Перейти к содержанию

Приметы. Вымысел или реальность?


Гость Алексей

Рекомендуемые сообщения

Нее примета с гаишникоми не работает, у меня покрайне мере, сколько раз перед рыбалкой меня тормозил человек с большим чупачупсом в руках, рыбу привозил всегда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на счёт зайца, встретил я одного по дороге(ему не повезло), но мне на Немане тоже удача не подмигнула, зато шурпа была отменная, я думаю свидетели докажут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной, в Зелеке, рано утром, тормознул Гаец. Проверил документы, пожелал хорошего клёва. В результате, пятнистый на 5кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на счёт зайца, встретил я одного по дороге(ему не повезло), но мне на Немане тоже удача не подмигнула, зато шурпа была отменная, я думаю свидетели докажут. :D

Серёга,момент знаменательный,его не забыть,шурпу тоже ! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее примета с гаишникоми не работает, у меня покрайне мере, сколько раз перед рыбалкой меня тормозил человек с большим чупачупсом в руках, рыбу привозил всегда. :D

Весной, в Зелеке, рано утром, тормознул Гаец. Проверил документы, пожелал хорошего клёва. В результате, пятнистый на 5кг.

А вообще я все приметы проверил, не работает ни одна...

Неужто все гэбэдэшники стали рыболовами или прониклись чувством к оным? Раньше было по другому, увидели лодку - стоять! Документики, шильдики, а не ворованный ли моторчик с лодкой, а куда едете, а зачем, а почему ...? А время то ценное уходит, настрой падает, со всеми вытекающими. А чтобы пожелали хорошего клёва - ну это из области фантастики :blink: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто все гэбэдэшники стали рыболовами или прониклись чувством к оным? Раньше было по другому, увидели лодку - стоять! Документики, шильдики, а не ворованный ли моторчик с лодкой, а куда едете, а зачем, а почему ...? А время то ценное уходит, настрой падает, со всеми вытекающими. А чтобы пожелали хорошего клёва - ну это из области фантастики :blink: !

Сам был в шоке :blink: Потом, в другие дни конечно тоже останавливали, но хорошего клёва не желали :angry: .В результате с хорошими уловами пролёт. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы говорите приметы. Был такой случай. Знакомый Сергей попросил взять на рыбалку, решил приобщится к славному племени рыболовов, так как опыт в оном деле был ограничен ловлей карасиков в детстве на удочку из орешника с куском лески. Дело было зимой, соответственно решили ограничится ловлей хищника: щуку на жерлицы и что возмет в процессе оббуривания водоема на блесны. С другим товарищем Виктором, завзятым рыболовом, накануне подготовили Сергея к рыбалке. Советами: одежда, обувь, выпить, закусить. Остальное взяли на себя.На водоеме быстро наловили в камыше живца - мелкий окунь. Расставили жерлицы по ямкам - травкам, дело быстрое т.к. места знакомые, конкурентов никого. Сергей эту часть освоил быстро и охотно помогал. Особенно в части порезать закусить - разлить.Жерлицы стоят - процесс обучения двигается дальше. В то время в нашем окружении ходила такая мода говорить удачливому товарищу что он говна объелся, если мне везло я на такое отвечал что ходил по большому и два раза, с большой ложкой. Виктор заводит разговор, мол есть примета у знающих рыбаков, что перед рыбалкой надо сходить по большому, а ты Сергей как насчет этого. Сергей говорит что был грех с утра. Виктор - значит без рыбы не уйдешь. А ты Алексей? Я ж как обычно говорю - два раза. Виктор подъитоживает - значит поймаешь больше всех и первая щука клюнет у тебя. Далее Виктор предлагает после очередной лунки - стопки закурить. Т.к. говорит только закуришь сигарету поклевка тебе докурить не даст, обязательно помешает. Сергей интересуется - это все вышесказанное - правда? Я подтверждаю, Виктор, курящий только под стопку также. Раздаю всем по сигарете, закуриваем - у меня флажок на жерлице стоит. Щучка на пару кг. Сергей с бооольшими глазами. К слову в тот день он и сам на блесенку щучку на полтора кг вытащил.Итог таков - если Сергей с утра не хочет по большому на рыбалку не едет. Верит в приметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотите верьте, хотите нет... Дело было еще когда я в Ташкенте жил. Надыбали мы с друзьями новое место для рыбалки. Центральный Кызыл-Кумский канал, который выходит из Чардаринского водохранилища. Вдоль канала идет дорога, а мы ездили на 37й километр этого канала. Так вот - эта дорога очень узкая, две легковушки с большим трудом разъезжаются, а по бокам дороги и слева и с права стена камыша. Едем мы это как-то, вдруг дорогу перебегает ФАЗАН, едем дальше - еще фазан, потом еще и т.д. Приехали на место обловились а-б-а-л-д-е-т-ь, того сома который на моем аватаре, я как раз там и поймал... Стали мы туда ездить на рыбалку 2 раза в месяц.., и стали замечать, что если нам один фазан дорогу перебежал, то рыбы будет совсем мало, если 3 и более то обловимся блин аж по самые небалуйся... Так и шло все 5 или 6 лет, пока казахи нам туда дорогу не обломили, в связи с закрытием границ между Узбекистаном и Казахстаном. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если едешь вдоль Полеского канала и дорогу перебегают 2 лисы, к улову.

