Перейти к содержанию

Про бензин


Рекомендуемые сообщения

Тему бензина-соляры надо прекращать. Сколько людей, столько и мнений. Притом авторитетных  *ok* Ни к чему не приведёт. Каждый останется при своем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня сложилось устойчивое мнение, что качество топлива зависит не от брэнда, а от конкретной заправочной станции, а может даже и от смены...

Володя согласен с тобой, ты прав на 90%. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось устойчивое мнение, что качество топлива зависит не от брэнда, а от конкретной заправочной станции, а может даже и от смены...

+1 *ok* *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На АЗС Лукойл снизились цены на 92 бензин. Седня только заметил *konfuz*.

Заправляйтесь на Лукойле нормальным топливом. По 24-20 за литр.

Больше и сказать-то мне нечего...

Пора бы уже 14-20 сделать.

Хорош жиреть, на тот свет все равно бабки никто не заберет.

 

Евгений,ты базар то фильтруй :D. Я про качество бензина, а ты о чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том что твои шефы могли бы и подешевле бензин сделать.Сколько он стоил тогда когда цена нефти за барель была как сейчас не помнишь? Или так сильно ее переработка с той поры подорожала?Или все-таки кто-то побольше в карман стал класть выжимаемых из народа денег.Леша, я не на тебя бочку качу, ничего личного. *hi*Просто со стороны твоя реклама воспринимается примерно так:Люди радуйтесь, после снижения цены на нефть на 50%мы сделали вам бесприциндентное снижение цены на бензин аж на целых 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том что твои шефы могли бы и подешевле бензин сделать.

Сколько он стоил тогда когда цена нефти за барель была как сейчас

не помнишь? Или так сильно ее переработка подорожала?

Или кто-то побольше в карман стал класть выжимаемых из народа денег.

+ 10 !!! *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том что твои шефы могли бы и подешевле бензин сделать.Сколько он стоил тогда когда цена нефти за барель была как сейчас не помнишь? Или так сильно ее переработка с той поры подорожала?Или все-таки кто-то побольше в карман стал класть выжимаемых из народа денег.Леша, я не на тебя бочку качу, ничего личного. *hi*Просто со стороны твоя реклама воспринимается примерно так:Люди радуйтесь, после снижения цены на нефть на 50%мы сделали вам бесприциндентное снижение цены на бензин аж на целых 5%

Для тех, кто не в курсе....Тупо так. Цена бензина - 15 рублей налогов( государству априори) + 10 рублей( все затраты компании Лукойл). В рамках этих 10 рублей контора может играть деньгами. Ась? Кудысь? Шо там делать, япона мать? Топливо 100% качества, даж для дизелей 5 поколения. Какого хера вам надо, непонятно... Я лично обслуживаю оборудование, которое отвечает за качество бензина на заправках. Оно отвечает ГОСТУ и Лукойловскому ТУ по топливу(очень строгому). Заправляйся, и не пудри мне голову :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , как Евгений , но я всё понял! Не учли насколько трудно живётся нефтяникам ... ! *konfuz*  *ok* *good*...Сейчас интересны действия определённых лиц на ненормативную лексику ...  :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , как Евгений , но я всё понял! Не учли насколько трудно живётся нефтяникам ... ! *konfuz*  *ok* *good*...Сейчас интересны действия определённых лиц на ненормативную лексику ...  :-o

Ну, Саня,епрст... И при чем тут ненормативная лексика? И что это вообще такое?

Есть русский язык, есть также армянский-грузинский-еврейский-казахский-украинский-татарский-чечено-ингушский и еще хер знает какой.

Я - русский. И дети мои - русские. И я говорю по - русски. Если кому-то не нравится, что я превратил форум в свой личный блог - милости прошу, ответьте в личку, научите меня жизни( если, конечно, вы эту жисть видели), расскажите, что хорошо, а что плохо. Я пойму и сразу заткнусь. И всем будет хорошо >:[

А по поводу "ненормативной" лексики - так без нее русский язык теряет подсветку. Так, такую легкую, со спинки - типа манагер толкнул случайно, лампочка и потухла :D

