Перейти к содержанию

Спутниковое телевидение-"ТРИКОЛОР"


Рекомендуемые сообщения

Что за модернизация?

Был телек только в комнате, в нём торчит CAM-DRE (MPEG-4). Все работает, нет HD.

Добавился телек на кухню. Отдельно стоящие приемники и пульты не хочу. Пакет на сейчас "Единый".

Надо сделать так:

- в комнате также CAM модуль, но чтоб показывало HD

- кухня HD не обязательно, но чтобы тоже CAM модуль.

Модели телевизоров посмотрю в обед.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модели телевизоров посмотрю в обед.

 

 

По моделям:

- LG 42LS570S-ZB (на этом надо HD)

- LG 28LB490U

 

Изменено пользователем Пух
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик, а че не так у НТВ-ов? У меня один ТВ и вроде все в поряде. Единственно это иногда пропадает изображение когда погода "ВАСЯ".

У товарища на даче Триколор. Не нравится реклама при переключении каналов и думает при этом ОЧЕНЬ долго.

Три года был НТВ. Проблемы были постоянно в основном с ресивером, а так же снегом и дождем. Вместо покупки нового ресивера поставил триколор, проблемы остались только со снегом и дождем, поменял тарелку, вместо стандартной поставил метровую в диаметре, теперь в непогоду не показывают только HD каналы, остальные гуд.

P.S. Надо было менять на полтора метра, думаю показывали бы и HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вместо стандартной поставил метровую в диаметре, теперь в непогоду не показывают только HD каналы, остальные гуд.

P.S. Надо было менять на полтора метра, думаю показывали бы и HD.

Надо было поменять установщика, тогда бы показывало на 60см тарелке всё как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. У меня антенна 15 лет дает устойчивый сигнал. У родителей. У брата. 55см. Есть один фактор, разная компрессия сигнала. У НТВ компрессия меньше, процент ошибок  при падении силы сигнала из-за погодных условий чуть меньше. У Триколора больше. Сейчас очень много установщиков тарелок, с уровнем грамотности и познаний в этом деле равным нулю. Потому и результат такой. Я умею настраивать и полярную подвеску и по четыре башки с одной тарелки, отслеживающих сразу четыре спутника одновременно. Но уровень оплат этих работ такой низкий, что я давно уже этим не занимаюсь. разве иногда друзьям и родственникам.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой грозовой фронт, чтоб перекрыть сигнал со спутника до "сыпящегося" сигнала бывает довольно редко. Два -три раза в год. Однако стоит помять тарелку, и переменная облачность будет проблемой. Так же не точная установка зеркала на опоре. Будет тот же эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой грозовой фронт, чтоб перекрыть сигнал со спутника до "сыпящегося" сигнала бывает довольно редко. Два -три раза в год. Однако стоит помять тарелку, и переменная облачность будет проблемой. Так же не точная установка зеркала на опоре. Будет тот же эффект.

Собственно, все свелось к тому, что болты разболтались... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я все же хотел бы рпригласить тебя к себе на чашку чая как нить, если ты не против...Чтобы доказать, что иногда танцор не виноват. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...