Перейти к содержанию

Мы против сетей!


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Никогда. Слышите!!! Ни-ког-да!!! Не пишите коллективных петиций чиновникам. Есть установленный поядок обращения граждан в органы власти. Орган власти рассматривает ОТДЕЛЬНОЕ обращение ОТДЕЛЬНОГО гражданина и принимает решение в рамках данных ему(органу) законом полномочий. Как может губер ОБЯЗАТЬ тех кто уже обязан в силу закона. Х..ню обрались подписывать. А они вашу петицию под сукно с пометкой "для сведения" и пипец. Пешыти ысчо.Надзорным органом следящим за надлежащим исполнением законодательства на территории РФ является прокуратура.Коллективная петиция должна направлятся в сми.Личное обращение в виде заявления, жалобы в прокуратуру по месту нарушения или областную.Суть личного обращения должна сводиться к выяснению(прошу провести проерку там-то и там-то) напредмет надлежаще ли исполняет ли структура, которой вверено заниматься соблюдением конкретно по данному примеру правил торговли товарами использование которых наносит вред природным ресурсам государства и прочий вред. Обращение обязательно на имя руководителя. В обращение обязательна подобная строка:"о принятом Вами решении прошу уведомить меня по нижеуказанному адресу(ни вкоем случае телефону) ....полный....почтовый....адрес......"Пи...юли обратной силы не имеют, только сверху вниз.Писать заявление, жалобу нужно лично от себя, подписывать единолично и лично относить в приёмную учреждения с простановкой входящего номера. Номер обязательно нужно записать или сохранить както. Он потребуется при повторном обращении где речь уже в купе пойдёт о бездействии должностного лица.Для тех кому таки не даёт покоя мысль о написании коллективной петиции:Представьте судебное заседание где рассматривается иск от группы лиц против одного гражданина. Организованная группа против субъекта. ОПГ против милиционера. И куда судья всё это пошлёт? Прально. В п.....ду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко как-то. Человек хоть какую инициативу проявил, кроме трепа о засилье браков, а вы ему такое. Лучше чтоль сидеть на стульчике перед монитором и пи...ть о том, что надо сделать? Начать с письма, а там видно будет. Калининград, он же теперича впереди Европы всей, так что докричаться можно до власти будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Константином. Вам, уважаемый ROBBERT, видимо пришлось испытать на себе силу нашей бюрократии (или Вы с ней тесно связаны), но всётаки не надо так хамить. По поводу письма, то все желающии могут сделать копию, подписать и отнести в приемную губернатора, а коллективное письмо с подписями назвать "Открытое письмо к ........" и попытаться опубликовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори за капс влом было оформлятьЯ против браков. Я рву сети. Это не инициатива - это мартышкин труд. Вобщето я не хамил. А жёстко? Это не жёсткоЖесть это когда коляска граждан приходит к чиновнику с требованиями.Все наперебой БЛАБЛАБЛА ПАМАГИТЕ, БЛАБЛАБЛА НАБОЛЕЛОИ тут он вопрошает "Вы хто?"Ему говорят МЫ - ГРУППА НЕРАВНОДУШНЫХ ЛИЦон ХТО ГЛАВНЫЙ?и тут коляска тушуется и получает обсолютно справедливый отлуп. Потом все нервно курят на крылечку и ругают власть. Хамы мол чинуши, простых людей неуважают. Каллектифф целый панимаш к ним пришёл. А они? Ссссссуки! Предположим в коляске нашёлся Главарь и бойко крикнул "Я"Ему КАГО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?он(вполоборота) ВОТ ЭТИХВОТему ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ КАЖДОГО ДАВАЙон А НЕТУему ВЫ НКО?он НЕТему НУ И ИДИТЕ С МИРОМфинал тотжеТак вот я это всё к чему. Приходит чел или группа челов и выкладывают свою проблему, в законы естессно заглянуть(да на куя они?) не удосужились. Одним достаточно 1 раз обьяснить как надо сделать чтобы было и если они могут исполнить требования закона то живут счастливо до конца дней своих. А вот есть категория из серии "ХАЧУ БЛЯ И ВСЁ" вот таким уподобляться не надо. Причём ХАТЯТ они любым способом. Вот ХАЧУ написать письмо губеру фигня что на ююю пошлют всё равно напишу и других подобью чтоб потом необидно было. А почему не Президенту? "А давайте негласное указание государеву человеку дадим" @Старый кордон@ ХыхГосударева машина работает по одному принципу "есть вопрос - есть ответ" в балаган государство не играет.  Есть у Вас(лично) вопрос так задайте его в письменной форме в соответствующей структуре соответствующему руководителю - получите ответ. Не устраивает он вас так это повод продолжить. Жалоба в надзорный орган. Не помого - в тупик супостаты завели. В суд значит. И так бодаться доконца. А вот собратся толпой побалаганить и один раз сходить на авось, и когда послали мотивировать своё нежелание связываться в следующий раз фразой "Да ну нах. Мы там ужо были. Всё равно пашлют." - вот это фигня.По поводу скопировать один в один друг у друга кляузу - может быть черевато тем что государева машина возьмёт и озадачиться поиском группы лиц пытающихся скомпрометировать государева человека или государеву структуру. И вот тада "Ой ..я" от 3-х до 5-и в зависимости от активности.Задор у меня собственно вызвала вот эта фраза: просим Вас:   В соответствии с п.п. 25.4.1.  «ПРАВИЛ  рыболовства  для  Западного рыбохозяйственного бассейна, для Калининградской области и 26-го подрайона Балтийского моря» « При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:а) применение сетей всех видов;а также Постановления Совета Министров СССР от 15 сентября 1958 года № 1045 "О воспроизводстве и об охране рыбных запасов во внутренних водоемах СССР", которое пунктом восьмым  запрещает торгующим организациям производить продажу орудий лова рыбы и сетематериалов, применение которых в данной местности запрещено правилами рыболовства:Обязать    должностных лиц органов государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей (Роспотребнадзор), должностных лиц органов внутренних дел (милиции) проводить рейды  по торговым точкам торгующим рыболовными товарами для проверки ассортимента и в случае обнаружения сетей либо электроудочек  составления протоколов по ст.14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП).  В свою очередь мы готовы предоставить список таких магазинов по всей области;Что просим то?А? Субьектовое правительство обязать федеральные структуры исполнять свой регламент? Так чтоль? А чёб не попросить озадачить министра обороны какойнить хернёй? Типа не летать на бамбалдировсчиках над исаковским озером - рыба пужается.Епт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чтоль сидеть на стульчике перед монитором и пи...ть о том, что надо сделать?