Изменено пользователем Ragnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В приметы верить - на рыбалку не ходить.

Надо только соблюдать несколько простых правил1. Надеть фартовую кепку и часы, любимую тряпку для рук. Вещи не должны быть новыми2. Подсак до первой пойманной рыбы не раскрывать (кукан или липгрип) не вытаскивать или не брать его совсем (то же самое относится к липгрипу и кукану)3. С утра все должно идти хреново4. Не брать на рыбалку сильно замерзающих особ женского пола, не брать их в свою лодку, не давать им в руки рацию5. До первой выловленной рыбы алкоголь пить нельзя или с нее начинать (но, одну за всю рыбалку), или через полчаса после начала рыбалки (если поклевок в первые полчаса не было)6. Не брать с собой куриные яйца в любом виде7. Сделать все возможное, чтобы на первом забросе не клюнуло (Не ловить на первом забросе)8. Надо что-то необходимое забыть дома9. Не брать мешок или пакет для рыбы (исключение – изделия от Gucci)10. Не брать на рыбалку в качестве еды рыбу в любом виде11. Надо морально унизить приманку (плюнуть на нее)12. С вечера не мешать водку и пиво13. Идя на рыбалку, не спускаться на первый этаж на лифте14. Всю поклажу выносить из дома за один раз (исключает многократное возвращение)15. Вынеся всю поклажу, складировать ее на освещенном (видном) месте16. Не брать с собой служащего в МВД (но, если он Вас с собой берет, то все нормально)17. Принять все меры предосторожности, чтобы не уколоться перед рыбалкой крючком18. Перед посадкой в лодку необходимо отправить малую и иную нужду19. Перед началом ловли необходимо поздороваться с водоемом, кланяясь в пояс и вылив в воду рюмку алкоголя20. Перед началом ловли надо поздороваться с Водяным и попросить у него удачи21. Перед самым выходом на воду необходимо присесть на край лодки и спокойно покурить с чашечкой кофе или чая. При этом, необходимо немного плеснуть в водоем и кинуть небольшой кусок съестного. Бычок в воду не бросать! Для Сибирского региона - попросить удачи у Поди. Обмакнуть два пальца в стакан с водкой, перед тем как выпить, побрызгать через левое плечо и ясно и четко произнести - "Подя кя"22. После окончания рыбалки и сбора всего снаряжения необходимо присесть на снаряжение и спокойно покурить с чашечкой кофе или чая23. После окончания рыбалки необходимо попрощаться с водоемом24. После окончания рыбалки надо попрощаться с Водяным и поблагодарить его за рыбалку25. Вращать ручку катушки необходимо против часовой стрелки (время жизни сматывает в обратную сторону)26. Все должны знать, что идете на рыбалку (избегание вопроса Куда?)27. Некоторым рыбакам не желать удачи (заменяется на НХНЧ)28. Перед рыбалкой избегать встречи с лисой29. Перед рыбалкой избегать встречи с зайцем30. Перед началом рыбалки 3 раза окунуть подсак в воду, а потом свернуть и убрать до первой рыбы31. С рукоятки нового спиннинга не срывать прозрачную пленку до первой выловленной рыбки32. Не брать с собой в качестве еды продукцию марки Доширак (на крайний случай, разбавлять тушенкой 1:1)33. Предпочтительные продукты на рыбалку - салаты, рыбка, икорка и шашлыки и испеченный тещей рыбный пирог34. Не показывать теще (дополнительный вариант – и жене) снасти и снаряжение и не давать держать в руках35. После рыбалки накормить тещу рыбой (забирать рыбу в разумном количестве)И тогда рыбалка будет удачной!PS Ну это всё в юморном ключе написано, но мнительные найдут для себя свои строки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но мнительные найдут для себя свои строки!

