Перейти к содержанию

Видео о нахлысте.


Гость Владимир Н.

Рекомендуемые сообщения

Денис ты и Игорь, Ваньку только убалтать осталось на сценарий и главную роль :) Даже если команда получится, первый фильм все равно шляпа будет.. с чего то начинать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова веет сарказмом между строк, умение снимать, как часто я слышу это от людей, которые мало, что реально представляют об этом. Конечно необходимы умеющие снимать при работе над подобным короткометражным кино, а кто возьмется сказать, что вот этот с камерой, не умеет снимать, кроме дилетанта, вообщем, без сценария действительно лучше не браться :).

 

Никакого сарказма! Можно снять хоть телефоном, хоть RED'ом, а потом не смонтируешь! Я еще ни разу не увидел в "российских рыбацких фильмах" ни более менее приличной монтажной работы, и как причины этому, добротных съемок, кадров и планов. Не говоря уже про постановку примитивного освещения. Все треш!

 

Денис ты и Игорь, Ваньку только убалтать осталось на сценарий и главную роль :) Даже если команда получится, первый фильм все равно шляпа будет.. с чего то начинать надо.

 

Ванька не убалтывается! Да, если человек не хочет, зачем настаивать.

 

 

Еще один важный момент. Все кино, которое делается за границей делается на деньги спонсоров, в 98% случаев это производители снастей и экипировки. У нас таковых нет, и тем более в Калининграде. Есть торговцы, которым все эти энтузиазские потуги киноманов до балды, главное продажи. И это правильно! Фильм без бюджета не фильм. Поэтому, определиться надо с тем, что мы хотим сделать, кому это надо, и сколько это будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все эти люди начинали на энтузиазме, никто денег не даст пока ты никто.

Сто пудова там есть русские парни которые нашли там себе применение, невостребованное здесь. А мы смотрим уже толстобюджетные накатанные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий (в том числе и раскадровку) можно придумать любой и не хуже, чем у профи. Единственное, что невозможно зарание срежисировать, так это поклевку и вываживание рыбы - тут придется снимать "на вскидку". Главное в таком фильме, чтобы рыба была и, чем ее больше, тем лучше. Поэтому, сначало, нужно правильно выбрать место и время, потом, проведя разведку местности, написать сценарий (привязанный уже к месту будущих событий). И еще: какой формат снимать и для какой аудитории? Я лично, больше склонен к формату клипа с небольшими вставками монологов или диалогов, хотя... идей и других полно. Бюджет такого фильма будет копеечным. А снять его, прежде всего, для себя самих, чтобы понять свои собственные силы и уровень. По-моему, нужно меньше ходить вокруг да около, а просто взять и сделать! И это будет правильно! И все у нас получится отлично, особенно если будем работать командой. Поверте, потом такой опыт дорогого будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавок: Общий сценарий (литературный) для таких съемок почти ничего не дает, и его может написать кто угодно, грубо, предоставить свое видение сюжета на листочке бумаги. Это нужно на начальной стадии, чтобы представлять себе идею фильма в целом, но потом такой сценарий для съемок бесполезен. Далее нужна раскадровка. Кто может ее сделать? Я могу, но, если снимать коллегиально, то нужно мнение коллектива в целом. И еще, совсем не обязательно снимать именно "нахлыст", можно и "спиннинг" или, то и другое вместе, как альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... да и вообще, накуя это надо и кому?

 

Denn, а разве это не интересно, поснимать, поработать вместе? По мне так одному снимать скучно. Одному идею развить всегда сложнее, т.к. нет альтернативного мнения. Помнишь поговорку: "Один в поле не воин"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видеосъемкой и монтажем когда-нибудь занимался? Что у тебя есть для этого?

 

Нет, этим не занимался, могу помочь транспортом, если надо экипировкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты, да это я пессимизма качнул, так, от увиденной рубки тайменя топором на прилавке. Снимать и монтировать надо - факт.

Я бы конечно глобализмом ударил Типа Запад-Восток.

1) Трофейная сёмга (Йоканьга, Вост Лица, Харловка, Рында)

2) Трофейная речная кумжа (Там же, только в Верховьях)

3) Трофейный голец (п-ов Таймыр, гольцов такого размера в мире больше нигде нет)

4) Трофейный сибирский таймень (Сибирь и Хабаровский край)

5) Трофейный хариус (Сибирь, Алтай)

6) Трофейный ленок (Сибирь, Хабаровский край)

7) Трофейная чавыча (Камчатка)

8) Трофейная камчатская сёмга (он же - азиатский стальноголовый лосось, Камчатка, рыба сумасшедшая, по красоте и всему остальному, как говорят амеры, поверим )

9) Проходные дальневосточные лососи и гольцы Камчатки.

