Перейти к содержанию

Обсуждение статьи "Тропенинский судак: когда спиннинг «


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Мое мнение, самая удачная статья Стаса. Правда, может просто рыбалка на живца с поплавком слишком много напоминает из моих молодых выездов за хищником. Все здорово, еще бы пару хороших фотографий и абсолютно спокойно можно отсылать по журналам. Касательно всплывающего поплавка комментировать не берусь, возможно это происходит при заглатывании, но вообще мой опыт говорит, что судак не щука и здесь главное, это крючок и его соотношение с размером живца, а берет он сразу и чисто по настроению или взаглот, или прикуснет. Но с учетом июня однозначно должен быть жор, тем более поклевки были на зорях... Поэтому я бы подсекал почти сразу! Однако, статистика вещь упрямая, возможно на Немане нужно и ждать всплытия поплавка.Удачи.P.S. Интересно, сколько там судачатников объявится в июне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно читать и познавать новые способы лова. Прошлым летом два раза ездили семьей на Неман. Места шикарные, красота, рыба играет ,слюна бежит,а поймать ее , не знаем как. Решили посидеть ночью -жутковато.В тишине бобры вместе с рыбой страхов на нас нагнали. Поймали мал-мал,но из-за красоты реки и изобилия рыбы обязательно будем ездить туда .Хотелось бы побольше узнать о Немане и способах лова . Поделитесь если не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет IRAВсё дело в том, что при поклевке поплавок всплывает только из-за своей конструктивной особенности-самодельные поплавки моего соседа просто супер!!Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо написана статья. Если еще ни кто из старших товарищей не редактировал то рыболов-любитель просто молодец. Согласен с IRA. Правда статью надо бы назвать "Когда спининг "не работает", работает мой сосед Ю.Хромагин - он делает супер-поплавки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Вв!!!К моему счастью, статьи мои никто не редактирует. А по названию: просто все мысли были сосредоточены на тексте, и с названием не хотелось мудрить.Для IRA. По крючку ты совершенно прав, я ловлю всегда на крючки из тонкой проволоки и размером редко превышающим №8 (по нашему).Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...