Перейти к содержанию

Что будем делать с соревнованиями


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Я опять о своем, о третьих соревнованиях. Так получилось, что третье соревнования в августе в запланированном месте провести не удастся, Правдинское водохранилище говорят спустили, и нам придется менять место. Я конечно туда проскочу и посмотрю, но говорят, что сведения точные.Поэтому у меня вопрос, что будем делать? Осталось до соревнований чуть больше месяца, время пролетит быстро надо определяться.Как один из вариантов прошу рассмотреть такой вариант. Соревнования провести опять с лодок, командное. Место проведения река Тава от насосной станции до устья реки с заходом в Тавские озера, двигаться можно будет и под моторами, ограничений никаких кроме двух, это ловить только на спиннинг и нельзя ловить на живцов. Больше правил никаких, что хотите то и делайте, вплоть до надевания червей на блесну. По зачетной рыбе ограничения такие же как и на прошедших.Если есть другие предложения, то прошу высказаться.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Я за Таву, две команды готовы принять участие. С учетом слышанного мной про эту реку и озера надеюсь лов там будет повеселее. Так как главный судья разрешает двигаться под мотором, то думаю это добавит еще немного плюсов(на Дейме тяжко было на веслах).P.S после соревнований прошли в залив и попробовали окуня половить. Отказ полный даже на червя. Дошли до Головкино,там в 1-2 км от берега нанесло много цветущей воды, даже не стали пробовать. А в самом устье Головкино чисто , но окунь так-же игнорировал любую наживку. Сергей поймал одного окунька грамм на 7-10 и очень расстроился что он не попался ему на Дейме, т.к было-бы уже не пятое место.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !Очень хорошее предложение относительно реки Тава.Я тоже, с большим удовольствием, приму участие в этих соревнованиях.Что касается прошедших соревнований, то у меня остались самые лучшие впечатления о членах нашего клуба и о организаторах.Чаще нужно встречаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий

Далековато идти, особенно тем, у кого маломощные моторы или их нет вовсе.Также, если придется буксировать, ходу туда от Головкина почти 3 часа (по каналам), от Заповедного около часа. В рыболовном отношении, это место ничем не лучше других, впадающих в залив речек, разве что народу намного меньше.Предложения три. Провести соревнования где-нибудь поближе, например на Немонине, Тимберге, Полесском канале. Разрешить ловить как с лодок, так и с берега. Может быть чуть сократить - до 3 - 4 часов сами соревнования. Был на прошлых соревнованиях такой моментик, когда хотелось отдохнуть, в отличие от поплавочных, где лов прошел на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий привет.Начну отвечать по порядку. На маломощных моторах надо доезжать до Заповедного на машине а там через канал переехал и Тава. Сбор и начало соревнований думаю организовать у насосной станции, туда от Заповедного всего 1,5 км.В рыболовном отношении эти места, особенно озера, да и сама речка богаты щукой, правда и там бывают проколы.На Немонине, Тимберге щуку ловить запрещено, поэтому этот вариант отпадает. Возможно конечно на Немонинке, но там окуня практически нет, а щука бывает и не клюет совсем (для Авилова С это Шалтайка-болтайка).Полесский канал, там мало рыбы, останемся все без улова.Ловить с лодок и с берега, думаю так делать нельзя, или с лодок или с берега.Сокращать время при соревновании со спиннингом тоже нельзя, на щуку три часа совсем мало. Если бы сейчас проводили три часа, то многие совсем бы без рыбы остались. Поэтому лично я за 5 часов, да и везде так принято, 5 часов.И еще моя ошибка при планировании, 18-го у охотников открывается охота, и они с пятнинцы заедут по всем берегам и будут отдыхать, поэтому придется нам перенести соревнования на одну неделю вперед, то есть на 12-е или назад на 25-е.Мне позвонили уже двое иподтвердили готовность ловить на Таве, кто небыл, хоть на красивую речку посмотрит.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!С Тавой по спинингу знаком совсем мало, все больше по весенней плотве во время ловли которой не раз приходилось наблюдать как охотится хищник.Думаю всем будет интересно попробовать свои силы в тех местах, куда, возможно кроме как на соревнования так просто и не заберешься.И визуально, те, кто там не разу небыли плучат новые,приятные впечатления от увиденного. Я "ЗА".успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я здесь вечерком шел из гаража и надумал, что соревнования все же лучше перенести на 25-е августа. К осени хищники становятся более активны, и это нам на руку, да и что-то зачастили мы. Конечно как вариант, в конце августа, можно повторить и в устье Деймы, но мне ближе Тава. Кто не был, будет доволен только тем, что посетили эту речку. Ни одна речка области не может с ней сравниться ни по красотам, ни по рыбе, а озера чего стоят. У меня товарищ постоянно ходит на озера на нырке. Туда ходу под веслами от насосной, всего 30 мин. течение сильное, грести почти не приходится, да и в самой речке ловить тоже хорошо, ну а назад мы безлошадных дотянем. Так что я за Таварную.И вообще - я всегда хочу на Товарную. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость авилов сергей