А Вы я так панимаю тот самый человек который понесёт петицию по инстанциям и будет отслеживать делопроизводство по ней? Или тоже папиздетьпередманиторчегом? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, ROBBERT, чувствуется действительно знакомы с делопроизводством и некоторые вещи справедливо расписали (отнести лично в приемную, зафиксировать входящий номер и дату и т.д.). Только, я так думаю, вместо того, чтобы козырять знанием бюрократического механизма и ненормативной лексики, могли бы граммотно и эффективно направить неравнодушных людей к достижению намеченной цели.  Обращение, написанное от одного человека, не возбраняется подписать еще нескольким, а ответ будет направлен заявителю (из практики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, ROBBERT,  Только, я так думаю, вместо того, чтобы козырять знанием бюрократического механизма и ненормативной лексики

Я им не козыряю. Это уже на генетическом уровне.  ;D

А лексика? Ну чтож тут поделаешь - разошёлся.  *konfuz*

 

могли бы граммотно и эффективно направить неравнодушных людей к достижению намеченной цели.

Мог бы. Только готовы ли эти самые неравнодушные люди бодаться до конца? Это дело хлопотное и не на один месяц. Причём для каждого впрягшегося. Если впрягаешься то будь добр тяни до конца. А то потом пойдут -дела, новый год, хокей-футбол, карась проснулся. И как водится коллективная суматоха сама собой затухает.

 

Обращение, написанное от одного человека, не возбраняется подписать еще нескольким, а ответ будет направлен заявителю (из практики).

Неверно. Ответ будет отправлен на адрес отправителя. А заявление в случае жестоких разбирательств может быть признано ничтожным. Так как имеет исправления(подписи других) и ненадлежащих заявителей.

 

 

Однако....

(кто поумней поправят)

 

Задача требует системного подхода то есть плана. (закуриваем)  :D

Требуется:

1. Иницировать государеву машину таким образом чтобы она обратила свой взор на браконьеров

    а)  Инициировать производство делу об Административном правонарушении в отношении конкретного лица

        почиканого на месте совершения.

    б) или по факту обнаружения установленной сети.

  Решение.