Нашел! пп. 26 и 27 у меня работают на все 100 :DPS А пп. 10й и 33й как бы намекают, что из еды с собой надо брать в основном алкоголь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава (Раптор) без рыбки и пива, на рыбалку не выезжает. И всегда с рыбой, с уловом!

Да, я тоже ставил жесткий эксперимент,в том году ездил на треску, с котлетами из трески на борту и на клев ни как не повлияло :ph34r: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из любимых действ в рыбалке, это "перекус", т.е. завтрак, обед или ужин, в зависимости от время суток прибытия к воде, когда лодка спущена на воду, прикручен мотор, основное уложено в лодку и ты садишься или встаёшь к "столу". Рыбалка начинается... После нескольких минут душевного общения с друзьями всё вокруг начинает светится совершенно другими красками, нутро начинает успокаиваться, уже совершенно безразличен результат, ты ощущаешь полную отрешённость от действительности, в душе наступает полный кайф и лишь неведомые силы подсознательно заставляют тебя подняться. Потом, уже сидя в лодке, ты начинаешь думать о встрече с рыбой и надеешься, что тебе сегодня обязательно повезёт. Предыдущая рыбалка, неделю назад, начиналась как обычно, с той лишь разницей, что после "перекуса" кореш обнаружил отсутствие катушки. Благо до дома около 2-х км, ждать его пришлось не долго, но сам факт возвращения немного нас настораживал. Примета однако. В примету пришлось не поверить, но это случилось несколько позже, судак на 2,8 кг у кореша был в зачёте. Вчера договорились встретиться у кореша в 8 часов, но при подъезде к его дому, я обнаружил, что забыл новые приманки, решил вернуться, кореш сказал, что возвращаться плохая примета. Я заметил, что предыдущее твоё возвращение "принесло" тебе судака на трёху, возможно повезёт и мне :) . Возвратился. Улыбка на моём лице появилась уже через пять минут, когда я обнаружил рипперы не в предполагаемом месте, а на дне пакета с едой. Срочно требовалось "перекусить" :D . Дальше всё по плану. Судака хотя и много, но весь мелкий, к маме. Корешу попался один на 1,8 кг, смена мест результатов не принесло. Часа в два решили больше не упираться, а доесть уху, приготовленную накануне. По пути домой тормознули в канале, примета сработала, я "выстрадал" судака на 3,3 кг :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Феликс @ 04.05.2009, 15:59)03.05. выходили из Филино. На 50 метрах эхолот на отметке 15 (ближе к вечеру - на 16-17) метров показывал постоянное присутствие рыпов (но, наверное, других). При этом треска брала со дна как обычно.

В полводы стояла салака или корюшка, а треска под ней. Я наоборот такие места ищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...