Перейти к содержанию

Аквариум.


Гость Esox

Рекомендуемые сообщения

Аквариум есть на 100 лЖивут скалярии, сомик, лабио, что-то типа угря с длинной мордой  и монстр акула балу (уже хотелость зажарить). Считал что по поведению рыбов в авкариуме можно судить о предстоящем клёве...??? Есть  ли у Вас  статистика? Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого есть пруд на даче с карасями, которых он подкармливает разным зерном и по их поведению во время кормежки с большой долей вероятности предсказывает будет ли клев *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая доля вероятности - это ничто. Конкретной статистики ( т.е. зависимости клева от количества и скорости поедаемого корма в аквариуме) нет!

Устроить жор в отдельно взятой банке-проще простого(т.к. там нет естественной кормовой базы и рыбы хавают когда и что дадут). Кроме того, практической ценности от таких наблюдений немного - если у тебя один выходной в неделю ты что, откажешься от рыбалки из-за того, что рыбка плохо кушала?

В литературе описано, что по поведению рыб сем. вьюновых и нек. сомов можно предполагать о перемене погоды(резкое падение давления).

Всё остальное пустые разговоры. Существуют тысячи рыбаков-любителей аквариума, все они наверняка задумывались над этим вопросом и если бы он имел решение...

Еще бы и распиарили какой-нибудь вид рыб, особенно точно прогнозирующих клев и начали бы бабки косить с народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничник, акульего балу подари куда-нибудь. Ему банка нужна литров на 500 хотя бы( и растет до см тридцати - задолбит остальных жильцов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая доля вероятности - это ничто. Конкретной статистики ( т.е. зависимости клева от количества и скорости поедаемого корма в аквариуме) нет!

Ну не знаю...Особо этим вопросом не заморачивался, да и речь не про аквариум (пруд на даче), а на рыбалку еду по желанию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу совершенно случайно оказался в одном месте, где кроме всяких предметов интерьера, оказался внушительного вида аквариум. Бросилось в глаза, что вся рыба плавает под поверхностью. Еще помню подумал, какая четкая взаимосвязь-высокое давление и рыба высоко стоит. Ну и ловить в такой день надо бы вполводы. С судаком у меня несколько раз такое бывало, клевал только вполводы. Приехал домой,  и читаю: Re: Балтийское море, ФилиноДекабря 27, 2008, 04:54:37 pm Сегодня были в море.Ж___ПА полная (по рыбе).Все кто выходил - у всех НОЛЬ.На следущий день не поленился, заехал опять в это же место, на рыбок поглазеть. Картина совершенно обратная-вся рыба хаотично плавает по всему аквариуму, в основном в придонном слое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма содержания рыбы - 1л на 1см квадратный. Пара "лишних" хвостов, и все рыбы вверху!Потом ищи в море треску.... *himik*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собирать информацию - поинтересуйтесь у Володи Н.! Это тысячи человеко-часов и килограммо-километров в неделю! +анализ!Ловите от души как карты лягут, и пусть вам катит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

    Есть желание сделать жене подарок в виде аквариума, литров на 400. Есть у кого-нибудь телефон (или другие координаты) человека который их нормально делает. Знаю что делают в подводном мире, но они телефон не дают ни в какую, боятся упустить свои комиссионные.    P.S. Если кому надо есть аквариум литров на 70, в металлической раме (меняю на некоторое количество пенного напитка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнишка занимался такими вещами, вот контакКонтакты и информацияУточнения по заказу,наличию и т.д. производятся по:Контактный номер: +7-911-468-52-81Аська: 331-01-81-81Имя: Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом понадобится парнишка-электрик ( сделать крышку со встроенными лампами) и парнишка-столяр - не на пол же его ставить!А вес 400л аквариума в снаряженном виде будет гораздо более пол-тонны. Лучше, когда всё спецы делают. В "Подводный мир" всё возят из Польши ( и на заказ в т.ч.), так что телефончик не поможет.А подарок - козырный!  *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалей денег, купи фирменный, например (juwel)/Есть печальный опыт затопления себя и соседей.Хотя человек, который делал аквариум, специалист. Просто был брак в стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Спасибо за советы :). Фирменный не катит - размеры специфические (есть ниша в стене, предназначенная для аквариума, в ней же выложена каменная подставка). "Фирменные" крышки в "Подводном мире" делает действительно поляк, но, насколько мне известно, прямо здесь, да и приличная часть аквариумов клеится здесь на месте. За телефон - спасибо, буду звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Надеюсь Labeo Bicolor единственный (других лабео нет) в этой банке?

Коварный вопрос! :) Конечно один! Тут всего пять хвостов на 200л. Я больше интерьером увлекаюсь, рыбы в прошлом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коварный вопрос! :) Конечно один! Тут всего пять хвостов на 200л. Я больше интерьером увлекаюсь, рыбы в прошлом...

Что, сам поселится там хочешь? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, сам поселится там хочешь? :D

Такому карасю, как я - местов маловато! Если только разок окунуцца в тропические воды?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в 100 литровом обитают два линя (длиной тела по 10 см.). Один карасик, пескарь и плотвичка. Есть там ещё сомик (кажется название «Таракатум»). Мне очень нравится. :) В другом аквариуме (90 л) вместе с «Хромисами - красавцами» почти полтора года жил рак. Но летом (предполагаю, что от жары) сдох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме биколора проживают: старушка скалярия, два сиамца да сосунок.Сиамцам от лабео достается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Друзья, подскажите как охлаждаете аквариум? Напрягаться и покупать специальный девайс не хочется. Дорого. Кулеры в крышку монтировать лень. Пробую бутылочки со льдом - помогает, но не надолго.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...