Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мест полно :) где дешевле,там и надо покупать

Не соглашусь. Техника технике рознь... И магазин магазину то же.Обычно обращаю внимание как попадает товар в магазин, есть ли прямой контракт у ней, наличие сервисного центра, какие модели присутствуют из всего модельного ряда.Не всегда надо брать там где дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Техника технике рознь... И магазин магазину то же.Обычно обращаю внимание как попадает товар в магазин, есть ли прямой контракт у ней, наличие сервисного центра, какие модели присутствуют из всего модельного ряда.Не всегда надо брать там где дешевле.

Добрый вечер!Алексей, конечно же гарантия,сервис и т.д в моём посте по умолчанию...По-мойму все люди хотят покупать надежную технику,которую в случае чего(а это бывает) можно вернуть,обменять,починить...И я знаю не менее 5 точек,с вышеназванными "льготами", по которым можно пройтись и сравнить цены.P.S Не поверите,у нас в области только 2 крупнейших ресейлера бытовой техники,которые вместе занимают почти 90% завозимой техники,естественно напрямую...Но что то большинство не стремится там покупать,сетуя на цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Алексей, конечно же гарантия,сервис и т.д в моём посте по умолчанию...По-мойму все люди хотят покупать надежную технику,которую в случае чего(а это бывает) можно вернуть,обменять,починить...И я знаю не менее 5 точек,с вышеназванными "льготами", по которым можно пройтись и сравнить цены.P.S Не поверите,у нас в области только 2 крупнейших ресейлера бытовой техники,которые вместе занимают почти 90% завозимой техники,естественно напрямую...Но что то большинство не стремится там покупать,сетуя на цены.

Я 3 знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в Вестере, правда техникой уже не занимаюсь больше 6 лет, поэтому это не реклама. Из конкурентов Эльдорадо - это уже не Эльдорадо а франчайзинг. Данная сеть отличалась низкими ценами за счет закупок больших стоков у производителей. Новинки у них очень редки. В отличии от Вестера продавали и продают технику Калининградских производителей. Большие проблемы в обмене и возврате товара при возникновении неисправностей. По бытовой технике есть Гринвест. Собственник нашел свою нишу и неплохо торгует. Имеет прямые контракты. Есть еще несколько небольших фирм которые самостоятельно возят товар в область, но сети магазинов не имеют.Про Вестер (Максимус): плохо что при объединении с Техноимпортом отменили систему лояльности (карты Вестер-Партнер). За счет рекламных акций можно очень купить по очень хорошей цене товар. Одна из акций закончилась сегодня. Если возникает неисправность не по вине покупателя, техника действительно обменивается или возвращаются деньги.Вот, немного сумбурно, то где то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие проблемы в обмене и возврате товара при возникновении неисправностей.

Взял я у них самсунг по весне.. Долго стоял перед выбором между ним и лыжами.. взял самсунг. Привожу домой врубаю: картинка гамно, меню не удобное и, на мое счастье, видео с флэшки не читает. Отлично, думаю, есть повод поменять.Привожу обратно, говорю, не кажет телек, типа поменяйте на другой. Мне консультант отвечает, что нет проблем, идите в отдел меняйте на другой. Через 5 мин. вышел я от туда с лыжами :) повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, яж грю 6 лет уже не в теме, только поверхностно. Мож в связи со сменой собственника, что то и поменялось у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же закон о потребителях? Вроде хошь, не хошь, а что-то обязан...

Ой Игорь, сколько я "клоунов" насмотрелся, пока долгое время общался с покупателями... Чего только не придумывают и каких только историй не рассказывают. Вчера приезжаю в Бау поменять щетку для мытья машины (небольшой брачек обнаружился), стоит дедуля с унитазом и орет что бы его у него забрали, т.к. он ему не понравился, маленький очень (как будто до этого его ему не показывали), орет имею право, 14 дней, и т.д. Продавец ему грит: да имеете права если товар не был в использовании, сохранены его потребительские свойства, ну и т.д., а вы его установили, а потом он вам не понравился.Вызвал администрацию. Я решил свой вопрос и ушел. Вот как объяснить деду что он не прав, что это унитаз надо продавать дальше, а кто его купит если он его уже использовал, даже если просто для воды... Так что "чудных" людей море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, я имел ввиду в рамках закона о защите прав потребителей. А с такими "клоунами" я каждый день встречаюсь, хоть и на двери написано большими буквами, что обмен и возврат моего товара запрещен законом по санитарным требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, я имел ввиду в рамках закона о защите прав потребителей. А с такими "клоунами" я каждый день встречаюсь, хоть и на двери написано большими буквами, что обмен и возврат моего товара запрещен законом по санитарным требованиям.

 

Выдержка из ст. 25 "Закона о защите прав потребителей":

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Надо придерживаться и действовать в рамках законов и постановлений в общении с покупателями и будет все ОК. Сейчас закон защищает не только покупателей но и продавцов.

 

Применительно к твоим товаром есть еще постановление на которое ссылается закон:

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

 

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

13. Животные и растения

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики,подскажите может кто,где видел у нас.Такую вещь как,SoundBar Домашний кинотеатр.

Тут.

Может кто пользовался,интересно мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в деле изготовления звуковых проекторов филипс совсем не пионер :P А пионер тут ямаха... Я бы сравнил с такими http://www.widetv.ru/article/34/

Да и вообще сравнивать полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сравнивал пару недель такие акустические системы.Сделал для себя не большой вывод,что Филипс по отношению цена-качество,стоит на втором месте.Повторюсь цена играет роль,я только подбираю(определяюсь)надо мне это или не надо.По этому выбор пал на Филипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всётаки проводную взял, пять колонок, саб, два нормальных фронта для музыки под простой стерео усилок и наслаждался. Но меня провода не бесят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всётаки проводную взял, пять колонок, саб, два нормальных фронта для музыки под простой стерео усилок и наслаждался. Но меня провода не бесят

Игорек, а есть вариант решения для фронтов с подключением их к усилку и ресиверу. Может коммутатор существует? Или две пары?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,почему я пришёл к такому мнению,что проще такую систему.Не хочится мороки с проводами(ремонт только сделал),а та система уже 5_1.+буфер беспроводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о. А чего ты не проложил провода во время ремонта. Такие классные тылы и бэки, центра есть у Пионера

S-VLF3. Только украшают интерьер квартиры. Они плоские с керамическими излучателями в алюминиевом корпусе. Только на фронты я бы поставил что-то напольное + саб.

Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проложить та не проблема,потолок подвесной+натяжной.Насчёт напольных,боюсь не получится,потому как !По середине комнаты ниша ,с одной стороны стоит комп-стол,а с другой будет тумба.Соответственно хотелось бы ,или на потолок или всё в одном.Можно и на потолок,но хотелось бы тогда ,чтоб были красивые ,чтоб не портили обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При попытки "почистить", "смазать" и "раскрутить" умер куллер на ноуте Asus F7SR.

Интернет выдает вот такое код:

KFB0505HHA

4 pin

Где, собственно, взять, кто знает?

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытки "почистить", "смазать" и "раскрутить" умер куллер на ноуте Asus F7SR.

Интернет выдает вот такое код:

KFB0505HHA

4 pin

Где, собственно, взять, кто знает?

Да, Андрюха, это тебе не подшипники на мясорубках мазать. :D В Калининграде всяк можно найти, если нет, то: http://www.it-lux.ru/goods.php?id=8224 Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...