Перейти к содержанию

Ловля трески (снасти, приманки, способы и методы)


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, готовлюсь первый раз выйти на треску, сделал "самопальные" пилкера от 150 до 300 гр., дело коснулась оснастить тройником, я слышал, чтобы сохранить пилкер при зацепах, тройник крепят на леску, так ли это?

Изменено пользователем Сантей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, готовлюсь первый раз выйти на треску, сделал "самопальные" пилкера от 150 до 300 гр., дело коснулась оснастить тройником, я слышал, чтобы сохранить пилкер, тройник крепят на леску, так ли это?

Чтобы сохранить пилкер, необходимо прокалить над огнем тройник . И все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так.Из личного опыта: отпускаю заводные колечки на огне. Но не всегда обрыв происходит на них, часто и на узлах подвесок.PS Пилкера меньше 250гр. валяются без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так.Из личного опыта: отпускаю заводные колечки на огне. Но не всегда обрыв происходит на них, часто и на узлах подвесок.PS Пилкера меньше 250гр. валяются без дела.

то есть я понял, что пилкера меньше 250 гр. использовать не стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я понял, что пилкера меньше 250 гр. использовать не стоит?

Я не использую. То ветер сносит, то течение... Вертикальное блеснение хорошо, когда оно именно вертикальное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот, больше понравилось ловить легкими , до 150 гр. пилькерами. При этом поклевок " в рот " было больше , чем с 200 гр. Там в основном багрилась. Фаворит- пилькер весом в 120 гр в форме банана. То есть, налицо уход в сторону при падении.ЗЫ Володя, поделишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я понял, что пилкера меньше 250 гр. использовать не стоит?

Стоит, прекрасно ловится и на 210 гр. При сносе переодически необходимо немного стравливать леску, при этом клюёт лучше чем при вертикальном блеснении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, прекрасно ловится и на 210 гр. При сносе переодически необходимо немного стравливать леску, при этом клюёт лучше чем при вертикальном блеснении.

Тут дело в личном комфорте, да и рыбалка на ракушке... попробуй страви :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые кордоновцы,собрался я выбраться первый раз на ловлю трески в море, прочитал всю тему,но дельных фотографий (кроме оснастки Dashi,кстати огромное спасибо) не увидел,многое конечно подчерпул из сказанного,но маловато будет!!!Не могли бы Вы поделиться опытом ,а именно фотографиями Ваших снастей,заранее спасибо!!!!

Руслан, звони. Телефон в профиле. Ничего сложного нет вообще, если эта "зараза" клюет и ты ее нашел, то на гайку с крючком ловится. Не шучу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, звони. Телефон в профиле. Ничего сложного нет вообще, если эта "зараза" клюет и ты ее нашел, то на гайку с крючком ловится. Не шучу.

Да я думаю он за год разобрался уже :D;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такую (или похожую) штуку надевал на моно (20 - 30 см.) до пилькера и радовался уловам...

Изображение

 

Лёня, это светонакопитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги по увлечению.

Подскажите, что лучше подсаживать на джиг к разному силикону. Последнее время отметил, что садят креветку, сосиски и пр. мясные изыски.

"Стоит того выделка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если треска присутствует и клюёт, то ей абсолютно пофиг на что и сосиски тут лишнее средство!

А вообще офигеть! Раньше (до появления пилькеров) резали арматуру и даже не красили - клевала как заводная и экземпляры по 10 кг., причём дуплетом! А времени прошло всего-то немного, лет десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

Резали штоки от амортизаторов.

Хочу завтра попробовать мазать твистера вонючкой (корюшка).

Ещё в подвале есть 100-ня выползков. Если их взять и попробовать насадить?

.....резали арматуру и даже не красили - клевала как заводная ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, ты на погоду сначала посмотри - завтра будет жесть даже с червяками! А если серьёзно, то не надо приманивать рыбу не свойственными ей запахами (черви), хотя иногда это срабатывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Возможно на этой неделе попаду на рыбалку на море.

До этого ни разу не ловил треску на джиг.

По снастям порекомендуйте.

Спиннинг: Длина? Тест? Можно и модель из бюджетных вариантов.

Леска: Плеть? Моно? Какой диаметр?

Катушка: Какие рекомендации по катушке? (тоже бюджетный вариант).

Вес головок: диапазон?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вариант

Спиннинг: Длина? Тест? 270 тест 50-100

леска: Плеть? Моно? Какой диаметр? плеть 0,24

Катушка: Какие рекомендации по катушке? (тоже бюджетный вариант). 4000 и 6000 шимано.

Вес головок: диапазон? 42-62 грамм, на течение или глубине более 25метров 60-100 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вариант

Спиннинг: Длина? Тест? 270 тест 50-100

леска: Плеть? Моно? Какой диаметр? плеть 0,24

Катушка: Какие рекомендации по катушке? (тоже бюджетный вариант). 4000 и 6000 шимано.

Вес головок: диапазон? 42-62 грамм, на течение или глубине более 25метров 60-100 грамм.

Спасибо.

Все четко и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...