Перейти к содержанию

Температура воды и её влияние на клёв щуки.


Гость Владимир Н.

Рекомендуемые сообщения

При +220С ещё и не то может быть *ok* ...

+230 С - потолок для щуки!

Да-а! Володь, да ты у нас прям ихтионавт-акваолог! ;D Л.П.Сабанеев рядом с тобой - кореспондент районной газеты. :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Причём тут я? Это современные ихтиологи. Я по телеку видел эти цифры. Как то и по другим рыбам выкладывал... Есть ещё и нижний порог активности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Кстати, что то жарковато у вас показывало  :-o ! Ваши огороды не стоками ли какими-нить из бани или ещё откуда поливаются?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, так то ж не термометр был, а чудо техника в лице Furuno GP-1650!

Брат!значит придётся её выбрасывать *ok* только мне покажи куда ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любопытные какие. И по нужде ходили, и водичка тёплая с двигателя лилась, и солнце угнетающе жарко светило, и датчик у самой поверхности был, и приманки создавали достаточное трение, и .... В общем всё было.Можете хоть камнями закидать, но в реале 20 градусов было! Отвечаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле 22С тоже было. На одном участке было 20, на другом 22. Нипайиму, а что такого не правдоподобного-то? Еслиб 35С написали, тогда и посумлевацца можно было б. Мож где то и 18 было, но мы в этот момент рыбу ловили, а не на экран глазели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле 22С тоже было. На одном участке было 20, на другом 22. Нипайиму, а что такого не правдоподобного-то? Еслиб 35С написали, тогда и посумлевацца можно было б. Мож где то и 18 было, но мы в этот момент рыбу ловили, а не на экран глазели.

наловили-то что???? *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский садик, чесслово :D. Опустите руку в воду - если ей там холодно, в смысле, холоднее, чем на воздухе - значит щуке там более-менее. Ну а если руке холодно совсем - значит пришла пора крокодилов. Только надо укрупниться сразу да терпением запастись. Нормальная рыба раньше обеда не клюнет никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Нормальная рыба раньше обеда не клюнет никогда ;)

А нормальная рыба - это сколько, "в граммах" :) ?А обед во сколько? А то на "Янтаре", допустим, обед в столовых был с 11.30 до 13.30ч. %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень верю ,что крокодилы любят холод . Самых больших щук ловил только летом или начало осени , а как сильно похолодает то на спиннинг она вообще херово берёт . Надо сделать таблицу в какое время года ловятся большие рыбы. И самая крупная щука весом 16.100 у Юрия Таркина на Немане была в июле, а крупнее крокодилов у нас никто и не ловил. Мне кажется , что рассказы о крупных щуках на спиннинг поздней осенью специально разносятся продавцами рыболовных магазинов , чтобы слить залежалый товар в коце сезона . Поледние 5 лет на ловлю щуки езжу довольно часто с мая по ноябрь и в эти байки уже не верю. По началу слушал бывалых рабаков и ждал холодов , однако крупняка у меня не было , а у них тем более , так как я ездил на рыбалку в 3 раза чаще. Зато летом и в сентябре от 3 до 5кг щука мне встречается часто, самые были 6.300 и 9кг. По холоду наверное нужно ловить на живца. 11 го был на Преголе и Путом, не очень. Два схода и две маленьких отпустил. В траве рыба гуляла и мелочь гоняла. Видел как посреди Пустого (метров 40-50 от меня) вывернулось что то очень здоровое и длинное . Или щука или сом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...