    а) Для начала выяснить кому передан водоём. Далее полномочному лицу(государственному инспектору) инспекции осуществляющей контроль за ипользованием данного водоёма по месту нахождения данного водного обьекта и полномочному выносить решения о возбуждении дел об Административных Правонарушениях пишется заявление в котором заявитель рассказывает о том как он видел как некое лицо или группа лиц ловили рыбу сетями и просит провести проверку на предмет законности действий этих лиц. Далее он(заявитель) перечисляет приметы этих нарушающих по его мнению закон граждан(номер лодки, машины также их марку если знает) После всех перечислений пишет буквально следующее:

Считаю что днные лица нанесли вред государственному имуществу нарушив пункт такой-то статьи такой-то такого-то кодекса(правил,закона КО, Федерального закона) и прошу возбудить в отношении указанных мною лиц дело об административном правонарушении. Прошу также приобщить к данному делу об АП в качестве доказательства факта совершения вышеуказанными лицами административного правонарушения фотоснимки приложенные мною к заявленю.В случае вынесения Вами решения о применении наказания к  данным лицам прошу принять меры по контролю за недопущением совершения подобных правонарушений на данном водоёме в будущем. О вынесеном Вами решении прошу уведомить меня по следующему адресу (индекс, город, улица, дом, квартира, кому)

Мною на рассмотрение представленны следующие документы:

1. Заявление на N листах

2. Фотоснимок 1 на 1 листе

3. Фотоснимок 2 на 1 листе

4. Фотоснимок N на 1 листе

Всего предсталено NN документов на NN листах

 

Число                                                      Подпись

 

 

Ходатайство

Важная часть ибо лицо которое выносит решение выносит его лишь на основании имеющихся у него на рассмотрении документов. Дополнить свое заявление можно лишь подавая ходатайство в письменном виде.

Итак педположим у нас есть полная фотосессия установки, снятия, вытаскивания в лодку рыбы из сети браками и Вас вызвали таки на рассмотрение дела. На фотах которые непопали в заявление дожно быть чётко видно лицо, сеть, рыба,номер лодки,номер машины. То есть должна быть чёткая идентификация субьект-орудие которым совершается АП-имущество подвергшееся ущербу(это на пальцах)

 

Текст

Ходатайствую о приобщении к рассматриваемому делу об административном правонарушении по заявлению Пупкина А. А. от такогото числа фотографических снимков на бумажном иили электронном носителе свидетельствующих о факте совершения лицами указанными в заявлении административного правонарушения.

 

Итут про листы(влом повторятся)

 

Число                                    Подпись

 

 

б) По варианту б нами обнаружена сеть бесхозная так сказать(ни почикали никого возле неё)

 

Завление практически то-же но дополняется свидетелями-очевидцами(адреса, паспортные данные) и пишется в отношении неустановленных лиц. С просьбой проведения проверки на предмет принадлежности и законности установки. И опять же в случае нарушений о возбуждении.

В ситуации б) хорошо притянуть милиционера пускай даже обычного участкового(хрен где его найдёшь правда) для приёма заявления с просьбой передать на рассмотрение вышеназванному государственному инспектору.

 

Всё на сегодня, устал нафег и жрать хочу.А надо ли далее? Ведь конкретный случай - конкретное дело.

И корябать бумажку надо исходя из конкретного случая. По обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROBBERT...... Каждый решает проблему своим способом. Я взялся, я и буду вести-в установленные сроки, установленным порядком, ставя входящие, отсылая заказными письмами с уведомлением. И про функции прокуратуры я прекрасно осведомлён, и догадываюсь, что жаловаться на бездействие власти к ней не обратившись довольно нелогично. Я с группой единомышленников  обращаюсь к власти на данном этапе.Самое лучшее что Вы лично сейчас можете сделать это две вещи:1. Удалить все (я подчёркиваю  все Ваши посты) из этой ветки. Не засоряйте.Не надо смущать людей, пусть по Вашему мнению это бесполезно, но люди то подписываясь-БОРЮТСЯ с этой проблемой. А Вы пока пи..дите только *konfuz*.2. Дойти до РП и поставить роспись на подписном листе. С уважением.

Полностью согласен с Константином. Вам, уважаемый ROBBERT, видимо пришлось испытать на себе силу нашей бюрократии (или Вы с ней тесно связаны), но всётаки не надо так хамить. По поводу письма, то все желающии могут сделать копию, подписать и отнести в приемную губернатора, а коллективное письмо с подписями назвать "Открытое письмо к ........" и попытаться опубликовать.

