Перейти к содержанию

Аквариум.


Гость Esox

Рекомендуемые сообщения

В интернет-магазинах есть много разных аквариумных охладителей. Можно даже наложенным платежом заказать. В Калининграде и Советске не видел, но говорят привезут на заказ, если очень надо. Думаю, что дешевле будет через интернет :blink:  Под пресную и морскую воду даже есть девайсы.http://www.ak-va.ru/item.php?id=286

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в наших магазинах спрашивал, сказали таких не существует... нет чтобы у гугля спросить...

Наши тетеньки в зоомагазинах вообще мало что знают (касается оборудования аквасов). Но рыбок надо все-таки чем-то охлаждать. Чувствую, вскоре приеду с работы - будет рыбный суп.  :(:(  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка - не большая = 120 литров. Купил 5 пластиковых бутылок с минералкой по 0,5. Минералкой алкоголь запил и теперь морожу в них воду и в аквас. Тем-ра с 29 до 27-26 понижается, не на долго. И так 3 раза в день. За...ся уже. Че делать - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно, они хоть плоские. А бутылки, когда размораживаются, переворачиваются вниз горлышками, круша всю фауну нах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не охлаждаю. Моя фауна терпит. Не забывайте про дополнительный свет для флоры!

Свет в эти жаркие дни включаю только за 15 мин до кормления и выключаю через полчаса после поедания корма. ЖАРА! Флоре хе@ово без света, а что делать?  :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднимаю крышки аквариумов повыше. Без света происходит истощение флоры. Эхинодорусы - в мокрый горшок и на подоконник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Две большие ампулярии лежат на дне третьи сутки. Проверил - живые. Тем-ра воды в эти дни не менялась, корм традиционный и без перебора нормы. Ранее за ними такого (так долго на дне) не наблюдал. Всегда выползали подышать. Кто знает - в чем причина?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь химию: набери воды в баночку и быстренько с этой баночкой в аква-магазин, где могут сделать анализ воды.Или можно купить Тетровский (например) набор для самостоятельного анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, рыбы все веселые и подвижные. Корм поедают хорошо, другие улитки - тоже в норме. Уверен, что вода пригодна для жизни всей фауне в аквасе. Сегодня вытащил 2-х "утоплениц". Одна оказалась трупиком. Видимо время пришло, умерла от старости. Вторая жива, но, наверно, не надолго.  :unsure:. По моим подсчетам их возраст был 2,5 года. Жара сказалась на длительности жизни бедных молюсков. Ампулярии по моим данным живут не более 4-х лет. Спасибо за совет.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня в моём аквариуме случилось нечастое происшествие. Зацвёл карликовый анубиас. Десять лет у меня живёт, цветёт второй раз. Месяц назад ничего не предвещало.Жаль, но завтра его уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ищу кусок камня. Песчаник, только не плиткой, а кусковой ( глыба). Нужен фрагмент примерно 30 на 40 см неправильной формы для оформления интерьера аквариума ( можно побольше, сам обломаю). Может кому попадался на глаза или знает где найти?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу кусок камня. Песчаник, только не плиткой, а кусковой ( глыба). Нужен фрагмент примерно 30 на 40 см неправильной формы для оформления интерьера аквариума ( можно побольше, сам обломаю). Может кому попадался на глаза или знает где найти?:unsure:

На складе на Туруханке, цены приемлемые по сравнению с магазинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На складе на Туруханке, цены приемлемые по сравнению с магазинами.

Там есть какой-нибудь адрес или ориентиры? А то "сами мы не местные"...:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашёл себе в аквариум скалу. Не песчаник, конечно, гранит. Пришлось немного порыться, постучать кувалдой. Поглядим - как приживётся в интерьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть желание ..... аквариума, литров на 400. Есть у кого-нибудь телефон (или другие координаты) человека который их нормально делает. Знаю что делают в подводном мире, но они телефон не дают ни в какую, боятся упустить свои комиссионные. ......

Хочу аквариум 450 л. (150х50х60) приобрести минуя магазин.Где и у кого.Буду признателен за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где, сейчас можно прикупить декорации для аквариума "псевдоморе"?Нужны натуральные и искуственные кораллы, хорошие ракушки, пористые камни.Готов встретиться и купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу аквариум 450 л. (150х50х60) приобрести минуя магазин.Где и у кого.Буду признателен за информацию.

Аквариум то купил?Делись информацией!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум то купил?.....

Да! Купил в магазине "ПМ" на 450 л. + крышка (Польша).Пока думал и выдумывал цена возросла на 15%.Купил ещё фильтр UNIMAX 700.Заканчиваю сооружать тумбу.Сейчас встала проблема - отсутствие в продаже декора для "псевдоморя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько сам аквариум стоит с крышкой???

Аквариум прямой (150х50х60) с крышкой - 15916 руб. 00 коп. Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...