Это так - для затравки

Сюжетов и сценариев - много. Можно встречу двух людей с Калининграда и Камчатки на контрасте обыграть как в Low and Clear

Вообще тема втречи Европы и Азии по сути нескончаема. Делать чисто рыболовное кино по-моему немного банально уже, надо давить различным контентом, с привязкой к местности, историческими рыболовными традициями аборигенов и т.д. и т.п.

Вообще-то идеи и сюжеты присутствуют, элементы художественности также нужно подключать. Технику съёмки и монтажа само-собой необходимо шлифовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите, какой фильмец наши фрирайдеры сняли на Камчатке. Супер.

http://www.youtube.com/watch?v=tVpI4x3wIGM

А какой фильм сняли наши сёрферы - Первая волна

http://www.youtube.com/watch?v=oF93loBvZuI

Саундтрек вообще - супер.

Сам - могу копать, могу не копать, могу на комусе играть, могу не играть. Спонсором выступить - кишка тонка. Но с сюжетами и сценарием думаю справлюсь...

Как-то так...

P.S. Прошу последние два трейлера не стирать, как не имеющие отношение к нахлысту, это просто как образец монтажа и профессионального подхода к фильмотворчеству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой короткий ролик. Всего есть по чуть-чуть: и звук, и сюжет, и подводная съемка, и много других мелочей. Можно что-нибудь на вооружение и взять (хотя советовать ничего не могу, я не профессионал по съемке, просто понравился фильм).

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FlpVVKvrnu0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой короткий ролик. Всего есть по чуть-чуть: и звук, и сюжет, и подводная съемка, и много других мелочей. Можно что-нибудь на вооружение и взять (хотя советовать ничего не могу, я не профессионал по съемке, просто понравился фильм).

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FlpVVKvrnu0

 

Todd Moen, к сожалению, уже давно не снимает для рыбалки, ушел в видеорекламу по продаже недвижимости. Но, может быть, еще и вернется.... Шикарный видеооператор и монтажер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик "Low and Clear" полностью скопирован с роликов Todd Moen-а (рекламщика), его стиль, подача и даже музыка. Плагиат. Два других, про Камчатку и серф - высокобюджетная реклама, снятая целиком на фотокамеры. Снято здорово, кто спорит..., но, рекламный дух - он и в Африке рекламный дух. Хотя, из рекламы можно подчерпнуть очень много ценного и для "живого" видео, например как в первом ролике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё качественное видио, с запахом рекламного духа. Без денюжки это хомвидео ( ну или в лучшем случае меценатство ), как бы нам не хотелось думать о противоположном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, никто из кордоновцев, кто умеет держать видеокамеру в руках и работать в монтажных программах (хотя бы на общем уровне), не изъявляет желания попробывать себя в совместном проекте. Вывод тут только один - нафик никому ничего не нужно, и, одни слова и понты.... оставшиеся после бесполезных постов-текстов. Можно сколько угодно умничать и диспутировать по поводу видео других людей, но, в итоге, все это оказывается обычным - паражнякомммм! Зачем тогда вообще подобные темы провоцировать? Сидите дома и жуйте свое собственное "хоум-видео" в семейном кругу, и наслаждайтесь собой ВЕЛИКИМ..... Реально не понимаю такой позиции от людей снимающих видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, никто из кордоновцев, кто умеет держать видеокамеру в руках и работать в монтажных программах (хотя бы на общем уровне), не изъявляет желания попробывать себя в совместном проекте. Вывод тут только один - нафик никому ничего не нужно, и, одни слова и понты.... оставшиеся после бесполезных постов-текстов. Можно сколько угодно умничать и диспутировать по поводу видео других людей, но, в итоге, все это оказывается обычным - паражнякомммм! Зачем тогда вообще подобные темы провоцировать? Сидите дома и жуйте свое собственное "хоум-видео" в семейном кругу, и наслаждайтесь собой ВЕЛИКИМ..... Реально не понимаю такой позиции от людей снимающих видео.

 

Но, от чего же? :blink:

Приму с удовольствием участие в распоряжении Panasonic HC-X900M, GoPro Hero2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, никто из кордоновцев, кто умеет держать видеокамеру в руках и работать в монтажных программах (хотя бы на общем уровне), не изъявляет желания попробывать себя в совместном проекте. Вывод тут только один - нафик никому ничего не нужно, и, одни слова и понты.... оставшиеся после бесполезных постов-текстов. Можно сколько угодно умничать и диспутировать по поводу видео других людей, но, в итоге, все это оказывается обычным - паражнякомммм! Зачем тогда вообще подобные темы провоцировать? Сидите дома и жуйте свое собственное "хоум-видео" в семейном кругу, и наслаждайтесь собой ВЕЛИКИМ..... Реально не понимаю такой позиции от людей снимающих видео.

 

Вот и я думаю, зачем? Если пока ничего нет - ни идеи, ни сценария, Ни-че-го, ноль, а уже не понимают, обвиняют. Мне такой колхоз не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...