Оно и будет опубликовано в прессе. Договорённости уже есть. Если ROBBERT  не распугает подписантов...Хотя ROBBERT вот нижеприведённую (Ваш язык, извините что так выражаюсь, видно оно Вам понятнее , (могу ещё па креведковски....)) ХЕРЬ оставьте- это нужная информация:

1. Иницировать государеву машину таким образом чтобы она обратила свой взор на браконьеров    а)  Инициировать производство делу об Административном правонарушении в отношении конкретного лица        почиканого на месте совершения.    б) или по факту обнаружения установленной сети.  Решение.    а) Для начала выяснить кому передан водоём. Далее полномочному лицу(государственному инспектору) инспекции осуществляющей контроль за ипользованием данного водоёма по месту нахождения данного водного обьекта и полномочному выносить решения о возбуждении дел об Административных Правонарушениях пишется заявление в котором заявитель рассказывает о том как он видел как некое лицо или группа лиц ловили рыбу сетями и просит провести проверку на предмет законности действий этих лиц. Далее он(заявитель) перечисляет приметы этих нарушающих по его мнению закон граждан(номер лодки, машины также их марку если знает) После всех перечислений пишет буквально следующее:Считаю что днные лица нанесли вред государственному имуществу нарушив пункт такой-то статьи такой-то такого-то кодекса(правил,закона КО, Федерального закона) и прошу возбудить в отношении указанных мною лиц дело об административном правонарушении. Прошу также приобщить к данному делу об АП в качестве доказательства факта совершения вышеуказанными лицами административного правонарушения фотоснимки приложенные мною к заявленю.В случае вынесения Вами решения о применении наказания к  данным лицам прошу принять меры по контролю за недопущением совершения подобных правонарушений на данном водоёме в будущем. О вынесеном Вами решении прошу уведомить меня по следующему адресу (индекс, город, улица, дом, квартира, кому) Мною на рассмотрение представленны следующие документы:1. Заявление на N листах2. Фотоснимок 1 на 1 листе3. Фотоснимок 2 на 1 листе4. Фотоснимок N на 1 листеВсего предсталено NN документов на NN листахЧисло                                                      ПодписьХодатайствоВажная часть ибо лицо которое выносит решение выносит его лишь на основании имеющихся у него на рассмотрении документов. Дополнить свое заявление можно лишь подавая ходатайство в письменном виде.Итак педположим у нас есть полная фотосессия установки, снятия, вытаскивания в лодку рыбы из сети браками и Вас вызвали таки на рассмотрение дела. На фотах которые непопали в заявление дожно быть чётко видно лицо, сеть, рыба,номер лодки,номер машины. То есть должна быть чёткая идентификация субьект-орудие которым совершается АП-имущество подвергшееся ущербу(это на пальцах)ТекстХодатайствую о приобщении к рассматриваемому делу об административном правонарушении по заявлению Пупкина А. А. от такогото числа фотографических снимков на бумажном иили электронном носителе свидетельствующих о факте совершения лицами указанными в заявлении административного правонарушения.Итут про листы(влом повторятся)Число                                    Подписьб) По варианту б нами обнаружена сеть бесхозная так сказать(ни почикали никого возле неё)Завление практически то-же но дополняется свидетелями-очевидцами(адреса, паспортные данные) и пишется в отношении неустановленных лиц. С просьбой проведения проверки на предмет принадлежности и законности установки. И опять же в случае нарушений о возбуждении.В ситуации б) хорошо притянуть милиционера пускай даже обычного участкового(хрен где его найдёшь правда) для приёма заявления с просьбой передать на рассмотрение вышеназванному государственному инспектору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, разошлись :-o! Я считаю, что ROBBERT прав и не нужно ничего удалять, просто нужно, раз уж взялись за это дело, оформлять Клуб Старый кордон как общественную организацию и дальше действовать по описываему ROBBERTом сценарию, а на текущем этапе, делать по схеме hazarinа, одно другому не помеха! Еще как вариант, можно подключить людей с КРК, у них уже все оформлено юридически пусть вливаются в процесс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант, можно подключить людей с КРК, у них уже все оформлено юридически пусть вливаются в процесс!