Саша, нормальный русский язык - правило. Особенно в общении с детьми и женщинами. Во всех остальных случаях - увы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ конечно хоршо.Но после ЛУКОИЛской заправки мобиль неадекватно себя ведёт. И это не только моё мнение. Готовлю договор с "Сургутом" на заправку авто своих сотрудников. P.S. В Светлом , в черте города единственноя заправка, к "Сургуту" не проехать без ненормативной лексики. Дороги....................... :*( :*( :*( :*( :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том что твои шефы могли бы и подешевле бензин сделать.Сколько он стоил тогда когда цена нефти за барель была как сейчас не помнишь? Или так сильно ее переработка с той поры подорожала?Или все-таки кто-то побольше в карман стал класть выжимаемых из народа денег.Леша, я не на тебя бочку качу, ничего личного. *hi*Просто со стороны твоя реклама воспринимается примерно так:Люди радуйтесь, после снижения цены на нефть на 50%мы сделали вам бесприциндентное снижение цены на бензин аж на целых 5%

Для тех, кто не в курсе....Тупо так. Цена бензина - 15 рублей налогов( государству априори) + 10 рублей( все затраты компании Лукойл). В рамках этих 10 рублей контора может играть деньгами. Ась? Кудысь? Шо там делать, япона мать? Топливо 100% качества, даж для дизелей 5 поколения. Какого хера вам надо, непонятно... Я лично обслуживаю оборудование, которое отвечает за качество бензина на заправках. Оно отвечает ГОСТУ и Лукойловскому ТУ по топливу(очень строгому). Заправляйся, и не пудри мне голову :D
Лукойловская заправка на храбровском повороте...несколько раз заправлялся сам...несколько раз снакомые...бензин полное г-..но..у одного мопедка на ремонт попала после этого бензина...где мастера настоятельно не рекомендовали заправлятся бензином этой компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.К. Имею отношение с автосигнализациям, авторитетно заявляю! Вызов меня к клиентам, по причине (машина не заводится) не зависимо от типа сигнализации и где заправлялся, зависит на прямую от централизованных поставок бензина! (Всё происхолит в течении 1-3х суток) после заправки! Иногда через 100 метров  после  *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том что твои шефы могли бы и подешевле бензин сделать.Сколько он стоил тогда когда цена нефти за барель была как сейчас не помнишь? Или так сильно ее переработка с той поры подорожала?Или все-таки кто-то побольше в карман стал класть выжимаемых из народа денег.Леша, я не на тебя бочку качу, ничего личного. *hi*Просто со стороны твоя реклама воспринимается примерно так:Люди радуйтесь, после снижения цены на нефть на 50%мы сделали вам бесприциндентное снижение цены на бензин аж на целых 5%

Для тех, кто не в курсе....Тупо так. Цена бензина - 15 рублей налогов( государству априори) + 10 рублей( все затраты компании Лукойл). В рамках этих 10 рублей контора может играть деньгами. Ась? Кудысь? Шо там делать, япона мать? Топливо 100% качества, даж для дизелей 5 поколения. Какого хера вам надо, непонятно... Я лично обслуживаю оборудование, которое отвечает за качество бензина на заправках. Оно отвечает ГОСТУ и Лукойловскому ТУ по топливу(очень строгому). Заправляйся, и не пудри мне голову :D
В том то и дело что по Лукойловскому ТУ *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не спорили о вкусах. Потом перестали спорить о музыке. Теперь не стоит спорить о топливе. Но капельку в костер плесну)))Заправляюсь только на Лукойле. На одной и той же заправке. Из одного и того же пистолета. И наливают всегда одинаково, и качество стабильное (не говорю, что супер, лаборатории нет). По крайней мере мой бегемот, рассчитанный на 87 штатовский бензин, на 92 едет нормально. Мне этого достаточно. Свечи при замене оказались красными. Сера однако. Но нагара почти не было. Пробовал искать бензин подешевле, по дороге на работу, с работы. Иногда заправлялся где приспичит. И разницу изредка чувствовал. Вплоть до звона клапанов даже на низких (до 3000) оборотах.В итоге перестал эксперементировать. 24.20-6% скидки = 22,75. Нормальный ценник по сравнению с остальными заправками. И мнение одного знакомого гриба тоже значит немало))))).А вообще, какая нафиг разница-Лукойл, Сургут, Роснефть, Балтнефть и т.д.? Бензин у всех почитай с одних и тех же заводов. И изначально одинакового качества. А во что он превращается на заправке, после заливки в немытую (или мытую) емкость и разбавки (или не разбавки) персоналом, это уже лотерея. Так что  не надо смотреть  на бренд на заправке. Надо за машиной следить. И знать ее, родную. А мнение о бензине высказывать с привязкой к АЗС, расположенной по такому-то адресу. И не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы и говорим,на какой заправке лучше,НА ТОЙ НА КОТОРОЙ ОН НЕ РАЗБАВЛЯЕТСЯ *ok* *good* Всё равно рулетка.Качественного бензина у нас нету,он весь за границей,ни раз в этом убеждался,посещая отпуска *ok* *good*а разбавляются бензины более низкими топливами и присадками, пичкуют кто на что учился,я имею в виду химиков компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не спорили о вкусах. Потом перестали спорить о музыке. Теперь не стоит спорить о топливе. Но капельку в костер плесну)))Заправляюсь только на Лукойле. На одной и той же заправке. Из одного и того же пистолета. И наливают всегда одинаково, и качество стабильное (не говорю, что супер, лаборатории нет). По крайней мере мой бегемот, рассчитанный на 87 штатовский бензин, на 92 едет нормально. Мне этого достаточно. Свечи при замене оказались красными. Сера однако. Но нагара почти не было. Пробовал искать бензин подешевле, по дороге на работу, с работы. Иногда заправлялся где приспичит. И разницу изредка чувствовал. Вплоть до звона клапанов даже на низких (до 3000) оборотах.В итоге перестал эксперементировать. 24.20-6% скидки = 22,75. Нормальный ценник по сравнению с остальными заправками. И мнение одного знакомого гриба тоже значит немало))))).А вообще, какая нафиг разница-Лукойл, Сургут, Роснефть, Балтнефть и т.д.? Бензин у всех почитай с одних и тех же заводов. И изначально одинакового качества. А во что он превращается на заправке, после заливки в немытую (или мытую) емкость и разбавки (или не разбавки) персоналом, это уже лотерея. Так что  не надо смотреть  на бренд на заправке. Надо за машиной следить. И знать ее, родную. А мнение о бензине высказывать с привязкой к АЗС, расположенной по такому-то адресу. И не более того.

