Перейти к содержанию

Про бензин


Рекомендуемые сообщения

А чем реально грозит использование "нашего" 92 вместо "нашего" 95?

Жень,не посуществу. Знаю, не по наслышке,как доводят октан-присадкой. Так вот,чем выше- тем больше. Присадкам(нашим) ни один двигатель не рад. Будем считать 92-ой серединкой зла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Имею V6 объемом, 2 литра. Рекомендуемое топливо - 95+. Пару лет назад меня человек переубедил, мол зачем в старый двигатель 95й бенз льешь, все равно компрессия уже не та, только бабло зря переводишь. Отъездил я 1,5 года на 92м и вернулся обратно к 95му по деньгам получается одно и тоже: на 95м при большей цене, ощутимо меньше расход, а на низких оборотах мотор работает ровнее, пальцы, опять же, не стучат, а если повезет залить действительно хороший 95й, как раньше был на Роснефти, педаль газа сильно топтать боязно - дюже резво набирает :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Джеки Чан" загорается после заправки на Лукойле через 15 минут хода. Больше на нём не заправляюсь.

У меня до подорожания через раз загорался,а теперь горит постоянно.Предеться менять АЗС...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитал ваши мнения про АЗС Лукойл,вот и вывод... На разных заправках(Лукойл) у них разный бензин! Неделю назад заправили 10л бензина на Лукойле под Светлым для виброплит,итог: пока бензин этот не слили не смогли завести не одну виброплиту,свечи вышли из строя сразу на 2-х движках,фильтры воздушные тоже пришлось поменять(закоптились так....).Залили бензин с другой АЗС проблеммма решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитал ваши мнения про АЗС Лукойл,вот и вывод... На разных заправках(Лукойл) у них разный бензин! Неделю назад заправили 10л бензина на Лукойле под Светлым для виброплит,итог: пока бензин этот не слили не смогли завести не одну виброплиту,свечи вышли из строя сразу на 2-х движках,фильтры воздушные тоже пришлось поменять(закоптились так....).Залили бензин с другой АЗС проблеммма решилась.

Претензия, обращение в суд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и тема про бенз, выскажусь про соляру. Залился на роснефти (перекресток окружной-емельянова). Такой копоти я давно не видел. И мотор стал тупее (как-будто ещё дизельнее). На лукойловской соляре совсем другая песня. Хотя до этого CDIшный мерсовский движок одинаково переваривал любую, я уж начал думать, что соляра щас у всех хорошая. Ан нет, всё по прежнему. И дизель старого типа сразу покажет где какая солярка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и тема про бенз, выскажусь про соляру. Залился на роснефти (перекресток окружной-емельянова). Такой копоти я давно не видел. И мотор стал тупее (как-будто ещё дизельнее). На лукойловской соляре совсем другая песня. Хотя до этого CDIшный мерсовский движок одинаково переваривал любую, я уж начал думать, что соляра щас у всех хорошая. Ан нет, всё по прежнему. И дизель старого типа сразу покажет где какая солярка.

Это не заправка Роснефти, это обычный франчайзинг. Знаю собственника этой заправки, если ты имеешь ввиду заправку что находится на повороте Емельянова и поворот на старую окружную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, на окружной заправляться вообще нельзя. Все заправки сделаны по транзит, а значит топливо все "бадяжное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитал ваши мнения про АЗС Лукойл,вот и вывод... На разных заправках(Лукойл) у них разный бензин! Неделю назад заправили 10л бензина на Лукойле под Светлым для виброплит,итог: пока бензин этот не слили не смогли завести не одну виброплиту,свечи вышли из строя сразу на 2-х движках,фильтры воздушные тоже пришлось поменять(закоптились так....).Залили бензин с другой АЗС проблеммма решилась.

Распечатаю и повешу на стену. Иванов, Казахстан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ждите подорожания бензина более 4-5руб за литр,будим США догонять....

Мы их, уже сейчас перегнали! Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатаю и повешу на стену. Иванов, Казахстан?

Да,признаю что русский язык я в школе прогуливал... Теперь жалею,но это другая тема... Изменено пользователем Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На прошлой неделе чуть не поставил машину ремонтировать двигатель. Не тянет, затыкается, не развивает обороты. Слава богу не было времени серьезно заняться проблемой. Потихоньку езжу, настала пора заправиться. Заправился. Машинка ожила, все лучше и лучше. Я еще туда бензика. Вылечилась.Так вот косячным бензином 92 - й марки залили меня на Лукойле (пост на Мос пр-те). Вылечили на Идели и Роснефти.Это что же надо залить, что бы американский пикап (4,0 л) заартачился? Заправлялся в посл время на Л-ле постоянно и все как то машина не до конца нормально ехала. А тут вообще ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что некачественный. М.б. влага в нем есть, а в морозик она в баке выпадает. Связали воду в бензике каким нибудь спиртом-присадкой. Летом прокатывало, а сейчас нет. А энергитические свойства бензина низкие из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот косячным бензином 92 - й марки залили меня на Лукойле (пост на Мос пр-те). Вылечили на Идели и Роснефти.Это что же надо залить, что бы американский пикап (4,0 л) заартачился? Заправлялся в посл время на Л-ле постоянно и все как то машина не до конца нормально ехала. А тут вообще ....

Заправляюсь последние два года на Лукойле возле кольца Московского пр-та. Бензин 92-й. Двигло - 2,2 Мерс - нареканий на качество вообще не каких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день проезжаю заправку. Дурацкий вопрос: почему с утра на заправках очереди? Скидки, топливо отстоявшееся или... что? Вечером всегда свободно... Просто не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день проезжаю заправку. Дурацкий вопрос: почему с утра на заправках очереди? Скидки, топливо отстоявшееся или... что? Вечером всегда свободно... Просто не понимаю...

Вечером народ домой торопится. А утром куда торопиться? Не на работу же. Вот и заправляются по утрам. :D Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...