У людей с КРК на форуме в ветке "Браконьерство" висит ссылка на эту тему и приглашение участвовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть там у них и Совет по рыболовству,юридически оформлен,так я не вижу пока никаких положительных сдвигов,не только положительных,вообще никаких.чего они там собираются,только лекции слушают. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все собрались с сетями боротся. Чем? флудом? Спросите у Феликса, сколько человек (а не денег) пришло сдать деньги на ремонт слипа. Вот вдвое больше и подпишется. (пАтамушта бесплатнА). Буду очень рад, если ошибаюсь. Как ни прискорбно, а это единственно наверно действенный способ. Шапкозакидательство и сетеподрезательство - не метод, безрезультативно и местами опасно. На КРК хоть как-то организация оформлена. А сколько народу вступило? Мне кажется только синхронизированная реакция сми с постоянным контролем и депутатская поддержка может принести результат. Вообще Браконьерство следует разделить на любительское и профессиональное. С любительским еще можно боротся на нашем уровне. А с профессиональным можно бороться только экономическими способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ладно. Я отожрался и отоспался. Теперь продолжим.Для чего нужна писанина государственному инспектору. А всё просто. Нужно получить постановления.То есть писать скок сил хватит по каждому обнаруженному случаю браконьерства. Не важно какое решение будет в постановлении но если таких постановлений будет с десяток у каждого то это уже повод для серьёзного хода. Тоесть речь не идёт об мгновенном истреблении конкретных браков речь идёт о создании ситуации когда государевой машине волей неволей прийдётся чтото сделать так сказать отреагировать на систематическое нарушение законодательства. Понимаете к чему веду? Один раз - не пи...ас а два уже система. Итак мы имеем эти самые постановления в них важен только номер на него нужно будет сослатся в последующих заявлениях. Заявлений как минимум на двнном этапе будет три. Первое в вышестоящий орган над государственным инспектором, второе в надзорный оргат -прокуратуру, третий в сми. По каждому отпишусь подробнее чуть позжеПрдолжаем.В вышестоящиий органВ этом заявлении на имя руководителя Федеральной службы(агенства) рассказывается о том как заявитель несколько раз обращался по поводу систематически происходящих слуаев браконьерства по его мнению наносящих ущерб государеву имуществу в подразделение службы(агенства) на региональном уровне. Что были назначены рассмотрения дел и по результатам рассмотрения были вынесены решения (№№ постановлений с датами) кои по моему нению не являются достаточно эффективными мерами для полного прекращения незаконного использования водоёмов и браконьерского вылова их водных ресурсов. Также речь там идёт о неэффективных действиях сотрудников службы(агенства) для пресечения подобного в будущем. Далее такой текст:Прошу Вас в целях соблюдения надлежащего использования водоёма и его ресурсов находящегося по адресу(область, район,вблизи посёлка <Исаково>,носящего название по топографической карте КО<кем,когда выпущена карта>,квадрат карты) принять соответствующие меры в том числе провести ряд дополнительных внепланоых проверок направленых на усиление контроля за использованием данного водоёма и его ресурсов. А так же прошу в случае необходимости назначить проведение служебных проверок в <тер орган>, направленных на исправление ситуации с малоэффективным реагированим сотрудников подразделения службы(агенства) <Полное наименование регионального органа> на мои неоднократные обращения. О принятом Вами решении прошу уведомить меня по <такому-то адресу>.Далее приложить копии документов и расписать всё как в первой заяве про листы, дополнив лишь в конце фразу:В случае необходимости по Вашему запросу мною могут быть предоставлены на рассмотрение подлинники документов или их нотариально заверенные копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про копии(заверенные) Не все копии нужно заверять у нотариуса. Орган выпустивший оригинал может(в некоторых случаях обязан) самостоятельно изготовить копию и её заверить. На копии сделанном в органе должно красоваться как минимум три синяка - !КОПИЯ!   !КОПИЯ ВЕРНА! !ПЕЧАТЬ ОРГАНА! также подпись руководителя(полномочного лица) фио исполнителя и дата изготовления копии. Если в копии вам отказывают пишите прямо в приёмной заявление с просьбой выдать эту самую копию(докуента такого-то).Такс. Что у нас там осталось? сми и прокуратура.Прокуратура это крайний но не последний предел.Поэтому про сми.В сми пишеться развёрнутое сочинение о том как я недоволен всей этой ситуёвиной с браконьерством. И если заявление в офицальные органы нужно писать максимально по короткому пути приводя изложение к цели тоесть к просьбе то тут можно дать волю эмоциям и расписать о том как я мыкаюсь по инстанциям(и это будет чистой правдой - мыкаться прийдётся) и как всё становится ещё хуже вобщем есть место для полёта фантазии. Главное не забыть нажаловаться что постановления вынесены (номера, даты, где, кем, выданы, подписаны) а воз и ныне там. Можно предоставить для сми копии постановлений,заявлений и прочих ответов из органов куда обращались.