привет народ в сущности товарная вполне неплохой вариант и рыбы там много и хищника хватает ,я например за правдо далековато но что поделать мыже спинингисты и иной раз лезим в такие дали что и на вертолёте не далетиштоесть я как член команды фиш бот за теперь дело за валеркойхотя у меня есть ещё предложение там в заповедном есть так называемый тихий канал с чистой водой зарос кувшинками народа местного там многоне бывает но и окуня и щуки там тоже много и подъезд удобный и так далие но это вам решать . только всётаки хотелось соревнования провести до открытия охоты после 18 народ на таве так надцплиться щука будет дней 10 в себя приходить ,и придложение по рыбе хотелось бы внести в списокещё краснопёрку её как раз там в том районе много и на блестну она там берёт вполне неплохо.удачи авилов сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем.На Таву - согласные, места хорошие, рыбные, красивые. Хоть и идти под нашим мотором 1 час от Заповедного, ну да потерпим ;-) Туда действительно не так часто ходишь из-за удалённости, поэтому соревнования там - лишний повод. Ловил там только плотву в этом году. Лично мне больше нравится 25 число (лишь бы не было войны ;-)). На счёт краснопёрки - поддерживаю (и поддерживал ранее), может клювать.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Хоть в предыдущих соревнованиях и не удалось поучаствовать, но на Таву команду я бы собрала обязательно. Потрясающая речка! А если еще учесть что в этом году ее зарыбляли вместе с озерами, то думаю, для спиннингистов лучше места не найти. По срокам, конечно, больше подходит конец августа - у рыбы начинается активный жор, более крупные щуки начинают выедать своих подрастающих конкуренток и в это время у щуки очередной пик агрессивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий

Забираю своё предыдущее предложение. Согласен на любые условия, теперь надо обсудить некоторые моменты.Можно ли будет перемещаться под мотором, использовать электронику, троллинговать, ловить "в отвес", использовать спиннинг в качестве пиккера, если "на червя"?Эти моменты надо уточнить для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Ну уж если Елена собралась принять участие в соревнованиях, так тому и быть утверждаем Таву))) Будет еще один семейный дуэт. Так семейные дуэты скоро все призовые места займут.Да и валерий согласился.В общем утверждаем, соревнования по спиннингу на Таве, дата проведения 25.08.Правила на этой недели разработаю.Все, что валерий перечислил использовать можно, за исключением троллинга и дорожки, я не инспекция и разрешить запрешенные методы не могу.Авилову Сергею. Тебе до Тавы конечно далековато, сначало поездом или самолетом, а дальше уже и не далеко))) Тихий канал, что в сторону Городково, мной тоже любим, но один из местных аборигенов, у которого дом на берегу, от пагранцов, перекрыл дорогу по дамбе, а другая дорога больно в плачевном состоянии. Я в прошлом году даже не смог до нее доехать, а идти лодками через погранцов не знаю как они воспринят это. Но Тава все же луче.По поводу охоты, на самой Таве и озерах сама охота запрещена, стрелять не будут, только некоторые, а вот палаток и сеток с пятницы будет великое множество, но на вторые выходные численность охотников резко падает, так что думаю разместимся.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость авилов сергей

привет володяда я думаю это не страшно рабалка она такая тянет понимаеш за тридевять земель и ничего ты с этим поделать не сможиш а в заповедном был не один раз тоже его неплохо знаю только на таву не попадал на машине не проедиш прописки местной нет а лодки нормальной не было .а так главное доехать ну а там надеюсь не бросите доеду с кем нибудь (валера вот тоже ведь собираеться а мы как никак с ним одна команда чтонибудь придумаем)удачи авилов сергей москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Уважаемые,насколько я помню, троллинговать ( под мотором) нельзя, а на дорожку (вёслами) можно. Так? Елена, "ваше слово, товарищ маузер" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

