Перейти к содержанию

Категория Е к В для буксировки катера.


Гость Навигатор

Рекомендуемые сообщения

Купил катер в Америке. При буксировке с границы домой был пойман на посту за отсутствие кат Еразошлись ...грузоподъёмность прицепа свыше 750 кг.По закону существует кат Е к В. В Москве открывают, а у нас сначала С, через год Е.А как вы решили эту проблему? может есть какие варианты? уж очень не хочется учиться/ждать год/учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая длинна катера и вес? Вариант - купить трейлер на 750 кг, отдать специалистам на усиление. Катер взвешивать никто не будет, лишь бы документы в порядке были. Но это до 6.5 метров еще пройдет. А семь метров - это уже две тонны, до них не доусиливаешься... Я когда прицепы искал, пришел к подозрениям, что многие производители свои прицепы специально загоняют в эту категорию, хотя реальная грузоподъемность (судя по фото) - выше....мы решили эту проблему выбором катера 5.5м, который на 750 кг залазит. Кататься-то сразу хотелось, а не проблемы решать.  >:[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой катер.  6,3 мтр  1600 кг

Идея хорошая, хотя на моём прицепе он впритык умещается, а вдвое меньше ?  :-o

надо подумать. спасибо за наводку.

а с другой стороны хочется подработать и побольше купить. все равно Е нужно будет.

 

а, хмм, извините купить категорию, хотя бы пока "С" никто не поможет?  %)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может сильно отстал, но прицеп одноосный (даже если бы двухосный (расстояние между осями) ), а  категории покупать не есть хорошо, как и права.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кол-во осей не показатель. грузоподъёмность свыше 750 кг и всё!а про покупку категории - не хорошо то что они обязаны открывать Е к В !!! а в Калининграде ОНИ решили, пусть ещё и за С заплатит, поучится и .т.д. - это хорошо?учиться 3 мес ! год ждать + учиться ещё 3 мес !  это только из-за ИХ самоуправства!повторюсь, в Москве школы обучают на Е к В. на небольшие сцепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так велика проблема  ;D Вон моя лодочка на немодифицированном прицепе 750 кг -- катаемся с марта, проблем нет. Даже за маленькой витаркой его таскаю.Хвост, как видно, свисает довольно далеко -- это правильная центровка (носовым упором), чтобы на фаркопе не было больше положенных производителем 40 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, думаю что тебе прицеп поменять - самый простой и дешевый путь.С категориями много народу бъется головой об стену - водномоторники, джиперы (чтобы свои агрегаты на трейлере на соревнования возить) - и пока все очень безуспешно  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а у прицепа-то что в документах???? масса, и есть ли у него тормоза?Дело еще вот в чем. По нашим правилам ты:1. Можешь управлять а/м с прицепом, но общая разрешенная масса не должна превышать 3500 кг. Либо ты имеешь право возить прицеп до 750 кг за любым а/м.Это значит, что если у тебя Патруль, с весом в 2900 кг, то тащить ты можешь 750 кг. Если у тебя Тераха, с весом в 2500 кг, то тащить ты можешь 1000 кг!2. Тащить ты можешь не больше того, что разрешил производитель автомобиля. Гаишники эту тему знают, и цифирки эти у них есть. Если производитель ничего не установил (это разве что только для старых советских автомобилей) - то не больше половины массы автомобиля.Вот например для Терано 2:http://www.tron.ru/papa/newsphp/showarticle.php?id=2718Полная масса, кг.  2510Масса буксируемого прицепа, оборудованного тормозами, кг 2800Так что прицеп больше тонны должен быть для большинства автомобилей с тормозами.Если у тебя какая-нибудь Сузуки-Витара с массой в 1500 кг, и твой прицеп 1600 кг и оборудован тормозами -- то ты можешь его возить без категории Е!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тягач - паджеро 3, 2850кг - много.пойду зимой учиться. интересно, а экстэрном на С сдают?паралельно буду 750 кг искать. Может есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...