Перейти к содержанию

Треска


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо за информацию.

На прошлой неделе знакомый из Светлогорска очень неплохо половил. В самой 7,5 кг, с глубины 30 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже поеду завтра. Может, треске это давление понравится .

 

 

По опыту, не нравится. Но надеемся на исключение из правил, иначе бы и не ехали. :)

 

Можно попробовать на крючок подсаживать тигровых креветок, возможно понравятся. Лучше свежих, а не варёных, и обязательно неочищенных. Полосатый панцирь может положительно сыграть на контрасте. 

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а лучше лосося норвежского, семгу. Мечтаю половить в лодке с человеком, пропагандирующем подсадку, в особенности, когда треска не берет. Игорь, пелагический наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать на крючок подсаживать тигровых креветок, возможно понравятся. Лучше свежих, а не варёных, и обязательно не чищеных. Полосатый панцирь может положительно сыграть на контрасте. 

Тигровых креветок для ловли трески? :o  Ну я не знаю, это наверное, как Хамон для ловли судака! :D Извращение в чистом виде!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвежский лосось с сёмгой, как и испанский хамон, у нас под санкциями, потому не вариант. Белорусские тигровые креветки, другое дело. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвежский лосось с сёмгой, как и испанский хамон, у нас под санкциями, потому не вариант. Белорусские тигровые креветки, другое дело. :)  

Норвежский лосось уже не под санкциями, при условии, что его будут паковать в Белоруссии. Чую скоро Белоруссия с лёгкой руки санкционеров и пиндосов станет морской державой! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мечтаю половить в лодке с человеком, пропагандирующем подсадку, в особенности, когда треска не берет. ..

Две истории из последнего...

 

Было дело на крайней рыбалке, практически клева на общепринятых местах (свал 1,2,3) не было, пока не нашли черти где... Потом нашли. Двое ловили на джиг с креветкой :blink: , потом перешли на пилкер с подвязками и опять с креветкой на каждый крючок. :lol: Причем искренне удивлялись, как можно ловить без подсадки! :blink: Устроили соревнования. Против них я с чистым джигом и новичок с чистым пилкером. :) "Чистые" поймали 2/3 улова, причем качественно всех уделал голый джиг - рыба брала заметно крупнее.

 

И второй случай этим летом. Приезжаем в Филино, очередь на слип. Потихоньку двигаемся. Вдруг лодка, которая стояла перед нами, уходит в сторону. На вопрос: что случилось? Дословный ответ: Червей забыли! :D В смысле креветок... И послали гонца в Светлогорск за креветками. :blink:  :D Жесть. Вот что творит вера в приманку! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Знакомый экипаж из Зеленоградска тоже побывал сегодня в тех краях. Попрыгали по волнам, промокли изрядно и поимели две поклёвки. Рыбу в итоге не видели. Проверили район от слипа в сторону Светлогорска. Видели неединожды лососёвые взбрыкивания, но снастей на конопатого нет, значит домой. В полдень были уже дома.
 
Поклевки мы тоже видели, целых три на четверых! :)
Так же сходили направо, видели там два экипажа, но они ушли раньше нас. Поначалу тоже увидели кучу лососевых выходов на поверхность, потом оказалось аквалангисты, их там было сегодня около полусотни, ковырялись на глубинах до 8м.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Помогите мне, в Калининграде недавно, куда кинуться не знаю, но на рыбалку хочу страшно.

Хоть на треску, лишь бы в море.

 

Экипирована, оснащена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне, в Калининграде недавно, куда кинуться не знаю, но на рыбалку хочу страшно.

Хоть на треску, лишь бы в море.

 

Экипирована, оснащена.

Ээээ... Ну тогда вам сюда - http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=14390&hl=

А ещё лучше сюда - http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=14391  

Организуют в лучшем виде! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне, в Калининграде недавно, куда кинуться не знаю, но на рыбалку хочу страшно.

Хоть на треску, лишь бы в море.

 

Экипирована, оснащена.

Ели за деньги и более менее с гарантированным результатом:) то Вам сюда

 

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=14391&hl=%2Bуслуги+%2Bплатной+%2Bрыбалки

 

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=14390&hl=+услуги%20+платной%20+рыбалки&page=2

 

Если по любви:), можно вот здесь отслеживать

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=1502&page=64&do=findComment&comment=524125.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А примерное направление кто нибудь напишет, где треску искать? Куда идти. Я начинающий рыбак, мест пока не знаю нигде. Ходил несколько раз, искал рыбу, ничего толком не увидел ( по гидролокатору) в заливе или канале даже больше показывает. Только мелочь одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...