Перейти к содержанию

Зимняя резина (б/у) нужна кому?


Рекомендуемые сообщения

задел все же меня ваш пост, даже не смотря на: "ЗЫ. Мой пост - не ответ rodionovу". обидно.

Знаю! Но задача именно не такая стояла. То есть, не «обидеть» (за ненадобностью), только, но не лишний раз напрячься в задумчивости. То, о чём дословно -

«Мой пост - не ответ rodionovу. Он безотносителен к конкретным людям».

– это, пользуясь возможностью, ещё раз (не лишний) предостеречь вполне реальных людей от «непоправимостей».И это не снобизм "великовозрастный". Очень не хочется, чтобы за повседневной суетой и вечной нашей экономией случилось так, чтоб хомячка кормить некому было.Если понять на всю оставшуюся жизнь, что клещи и колёса – весчи ни коим образом не пересекающиеся, то есть вероятность дожить самому (и дать другим) дожить до старости. А хомяка кормить до смерти. Его.:) И что укус клеща – не повод записаться в камикадзе (в лучшем случае) или в шахиды для ДПС (в худшем).Ну, это так, отписка по случаю. Ещё раз повторюсь – не было умысла в нанесении оскорблений и обид. И не менторский тон подразумевается. Это сугубо из личного жизненного опыта, 15-ти летнего дальнобоя по весям росейским.А обижаться или не обижаться – дело сугубо личное. От тонкости настройки зависит.;)ЗЫ. Без относительно к колёсам, но об осторожности в целом и во всём. Две недели тому, мой сын присутствовал на похоронах своего одноклассника, разбившегося на Мос. проспекте при въезде на эстакадный мост. Мальчик юный сам убился и убил девочку молоденькую. Там не в колёсах дело было, но всё же. Не стОит принебрегать основами техники безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сразу себя вспомнил, когда давал на форуме год или два назад клич что куплю Б/У резину. Помойму от ВВ и получил... такого нагоняя.... :D:D В итоге купил новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не вижу в покупке резины б/у ничего плохого.Но только в том случае если у человека действительнонет возможности купить новую, и он покупает зимнююб/ушку чтобы не пришлось гарцевать по льду на летней лысине. Безопасность на дороге это не понизит, а наоборот - повысит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ни с кем спорить, но все же, откуда такая ненависть к б/у резине? Не раз слышал, что ихняя нормальная б/у получше некоторых наших новых.Р.S. Пару лет назад отъездил практически всю зиму на летней 205, иногда как на лыжах. Знаю, что неправильно это, но пришлось. И по моему мнению все дело в голове, надо соображать как, когда и с какой скоростью можно ехать. А фирменная резина далеко не панацея от аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая, самая новая резина, как только её поствили на диски или даже просто продали и она уехала-ушла из магазина, тут же стала Б/У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не вижу в покупке резины б/у ничего плохого.

Если ты покупаешь резину у человека. с которым не один год знаком, и который сам точно знает, что резина "мало хоженная" и не имеет скрытых дефектов (как то - разрыв корда, к примеру), то нет ничего плохого. Товарищ продал машину, но комплект резины у него остался. Это - нормально, да и не спорит об этом никто!

Я же тут вещаю о барыгах, тащащих в область шрот со всех свалок европы. И им похрен ваши жизни и безопасность, вместе с экологией региона. И о буратинах, несущих им свои сольдо

Неужель разницы-то не уловить? Почитайте внимательно мой первый пост в данной теме.

 

Р.S. Пару лет назад отъездил практически всю зиму на летней 205, иногда как на лыжах. ................

А фирменная резина далеко не панацея от аварии.

Безусловно - не панацея. Как не панацея нормальные амортизаторы, тормоза, отрегулированный свет фар, соблюдение ПДД и много другое, что во всём цивилизованном мире является нормой.

И только у нас панацея - уверенность в собственных "навыках" вождения, "многолетнем опыте" и великом "авось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...