А где прочитать-то, в "Правилах" есть только про лицензионный лов, а там написано:"Запрещается: лов щуки способом "дорожка" с использованием моторных лодок и катеров."Ну ладно у меня есть книжеца красного цвета, купленная в инспекции в прошлом году, про правила рыболовства в Калин-й области... "а мужики-то не знают"Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиколаевичЯ скоро допишу правила на следующие соревнования и разместим. там все будет указано, а пока мы бежим впереди поезда.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Кстати, нашёл:ПРАВИЛА любительского и спортивного рыболовства в водоёмах Западно-Батийского бассейна. 1997г.Статья 17,5 : Запрещается любительский лов блесной - дорожкой с моторных лодок.и всё... кстати, непонятно почему. Наверное потому, что этим методом ловятся также многочисленные сети, поставленные непромысловиками где попало, которые продаются в каждом 2-ом рыб.магазине и которые, кстати, запрещены в тех же "ПРАВИЛАХ" - - статья 9,6 : Запрещается продажа сетематериалов, орудий лова и принадлежностей к ним, применение которых запрещено настоящими Правилами. А также статья 32. Грубые нарушения. - применение гражданами промысловых орудий лова (сетей, неводов, бредней, ловушек, мереж), а также "пауков", "телевизоров", подъёмников и др. сетных орудий лова. ... ну это так, дорвался до печатного слова ;-)Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !Уважаемые члены нашего клуба, предлагаю поразмыслить по поводу мер безопасности во время проведения наших соревнований 25 августа. Думаю народ ( охотничий ) будет ещё находится в эйфории по поводу открытия охоты. Тем более не все смогут попасть на открытие, а некоторые специально будут избегать массовости и предпочтут второй выходной. Мне кажется, в данной ситуации, лучше провести соревнования до открытия охотничьего сезона.Тем более , что мероприятие наше носит массовый характер. Ну а в момент открытия охоты, каждый в индивидуальном плане может достигать рекордов по вылову рыбы, ведь там каждый уже сам за себя отвечает.Владимир Борисович, думаю Вы меня поймёте.Всем удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАИ привет.К сожалению тебя не поддержу. Я уже писал, что охота на самой реке и на озерах закрыта, так что стрелять в вас не будут. Далее охота идет только до 10-ти утра и закрывается до вечера. Стрелять будут на заливе. Охотники выезжают на все выходные начиная с пятницы, я возможно тоже буду с утра стрелять.Потом это будет уже вторые выходные открытия сезона, народ резко спадет.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил, а Николаевичу дописать забыл.Я смотрю ты уже и за учебники взялся, видно иногда полезно некорректно ответить)))Про дорожку и троллинг мы уже обсуждали, вот только не помню на этом сайте или на старом. Согдасен с тобой, что этот пункт надо полностью отменять.А вот разьяснения по запрету прождажи сетей неплохо было бы послушать рекомендации от Елены, возможно ли это в наших рыночных условиях. У нас, в соседнем доме, один гад сам изготавливает эл.удочки так к нему очередь на покупку. Вот прижатьбы его.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!По разным причинам не смог принять участие на Дейме, надеюсь, на Таве все получится. Пожелания к организаторам спланировать время на знакомство и общение (конечно, после соревнований), хотя с такого места вряд ли кто будет быстро уезжать.А по эл.удочкам на Гусевском СТА эта гадость поставлена на промышленное производство: 30у.е. с полной автоматикой. P.S. Николаевичу.Прошу совет по доводке судачиной головы. Состояние: засохла, соль снял щеткой. Вопрос какой лак и как наносить?Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

IRA,привет, по поводу судачьего поголовья - это не ко мне, что-то ты напутал. А я бы предложил из неё заливное сделать ;-)Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич!Извини, наверное склероз или старость или на рыбалку пора. Почему то был уверен, что советовал ты, даже на Преголе хотел пораспрашивать. Буду искать по сайту. А холодец сварю из следующего.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!По правилам на дорожку под мотором ловить нельзя, с гребной лодки можно. Но меня смущает другой вопрос - в Правилах сказано, что членам ООиР можно выловить не более 3-х щук или судаков за рыбалку, а это определенное ограничение для соревнований. Кроме того, для тех, кто не является членам ООиР лов хищника вообще запрещен. Это я все к тому, что если в тех местах обявится инспектор, не хотелость чтобы портили такое мероприятие разбирательствами. Народу соберется, я думаю, много - инспекция мимо не пройдет. Со своей стороны я постараюсь как-то заранее урегулировать эту проблему, но опираясь на свой опыт, думаю, что этот вопрос нужно оговорить как-то более официально.Может быть мои опасения и напрасны, но думаю обсудить это стоит...По поводу продажи сетей. Нашими нормативными документами продажа сетей запрещена, но этот запрет не имеет правовой поддержки со стороны Администрации, как в других регионах России, поэтому запрет не имеет силы. Сейчас готовится к подписанию у губернатора документы, запрещающие продажу сетей и эл.удочек, если это произойдет тогда запрет будет настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...