Перейти к содержанию

Спутниковое телевидение-"ТРИКОЛОР"


Рекомендуемые сообщения

Сломал. Заработало. Картинка хороша, особенно на HD каналах. Очень понравилось, что нет артефактов даже на очень динамичных сценах, чего не скажешь о кабельных HD каналах, хотя это телик со своим приемником лажает, возможно. При отсутствии кабельного лучшая альтернатива. И уж точно лучше спутника - погода не помеха, никаких кубиков. Опять же куча приставок поддерживает данный сервис, т.е. комп не обязателен. Но 174 ойро в год за Картину.ТВ - это ОЙ! Жалко как-то. Хотя,  Платить столько не буду, т.к.: фильмы итак смотрим скачанные, основные каналы есть у любого IPTV поставщика, дополнительные и интересные по кабельному. 

 

На приставке Dune ой как красиво все работает и выглядит... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И уж точно лучше спутника - погода не помеха, никаких кубиков. 

 

Поделюсь секретом, она работает таки от спутника. Только тарелки на приеме побольше бытовых. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же?

Потому, что, на данной схеме, спутниковые тарелки - только один из источников контента, но не обязательный. Те же каналы можно получить по оптике, при ее наличии. Т.е. говорить о тарелках, как об обязательном и неотъемлемом сети IPTV, не верно. Источник может быть получен из любой среды, что и показано на схеме - DVB-T, DVB-C, DVB-S, IP, ATM и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но пользователь к этому не имеет никакого отношения.

Естественно. И спутниковые системы там иного качества и помехозащищенности, ценник не бытовой, мягко говоря. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь на простой антенне цифровые каналы смотрит? У меня то показывает шикарно, то с глюками или вообще никак. Кто виноват не пойму, телек или сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь на простой антенне цифровые каналы смотрит? У меня то показывает шикарно, то с глюками или вообще никак. Кто виноват не пойму, телек или сигнал.

У меня та-же хрень! Пробовал разные антенны. Результат одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь на простой антенне цифровые каналы смотрит? У меня то показывает шикарно, то с глюками или вообще никак. Кто виноват не пойму, телек или сигнал.

Круглый год без проблем, правда живу рядом с телевышкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТВ+ 90 каналов - 30 рублей. С установкой 9500. Теперь альтернатива Триколору.

 

Не знал куда написать, ну раз здесь все началось то ладно.

Кто пользуется НТВ+, надо провести "пакетирования каналов", т.е. выбрать новые пакеты.

У меня раньше был "базовый расширенный", платил 750, сейчас выбрал базовый, он теперь называется "Лайт Запад" (91 канал, 29 руб. в месяц) и несколько дополнительных. Каналов стало реально больше 137 и стоимость упала до 326 рублей.

 

По поводу альтернативы:

Да это реальная альтернатива, только не понятно зачем? Весь вроде у "НТВ+" и "Триколор-а" одни и те же собственники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбал Триколор, решил поковыряться в настройках.Сделал перенастройку каналов : Меню- Настройки- Автоматический поиск- Поиск Триколор. Второй день показывает без глюков. Не знаю, помогла перенастройка или погода хорошая. Если кто-то захочет повторить, то не забывайте о том, что  на странице- Настройки- нужно выделить " Пропуск кодированных ". Рессивер DRE-5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

post-65-0-82064100-1392986166_thumb.jpg

Триколор, пакет Оптим, оборудование "Оупенбокс" с картой.

Вопрос: картинка и звук на всех каналах одновременно виснет каждые 5-10 минут на 20-30 секунд. Не сыплется картинка, а именно виснет... Сигнал - в норме (качество - 100%). У кого-нибудь такое наблюдается? Хочу понять причину - это оборудование или провайдер?

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifsattarelka.jpg

Триколор, пакет Оптим, оборудование "Оупенбокс" с картой.

Вопрос: картинка и звук на всех каналах одновременно виснет каждые 5-10 минут на 20-30 секунд. Не сыплется картинка, а именно виснет... Сигнал - в норме (качество - 100%). У кого-нибудь такое наблюдается? Хочу понять причину - это оборудование или провайдер?

Оборудование. Хотя опенбокс не так чтоб прям совсем плохо... И могла карта (картоприемник) глюкнуть.  При кардшаринге такое встречается, когда пинг длинный...

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...