Перейти к содержанию

Балтийское море


Гость CKadmin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну в общем, как в случае с речкой, что впадает в залив-называют Нельмой, но ею там и не пахнет, если только кумжа. Так и здесь- говорим залом, подразумеваем Финта. Бывало ловил в Балтийске, но мелкую.Попутно с салакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, у нас по моему в Матросовке целая база по их разведению есть. Если хочешь, постараюсь тебе экскурсию провести и двухгодовиков показать.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, у нас по моему в Матросовке целая база по их разведению есть. Если хочешь, постараюсь тебе экскурсию провести и двухгодовиков показать.Удачи

А так же,в Прибрежке,Прегольском,Светлом,...в Калининградском заливе в2007 г промысловики поймали беглого осетра,как положено вызвали ихтиологов,те примчались в надежде что это балтийский осетр...ОБЛОМ не оно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тесть мне рассказывал. Видел он под берегом когда ловил камбалу, калкана два бревна ввиде  рып оч похожих на осетров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Две недели назад под Балтийском на пляже вечером наблюдал такого же, вдоль береговой линии поныривал себе в сторону молов. Недалеко на корточках сиживали около десятка батраков из южных стран, любовались пейзажем, наверное. Так вот эта животина вызвала у них по-видимому гастрономический интерес, т.к. вдоль кромки они за бобром прошли около полукилометра, но потом, на счастье бобра, солнце упало за горизонт и они потеряли его из виду. За то минут десять "гыр-гыр-гыр" стоял рядом с нами, когда они на камбалу дивились. А ночью бобер неоднократно еще возвращался к нашему месту и проплывал под лесками. P.S. - оставшаяся салака и кальмар достались ему (наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Может, конечно, задам банальный для вас вопрос, но для меня он очень актуален :blink: . В конце июня поеду отдыхать на Балтийское море в Гданьск. Очень хотелось бы услышать советы по поводу рыбалки с берега в той части моря. Интересует снасть, насадка, какая ловится рыбка в это время и как она вообще выглядит. Живу и всю жизнь ловлю только в Беларуси. Поэтому про морскую рыбалку вообще ничего не знаю. И еще: какая прозрачность воды на море и можно ли там заниматься подводной охотой. Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо. З.Ы. Если кто даст несколько полезных ссылок, тоже буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lav, привет!Морское побережье Гданьска очень похоже на наше. Т.о. все советы с нашего сайта подойдут на 99%. Внимательно просмотри все сообщения в теме "Морская рыбалка", сопоставляй даты сообщений с датой твоего отдыха. Да пребудет с тобой удача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lav, приветствую!Могу посоветовать выбраться на Хельскую косу. Доезжай до самого конца, т.е. непосредственно до Хеля. Там есть возможность выйти в море за треской, а местные ловят на донки прямо с пирса - бычок, камбала. По п/охоте не знаю, но наверное там все это жестко, как и везде на Западе.Есть рыбалка и в начале косы во Владиславово (я имею в виду треску). А так море, донки, креветка... и будет тебе рыбка.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята! Я уже много и почитал, приблизно понял всё :) Только насчет блеснения? Можно попробовать не небольшую блесенку покидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...