Перейти к содержанию

Обсуждение "Выписки из временного положения о порядке л


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем вас к обсуждению "выписки из временного положения о порядке любительского лова ценных и других видов рыб по лицензиям в водоемах Калининградской области" - 2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие законы для своего народа есть только в ещё одной стране мира - это Берег слоновой кости. Как и все гос.конторы эта тоже является заповедником отставных политруков и мы ничего хорошего ждать оттуда не можем. Поэтому ещё раз призываю - давайте создавать свое общество - рыболовное и тогда мы сможем бороться с этим беспределом. Если плотва является ценной породой рыбы и входит соответственно в лицензионные 10 кг. то что ждать в следующем году - наверное лицензии на ерша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

1. Странно, что до сих пор действуют документы времен застоя, причем СССР - страны, существующей тоько в нашей, социалистической, памяти.2. Как правильно понимать пункт 4: Объектами лова по лицензиям являются ВСЕ ВИДЫ РЫБ, за исключением запрещенных к вылову действующими Правилами любительского и спортивного рыболовства в водоемах Западно-Балтийского бассейна? Лов любой рыбы только по лицензиям?3. Общества рыболовов ни во что не ставятся, прав не имеют, зачем они нужны? Больше прав и обязанностей обществам! Лицензии только на особо ценные породы рыб.4. Какие наказания предусмотрены за незаконный лов рыбы варварскими способами (секачи, электрики...)?5. Не слишком ли многое оставлено "на усмотрение инспекции"?6. Всё-таки спиннинг - одна из наиболее спортивных снастей, ловля ведется на пассивные приманки. По прежнему вне закона?6. Самое главное - дать рыбе спокойно воспроизвести потомство. А не "ставить знак 40 кмч на магистрали". По срокам нужна корректировка.Пока всё, остальное требует более глубокого изучения не столько с целью быть "гласом народа" для инспекции, сколько быть подкованным настолько, чтобы в случае чего можно было бы обращаться в суд на неправомерные действия рыбоохраны на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

До сих пор я так и не понял - ловля сетями разрешена или нет?Если нет, тогда зачем продовать её в магазинах?Цель обществ рыболовов тоже не ясна. Если разница только в доп. 2-х кг рыбы на "члена", то это смешно. Хотелось бы хоть раз увидеть, как "не член" при перелове окуня или плотвы - как особо ценных пород - будет выпускать оных на волю...Лов по лицензии с островов КМК опять только на червя??? Так и будем дольше писать про то, как "из-под-полы" поймал на острове 3-х судаков на "салатового червяка".Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Для того, чтобы как-то повлиять на принятие решений и постановлений ЗапРыбВодом, возможно по крайней мере 3 варианта.1. Иметь большие деньги2. Иметь своего человека во властных структурах, который бы лобировал наши интересы и мнения3. Согласен с Михаилом, создать рыболовное общество, клуб и отстаивать свои мнения во благо всех. По первому и второму пункту думаю вариантов нет. Третий мне кажется наиболее реальным. Начать с малого, организоваться и начать упоминать о себе везде и всегда. Стучаться, стучаться и еще раз стучаться, может дверь и откроется. У кого-то может вызовет скептическую улыбку, но я готов продолжать начатое дело. Все вознишие по ходу обсуждения вопросы, я переслал в ЗапРыбВод, будем надеяться что нам дадут некоторые раз"яснения.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,как только мы организуем рекламу нашего общества,нас будет не много,а очень много.А это значит что мы можем участвовать в выборах.И если не выбрать своего депутата,то хотя бы иметь там своего лоббиста,ведб многим из этих людей ничто человеческое не чуждо, а это самое главное-влиять на законы,ведь все они принимаются через облдуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...