Рекомендую как эффективное и почти бесплатное средство  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть подвал в немецком доме, в нем лет пять назад был пожар, борцы с огнем залили все безбожно. Но пол до сих пор отсыревший, обработал все фурацилином, от плесени. Подскажите, есть ли какой-нибудь абсорбент, который поможет вытянуть влагу с пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ней то и проблема. 3 окна открыты, уже года два. 

 

В подвале была плесень. Подсказали сделать вентиляцию. Сделал два отверстие в стене, вставил канализационные трубы, "сотки". Одну оставил на уровне потолка, вторую трубой, на противоположной стороне, опустил под пол. Через несколько месяцев проблема пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подвале была плесень. Подсказали сделать вентиляцию. Сделал два отверстие в стене, вставил канализационные трубы, "сотки". Одну оставил на уровне потолка, вторую трубой, на противоположной стороне, опустил под пол. Через несколько месяцев проблема пропала.

Все правильно, так и делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится, толщина стен 1метр, и большая его часть под землей. Коренные жильцы дома, ревностно относятся к любым движениям в подвале, им трудно объяснить, что так будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится, толщина стен 1метр, и большая его часть под землей.

 

Ну мой подвал тоже 2/3 под землей, 1/3 выше "ватерлинии" :D .

Отверстие сделал 15-20 см. от потолка. Стены тоже не 20 см., но и не метр.

У спецов есть специальные буры, которые делают любые отверстия. Думаю это будет дешевле любого другого средства, которое будет еще и не эффективно.

 

Ну а соседи, это работать надо и убеждать. Если отбойным молотком не будешь "херачить" то думаю проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 3 окна открытых, это где?

 

В подвале, на уровне ниже колен, если стоять на улице.

 

Живу в этом доме, около года, есть аборигены, которые считают, что я пытаюсь отжать подвал. Попросил там коляску поставить, чтоб не таскать на 5-й этаж, так она начинает плесневеть в таком подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...