Перейти к содержанию

Треска


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Завтра, собираюсь выскочить на тресочку,  :rolleyes: может скинет кто нибудь в личку координаты точек, не далеко от берега? Ибо на моём кандоме, с мотором от "Карсона", далеко идти не хочу. А мои точки, увы, утеряны  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, о паразитах. Микроскоп не нужен, легко обнаруживаются при визуальном осмотре. Немало встречается оных и в печени трески.

Буээээ :D

Вообще гельминты трески для человека не опасны. Как и другой морской рыбы. А вот от леща можно такой букет схватить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Иванович, официальные заключения упомянутого органа есть на руках? Можно в студию?

Отдаю треску на исследования (кстати паразитологические, т.е. на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших) в качестве мониторинга, а не по договору. Поэтому, если есть опасное отклонение от нормативов- то сразу же сообщают об этом, если в допуске- то сообщений нет. Пока еще не сообщали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Завтра, собираюсь выскочить на тресочку,  :rolleyes: может скинет кто нибудь в личку координаты точек, не далеко от берега? Ибо на моём кандоме, с мотором от "Карсона", далеко идти не хочу. А мои точки, увы, утеряны  :(

Вот и я такой же, ни разу на треске не был.

А хочется очень и чтоб не впустую бороздить океаны, прошу помощи.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Завтра, собираюсь выскочить на тресочку,  :rolleyes: может скинет кто нибудь в личку координаты точек, не далеко от берега? Ибо на моём кандоме, с мотором от "Карсона", далеко идти не хочу. А мои точки, увы, утеряны  :(

 

Слав, привет. Завтра там же буду. Звони, может чем помогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Игорь, про снетка интересно подметил...

При разделке рыбы тоже обратил на это внимание. Только мелкий снеток!

Ни единого бычка или другой, более крупной рыбы. Ещё и печень... Чистая, светлая и довольно большая. Ну фуа-гра и только!

Все это к чему...

Я ловил на "резину" до 7 см. Знакомые в лодке использовали приманки от 10 см (меньше у них не нашлось).

37 - 19, счёт в мою пользу. Всё рыбу они поймали вдвоём.

Осень, жор... Вот и пойми эту треску! :D

p.s. Да... Я ещё мазал, иногда, свои приманки "штинкой", польской вонючкой для ловли судака.

Но им, знакомым, об этом не сказал... :D  :D  :D 

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, про снетка интересно подметил...

При разделке рыбы тоже обратил на это внимание. Только мелкий снеток!

Ни единого бычка или другой, более крупной рыбы. Ещё и печень... Чистая, светлая и довольно большая. Ну фуа-гра и только!

Все это к чему...

Я ловил на "резину" до 7 см. Знакомые в лодке использовали приманки от 10 см (меньше у них не нашлось).

37 - 19, счёт в мою пользу. Всё рыбу они поймали вдвоём.

Осень, жор... Вот и пойми эту треску! :D

p.s. Да... Я ещё мазал, иногда, свои приманки "штинкой", польской вонючкой для ловли судака.

Но им, знакомым, об этом не сказал... :D  :D  :D

Леонид, а я все никак не могу от пилькера уйти :( , джиг всегда со мной, но начинаю с пилькера, типа чуть подловлю для поесть ;) , а потом уж на джиг для души :rolleyes:  Вот так и вожу джиг годами :(  Напарника джигиста опять обловил, хотя и были на 18м :huh: , правда течка была серьезная. Будет погода, принципиально пойдем с джигом, но только с якорем ;)  А пилькерную снасть все-равно возьму :P  Тоже сейчас чистил, вся пустая, а печень просто белая, даже думал, что молоки :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо!..

Сезона четыре, 2005 - 2009, плотно "сидел" на треске. Ловил только на пилькер.

"Бегал" на глубины 50 - 55 метров. Размеры трески и ее количество удивляло родственников и сослуживцев.

Глубины 17 - 20 метров казались смешными и ни разу не рассматривались как места лова этой рыбы.

Пока... 

Пока не увидел как пожилой мужчина, стоя на небольшой лодке у самого буя, выудил треску, не менее семи килограмм, на твистер!

Поразило изящество снасти, легкость, работа (до ручки) бланка... Познакомились... Всё приобрёл, но по старинке работал "пилькером"...

Потом "подсел" на судака, продал "мульты" и "трёхсотграммовые палки" и лишь изредка выскакивал на треску со снастями для ловли судака.

Но...

Частенько стал перелавливать друзей с палками "вертикального боя". Приятно было, когда подобрав "ключик" к рыбе, слышать в свой адрес шуточные эпитеты: "Хапуга", "Браконьер", "Жулик"...

Немного сумбурно... Но. Легкость и изящество победило тяжелые веса и грубость снасти!

 

...

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята, завтра спускаю новую лодку первый раз на воду в Филино.  Два года не были на треске, (месье же не манж па сис жур ) киньте пожалуйста хоть одну точку прямо от слипа. Все время ходили в сторону Янтарного, но сейчас не хочется пилить далеко, вроде еще и ветерок будет завтра.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо ловилась на этом язычке. (N54*59.230/Е020*01.883)

 

047e7007a81d7f51126fb966d49faf5b.jpg

 

Но я не советую завтра выходить в море, не стоит оно этого.

 

7ea5fae29b0143d15e6a0ee789917a05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...