Перейти к содержанию

Треска


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Тоже чистим в лодке, под печень и икру (по сезону) возим баночки пластиковые. В лодке чистить лучше чисто и дома проще и доезжает хорошо. Хоть и были всего несколько раз на треске из того что выловили печень - вкусняшка, икра - очень вкусняшка, сама рыба тоже универсальна, и на пирог и на котлеты и на салаты :)

Рыбу с Женькой дважды шкерили на берегу - сказка. Главное, после себя срач не оставлять.

По моим данным лучше подальше от песка чистить, ибо каким то волшебным образом мясо трески его как бы "впитывает", в смысле песок потом вымыть сложно.Может я как то не так выразилась, но смысл кажется верный :) Изменено пользователем Рыбка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы тоже чистим в лодке.Так она лежит дольше, в смысле не тухнет.А ещё берём замороженные бутылки.Получается мини холодильник, на скорую руку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И печень тоже нах...........? :huh:

Признаюсь - да, печень нах. Доктор прописал жирного ничего не есть, желудок болит, печень не переваривает, поэтому при потрошении рыбы в море собираю стаю чаек - всё тонет, а печень плавает и чайки её кушают. Извините за порчу продукции.И ещё, тоже согласен с предыдущим оратором, что судак вкуснее, чем треска, но поправлю противоположную сторону - всё же самая вкусная рыба нашей области, по мне, так это красненькая. Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, треска горячего копчения, лично мне, кажется более изысканным, в гастрономическом вкусе, блюдом, чем судак! Насчёт лосося согласен!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт лосося согласен!

Приедается. :) Но, каждая рыба хороша по своему. С треской, очень вкусные пироги. В духовке с луком и сыром, просто песня! С судака - хе, и просто поджарить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимний свеже пойманный судак вкуснее, даже в сравнении с выловленным в тоже время лососем. Семья это тоже оценила, судака уплели- лосося так себе!Судак №-1! Зимний, жирненький. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет у трески глаза больше всех :lol: Вся свежая рыба хороша по своему. Главное уметь правильно приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет у трески глаза больше всех :lol:Вся свежая рыба хороша по своему. Главное уметь правильно приготовить.

"На вкус и цвет..." - это правильно. А вкусную уху можно и из топора сварить :P .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже чистим в лодке, под печень и икру (по сезону) возим баночки пластиковые....

Ой, не надо в пластик, ой, не надо! Тем более по такой жаре: берегите себя! Сейчас много термосов с мет. колбой и широким горлом по очень доступной цене. И заранее в термосок надо налить подсоленного масла оливкового, виноградного или какое там потом, при приготовлении, использовать будете... Гарантировано не пропадет!И помним, в выловленной рыбе при температуре 18 град через 4 часа начинаются изменения не в лучшую сторону... При повышении температуры - еще быстрее... Чего делать? Потрошить, башки отрезать и в холод ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я без масла готовлю, так сказать в собственном соку...

Паровая баня?А я в стеклянной баночке в масле в микроволновке... Как пробулькается после выключения, крышечку закрыл и остывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо в пластик, ой, не надо! Тем более по такой жаре: берегите себя! Сейчас много термосов с мет. колбой и широким горлом по очень доступной цене. И заранее в термосок надо налить подсоленного масла оливкового, виноградного или какое там потом, при приготовлении, использовать будете... Гарантировано не пропадет!И помним, в выловленной рыбе при температуре 18 град через 4 часа начинаются изменения не в лучшую сторону... При повышении температуры - еще быстрее... Чего делать? Потрошить, башки отрезать и в холод ...

Спасибо огромное!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо в пластик, ой, не надо! Тем более по такой жаре: берегите себя! Сейчас много термосов с мет. колбой и широким горлом по очень доступной цене. И заранее в термосок надо налить подсоленного масла оливкового, виноградного или какое там потом, при приготовлении, использовать будете... Гарантировано не пропадет!И помним, в выловленной рыбе при температуре 18 град через 4 часа начинаются изменения не в лучшую сторону... При повышении температуры - еще быстрее... Чего делать? Потрошить, башки отрезать и в холод ...

Ещё в прошлом году обсуждали эту тему и закупали в Рыбацком подворье термосумки, я до сих пор такую использую для рыбалки на треску, очень хорошая вещь! Дополнительные контейнеры купил недавно на Калининском рынке, случайно увидел в хозяйственном магазине, и размер какой хочешь - самые большие по 60 рублей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не делал, но слышал о том, что можно в сетке с грузом опускать пойманную рыбу на глубину для охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=6738&hl=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B8&st=40Вот тут всё обсуждалось и фотографии там же присутствуют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помним, в выловленной рыбе при температуре 18 град через 4 часа начинаются изменения не в лучшую сторону...

Особенно это касается именно трески. Крепкие желудочные соки делают свое дело очень быстро. Именно по этой причине колхозники треску потрошат еще в море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно это касается именно трески. Крепкие желудочные соки делают свое дело очень быстро. Именно по этой причине колхозники треску потрошат еще в море.

То же самое относится к Сому в некоторые периоды его лова! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паровая баня?А я в стеклянной баночке в масле в микроволновке... Как пробулькается после выключения, крышечку закрыл и остывать...

Ну да, она самая, паровая или водяная баня. Специи и печень. Ничего лишнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... колхозники треску потрошат еще в море.

Сейчас, кажется, запретили это делать. Нарушение экологии. И трески на рынке может из-за этого нет. В прошлую субботу только в 2-х точках видел в продаже и дорогую (зачетный размер - >38 cм) - 115 руб/кг :o , а мелочь 20 см - 85 руб/кг . Для сравнения - судак тоже 115 руб/кг. Изменено пользователем Norgen2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну да, там и есть. Такое бывает :) Не будь наших суровых бдителей, пробежаться 15км. по морю не проблема и дальше бегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно расшифровать рисунок? Я так понял, это карта температуры воды. Что обозначает пунктир и толстая линия?

Изменено пользователем а777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно расшифровать рисунок? Я так понял, это карта температуры воды. Что обозначает пунктир и толстая линия?

Пунктир - 12-ти мильная зона, толстая линия - 26 регион Балтийского моря. Границы. "Я так думаю" :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно расшифровать рисунок? Я так понял, это карта температуры воды. Что обозначает пунктир и толстая линия?

 

Источник взят отсюда: http://www.atlantnir...onpr/baltic.php

Эту карту накладываем на тресковые точки. Где точки попадают в наиболее холодную зону летом, туда и идем. Что-то вроде этого:

Изображение

Самые близкие точки гарантированного клева находятся в 7 км на траверзе Синявино. Есть еще несколько факторов для корректировки. Система действует безотказно.

По точкам в районе Балтийска немного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...