Перейти к содержанию

Обсуждение "Режима любительского лова ценных и других в


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем вас к обсуждению "Режима любительского лова ценных и других видов рыб по лицензиям в водоемах Калининградской области в 2003 году"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

В "первом чтении" принимается. Но всё равно не понимаю, за что так не любит инспекция способ ловли "на дорожку"? Ведь есть нормы, в кг, почему тогда надо ограничивать в средствах? Неужели сачок более спортивен, или балберы? В других же областях России таких ограничений нет. Тем более что "на дорожку" под вёслами запрета нет.Может быть и спортивнее пробежаться до водоема, а не на авто. Но говорим ведь о форме отдыха и увлечении - рыбалке, поимке рыбы. Современная техника и электроника не гарантирует успеха, но во многом облегчает, для желающих, нелегкий, изначально, труд рыбака. Так может быть стоит разрешить современный, почитаемый во многих странах, способ ловли троллинг. Хотя бы на море, поскольку имеем большие площади и малую концентрацию рыбы.Хотелось бы этим заниматься официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Полностью согласен с Валерием.Нормального и мотивированного разъяснения по поводу запрета "на дорожку" под мотором не слышал ни разу. Все попытки обозвать его "самым добычливым" и что от мотора молодь-мальки "впадают в транс-теряют ориентацию" и весь хищник водоёма устремляется к тебе и сам прыгает в лодку - считаю отговоркой. От обычного тарахтящего мотора (а в воде звук разносится ого-го как) все рыбы разбегаются. В таком случае под электромотором надо разрешить.А может при таком способе рыболовы чаще других цепляют сети, и не только браков...Удачи нам в борьбе за ЭТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!При первом, достаточно поверхностном, прочтении показалась одна симптоматичная вещь: наконец-то разработчики "слушали" нас, рыболовов. Конечно, результат получился очевидный, но нас УСЛЫШАЛИ! и это самый хороший знак. А в остальном будем, как всегда, разбираться на воде, гулять по морю, откусывать твистера, ловить только норму... и т.д.А балберы народ будет ставить сотнями, и крючьми рыбу драть, и бреднями выгребать, и сетей будет немеряно - а ты, брат-рыбак, рыбачь лицензионно, ведь вышли новые законодательные Акты!Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...