Перейти к содержанию

Треска


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не нашу баржу там потрошат? :)

http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/society/13285136/?frommail=1

Перспективной кочке - хана! Серёг, предлагаешь кого-нить другого притопить?  :) У меня есть кандидат  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, предлагаешь кого-нить другого притопить?  :) У меня есть кандидат  :lol:

Ради трески, слишком много чести.

А вот в районе Нысыпного,  новая хорошая  и большая судаковая кочка бы не помешала :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради трески, слишком много чести.

А вот в районе Нысыпного,  новая хорошая  и большая судаковая кочка бы не помешала :) .

Ну так в субботу и притопим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В 16.00 звонил товарищ с Филино. Сказал, что поймал очень много на удалении 10 км., в основном не крупная. Лодок много, все полавливают. Подходил ГИМС, проверял документы, штраф не выписывал никому. Поведал мне "тёмному", что уже давно разрешено ловить на удалении 12 км! Я что-то пропустил? :o  Или товарищ пи... :wacko:

Разрешено тем у кого это прописана в Судовом билет.

У дядьки прописано 2 мили ,значит две, а у кореша прописано 12км, он может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Друзья, читая ваши отчеты, тоже захотелось выйти в море. Однако, у нас нет эхолота. Может, кто подскажет, как далеко от берега находятся черные камни первый свал? Или по лодкам найдем? И какая там глубина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, читая ваши отчеты, тоже захотелось выйти в море. Однако, у нас нет эхолота. Может, кто подскажет, как далеко от берега находятся черные камни первый свал? Или по лодкам найдем? И какая там глубина?

Кирилл навигатор есть? До лодки доберусь, скину точку.

А так, выходишь с Филино, уходишь левее. Через 4-5 км. увидишь лодки, которые стоят в линию над свалом. Там и ищите.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, читая ваши отчеты, тоже захотелось выйти в море. Однако, у нас нет эхолота. Может, кто подскажет, как далеко от берега находятся черные камни первый свал? Или по лодкам найдем? И какая там глубина?

Точки с цифрами - точки стабильного клева трески, с "вопросиками" - мало статистики. Карта - моя, данные - за несколько лет, тоже, исключительно, собственные наработки. Лосей, извини, не покажу.

 

01be4e999088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точки с цифрами - точки стабильного клева трески, с "вопросиками" - мало статистики. Карта - моя, данные - за несколько лет, тоже, исключительно, собственные наработки. Лосей, извини, не покажу.

Ого! Спасибо за данные! Большего и желать не смею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо, хочу собрать нечто подобное, но только район Балтийска, т.к. имею возможность выходить только через КМК. 

Кирилл, ориентируйся по лодкам, но первоначально пробей точки 059, 060, смещаясь в сторону 057-ой и знака ? между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В воскресенье (Филино) рыбалка удалась за 2 часа на втором свале наловили достаточно (джиг 40 г.). Увидели начавшего движение погранца, пошли домой и на полпути были остановлены оными. Проверили документы и предупредили о необходимости соблюдения двух мильной зоны (отделались испугом).

Второй свал находится до двухмильной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй свал находится до двухмильной зоны.

Может Вы правы, тогда уточняю глубина с 27 на 30 метров и клевала с понижением до 32 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вчера выехали рано утром на рыбалку, решили выйти из Янтарного и не прогадали - уже утром был ветер, а на море барашки! Прохладно! Треска капризничала, клевала плохо - в общем показала нам язык :)!

 

Нашли на 11 - 14 метрах, не крупная! Пришли обратно, а у берега тишина! 

 

 

 

Согласен, у нас так же. Взяли на двоих по потребности, но брала очень вяло. При потрошении в желудке у одной, обнаружил резиновую рыбку (рипер). Сезон открыли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера отправились с двумя приятелями подловить трески. Клёв у нашего экипажа отсутствовал, попадались единичные экземпляры. И вот только нашли место, где начались поклёвки и поимки, тут нас постигла неудача - отвязался парашют и утоп. Связался с дилетантами... :P

В 12 -00 на берегу, в ящике 18 кг трески на троих.  :)

А мне модные люди рассказывают что парашют ныне на морских просторах не популярен. Так это или нет? Не был на треске в прошлом году ни разу. Может что изменилась. Привязывают хитро якорь и о-ля-ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот так. Сколько людей столько и мнений!

Мы сегодня бороздили залив, а знакомый пошел море бороздить.

Перезвон был в 12 приблизительно. Они уже вернулись с моря с уловом в 50 кг. крупной трески. Знаю что выходили с Балтийска и что ловили на судаковые спины, больно уж восторг был от этого.

Надо понемногу забывать слово "пилькер", за редким исключением. Мои крайние две рыбалки, когда отсыхали руки от вываживания на джиг, пилькеристы нервно курили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От глубины наверно зависит, и от течения. Не все так однозначно. Да и "джиг" у нас имеет несколько толкований. "Джиг с криветкой"-ваще песТня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ ловится ли треска? Стоит ли завтра ехать? 

Ловится, но мелковатая и надо искать, а ехать стоит всегда, сегодня не клюет, а завтра будет! :rolleyes:  ;)  :D

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...