Перейти к содержанию

Про бензин


Рекомендуемые сообщения

Траблы с бензином навеяли...Прохоров созвал нефтемагнатов, пообещал вдвое больше, чем штрафы ФАС, те согласились и начали замес с бензиком. Скоро выборы, Расея рулит...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Траблы с бензином навеяли...Прохоров созвал нефтемагнатов, пообещал вдвое больше, чем штрафы ФАС, те согласились и начали замес с бензиком. Скоро выборы, Расея рулит... :)

А если не штрафовать, а лишить лицензии.P.S. Сегодня на Роснефть 92-го, 95-го нет, а 98-ой по 38 (1,22 $) деревянных за литр :blink::angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на нескольких Азс не было бензина,вечером в Косме на Лукойле поток машин,все полные баки льют.Я всегда с людьми,тоже отстоял и заправил полный бак. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно только одно,лукойл никогда не отличавшийся низкими ценами на бензин-держит 26р25к за 92 бензин когда у большинства операторов на 2-3 рубля дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожились, блин! Страна дураков.

Да,раньше запасались бензином перед подорожанием,а теперь запасаемся от того что его может не быть на АЗС, дожились....

Удивительно только одно,лукойл никогда не отличавшийся низкими ценами на бензин-держит 26р25к за 92 бензин когда у большинства операторов на 2-3 рубля дороже

Мне кажится это договоренность с властью (не поднимать цену ) до выборов,а разницу им с бюджета или др. места компенсируют,опять за наш сщет... Больше обьяснений этому у меня нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел сейчас обьяву-24 сентября состоится митинг, посвященный снижению цен на бензин.

Лукойл сегодня уже скинул 10 коп :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,сейчас заправлялся-92 на лукойле стал на 10 коп дешевле,правда снижение цены мой ML отметил звонким стуком "пальцев"-видимо и качество стало хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,сейчас заправлялся-92 на лукойле стал на 10 коп дешевле,правда снижение цены мой ML отметил звонким стуком "пальцев"-видимо и качество стало хуже.

Решили поднять цену,поднимут.Не дадут-разведут.Но, прибыль уже посчитана,и потрачена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывается, пишет:

[#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.

Изменено пользователем Лёша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин в Лукойле сейчас "Ослиная моча",у меня на Спортеже выскачила ошибка,плохое топливо...

После того, как "Роснефть" отменила скидки, стал заправляться преимущественно на "Лукойле". А после "кризиса" с бензином, только на "Лукойле". Разницы не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин в Лукойле сейчас "Ослиная моча",у меня на Спортеже выскачила ошибка,плохое топливо...

У меня "Джеки Чан" загорается после заправки на Лукойле через 15 минут хода. Больше на нём не заправляюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин в Лукойле сейчас "Ослиная моча",у меня на Спортеже выскачила ошибка,плохое топливо...

Всегда был таким пойлом!Стук клапанов - постоянный результат.Выдают 92 за 95.Уже как лет 5 обхожу стороной Лукойл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы тут какие то страсти про Лукойл рассказываете. Никогда подобных вещей не замечал с топливом у этой компании. Всегда заправляюсь только на лукойле. (АЗС на гурьевском кольце). Машины разные были, в том числе и требовательные к качеству топлива. Все гуд, никаких "джеки-чанов". Это касается и 2-го (лью сейчас в камрюху) и 5-го лил в БМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы тут какие то страсти про Лукойл рассказываете. Никогда подобных вещей не замечал с топливом у этой компании. Всегда заправляюсь только на лукойле. (АЗС на гурьевском кольце). Машины разные были, в том числе и требовательные к качеству топлива. Все гуд, никаких "джеки-чанов". Это касается и 2-го (лью сейчас в камрюху) и 5-го лил в БМВ.

Лет пять льюсь на Лукойле (удобно просто - по пути), никаких проблем с машинами нет. На своем авто с момента покупки прошел 70000км, выкрутил одну свечку, глянул на нее - красота и закрутил обратно, работает и нефиг лезть. Лью только 92й вопреки рекомендации производителя, т.к. нормального 95го у нас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять льюсь на Лукойле (удобно просто - по пути), никаких проблем с машинами нет. На своем авто с момента покупки прошел 70000км, выкрутил одну свечку, глянул на нее - красота и закрутил обратно, работает и нефиг лезть. Лью только 92й вопреки рекомендации производителя, т.к. нормального 95го у нас нет.

А чем реально грозит использование "нашего" 92 вместо "нашего" 95?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем реально грозит использование "нашего" 92 вместо "нашего" 95?

 

Ну вообще как бы цитата:

"В инструкциях к большинству современных автомобилей говорится о том, что переход на топливо с более низким октановым число нежелателен и делать его нужно только в крайнем случае. Качество же бензина в России не зависит от октанового числа, а, к сожалению, от производителя и продавца, а точнее от их порядочности."

А так, если вкратце, то грозит появлением детонации, что в свою очередь ведет к повышенному износу двигателя. Но разница в 2-3 единицы это сущая фигня, а учитывая наши методы бадяженья 95го из 92го, остановился на 92м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему вопроса:

А чем реально грозит использование "нашего" 92 вместо "нашего" 95?

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=59&t=45623&start=0Изумительно написано. Читать до 3го поста включительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...