Публикация должна быть минимум в региональном(областном) сми(Калининградский комсомолец), лучше если в камом нибудь общероссийском, а самый писк в Российской газете.Для чего? Хых. Тут дело такое. Государевым структурам на уровне агенств и служб дано поручение собирать весь позитив и негатив публикуемый в прессе о работе их подразделений в регионах и соответственно докладывать выше по команде о состоянии дел (самизнаетекому). После чего иногда прилетает такая пи...ина в регион что жопы трещат у всех.От мала до велика.Итак берём газету с публикацией и отправляем в Москву на адресс руководителя службы(агенства) опять же с просьбой уведомить о принятом решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надзорный орган.Надзорный орган помимо всего прочего служит для надзора за тем как государевы структуры исполняют свои обязанности в рамках предусмотренных для них законом. В нашем случае Прокуратура.Прокуратура эффективна когда присутствуют многочисленные установленные факты бездействия, неправильного действия, вредоносного действия отдельных субьектов(органов)В пркуратуру следует обратится тогда когда все инстанции по службе(агенству) проийдены до конца. Почему? Потому что прокуратура может инициировать проверку тер органа самостоятельно, то есть не выходя на руководство уровеня РФ. Здесь абы как не попрёшь всё зависит от решений в постановлениях вынесенных государственным инспектором. В идеале достаточно трёх-четырёх постановлений в которых вынесено решение о привлечении браков к ответственности пускай даже минимальной. Но факт будет налицо - нарушения есть. Остальные так сказать пустые постановления будут подтверждать систематичность обращения гражданина с требованиеми прекратить браконьерский беспредел. Заявление в прокуратуру будет как бы обьединять предыдущие с изложением того куда вы обращались и что вам там ответили естественно с приложением копий документов или предоставлением их оригиналов в будущем. Конечная фраза будет примерно такой(на имя прокурора области, районной прокуратуры)Прошу Вас провести проверку деятельности в <структурное подразделение службы(агенства)> направленную на выявление и пресечение фактов нарушения сотрудниками данного органа своих должностных обязанностей, ненадлежащего исполнения ими своих должностных регламентов, проступков и нарушений приводящих к систематическим нарушениям .....(статьи,пункты из постановлений) принявшие массовый характер. О вынесеном Вами решении ......итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение о регистрации организации "Старый кордон"Немогу никак понять есть такая или нет официально зарегистрированная?Но если нет то тут можно схитрить. Регистрировать её не как общественную, а как некомерческую.Почему? Потому что уже как года два НКОшники жалуются во все мыслимые и немыслимые инстанции о засилье чиновников на предмет незаконого закрытия этих организаций. И самое смешное что благодаря наличию в сотаве НКО различных политических партий - БЫЛИ УСЛЫШАНЫ. Теперь каждое обращение НКО в органы власти служит предметом осторжного разглядывания деятельности и самого повода обращения. Может проканать для поднятия шума.В суд пойдём? (или надо ли далее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помощь нужна конечно. Тащ Robbert мог бы помочь - как бы перевести просьбу "ОБЯЗАТЬ" федеральные структуры местечковым правительством во что-то более обтекаемое, что-бы тащ Правовое управление областного правительства дало бы какой-то ответ, вместо череды вопросительных знаков (до 9-го декабря можно внести изменения в текст обращения)Интернет и газеты охваченыплан действий намечен, не хватает телевидения-Каскад, Вести и т. д. и т. п. Дежурная часть. В остальном пока норма. Скепсис и пофигизм ожидался и бороться с этим непросто не зная побудительных мотивов скептиков. Мож они и сами браки местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю инициативу и обязательно заеду с друзьями поставить подписи под документом. Но хотел спросить может у кого из участников форума есть хорошие знакомые в проверяющих (контролирующих) органах - по крайней мере проблемы через заинтересованных людей, которые могут толкнуть дело проще решать.И может все-таки чаще собираться на очистку водоемов, если даже взять актив с осенних соревнований, то вполне внушительная сила получается, утром почистили водоем, половили, ушицы поели и по домам. Все это естественно по закону с привлечением представителей ответственных структур. Чтобы поменьше браки знали можно информацию через личку скидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...