красный нагар на свечах,это присуствие тетраэтил-свинца, попросту "ОКТАН",это не звон клапанов а детонация и сера присуствует в диз-топливе а не в бензине,низжими оборотами считаются до 1500об/мин,если это не "Формула-1". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну простите, в нюансах состава топлива разбираться не счел нужным пока. Насчет оборотов-если одометр размечен до 7000 и красная зона с 5000? Вот я и назвал низкими обороты до 3000. Имея ввиду некорректную работу мотора при малой нагрузке.Влад, половина постов в этой ветке сводится к замечаниям типа "этот бензин г..." или "тот бензин г...". И лишь малая часть говорит о заправке адресно.Свой вклад-АЗС Лукойл около Южного рынка. Стабильное качество. Количество заливаемого топлива соответствует пробиваемому. В качестве бонуса-скидка 6% по карте скидок "Виктории"АЗС на выезде из города после кольца, перед строящейся развязкой, в сторону Зеленоградска-Храброво. Заправлялся 1 раз. Пока ходил на кассу, получал сдачу и чек, вроде заправили. Включил зажигание, на указателе топлива изменений нет. Возвращаюсь в кассу, спрашиваю-"заправили?". Ответ -"заправили". "А почему на колонке не видно количество залитого мной топлива и указатель горючего на приборке не шевельнулся даже?". "Да? Бывает. Забыли. Заправляйтесь." И ни слова извинений.Балтнефть напротив Форелевого хозяйства. Работа мотора не менялась, машина тянула как обычно. Наливают вроде тоже по счетчику. Я по крайней мере отличий в пробеге с полного бака не заметил. Перестал заправляться у них после повышения цен на топливо. Карты скидок, которые теоретически есть, на практике никак не привозили (в течение 3 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь уже несколько лет!!!!! НаТуруханке, ( Славнефть ) Претензий к качеству бензина и дизеля нет  *good* , да и цены на топливо ниже всех в городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсика заправляю дизтопливом на Славнефти у Южняка замечаний не имею (по дизтопливу). Лодочный мотор-92 там же заправлял  до визита на ТО в Подесту, где мне было наглядно продемонстрировано,что бензином там заправляться не надо. Кто-нибудь знает точно как попадает бензин в КО? Насколько я знаю, наш бензин из Белоруссии, с одного завода.Бодяжат его по месту. И походу где заправляться без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года езжу на авто с дизельным двигателем, пробег 100000км, заправляю только на Лукоиле - претензий нет ни по качеству ни по количеству. И еще один плюс, везде можно расчитаться пластиковой картой, а мне лично это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметил, что когда заправляю своего котенга соляркой сп....жженой локаторщиками, и проданной по сходной цене, то у моторчика исузу открывается второе дыхание, и он ласково урчит  :)Как ни странно (все говорят что у военных солярка отстой), но машинка резвее идет на такой солярке.В лодочный мотор Хонда лью бенз 92-й Сургутовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...