Перейти к содержанию

Нахлыст в Калининграде.


Гость Маx_

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые нахлыстовики !!!С форума калининградского рыболотвного клуба это писал я.Судя по информации на форуме, дела с нахлысом в Калининграде идут не очень хорошо, вот поэтому я и собираюсь провести семинар,пригласить специалистов по нахлысту из Москвы,если вы желаетепринять участие в этом мероприятии, нужно собрать группу,подготовить все интересующие Вас вопросы.Сам я родом из Калининграда, но сейчас работаю в Москве,поэтому если будет желание, оставте свой номер телефона я с Вами свяжусь и мы обсудим дальнейшие наши действия.С Уважением Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мах привет!Сколько надо набрать человек в группу чтобы семинар состоялся?И кого можно привезти из Москвы из специалистов? Подскажу тему которая бы собрала людей-это ловля лосося нахлыстом.Интереса к остальному мне кажется будет немного.Хотя это с моей колокольни, наверняка есть и другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Насчет количества человек для Семинара - это вопрос такой... Главное понять есть ли люди, действительно желающие научиться, если они не умеют или усовершенствоваться, если они уже ловят нахлыстом. А не просто зеваки. Это первый вопрос.Подобные Семинары-фестивали проходили неоднократно и на Дону, в Воронеже, в Киеве и других разных городах и местах. На них съезжалось людей до 200 человек... Причем на эти Семинары нахлыстовики из разных городов сами приглашали из Москвы авторитетных людей. Сами с ними созванивались и договаривались об условиях, предоставляя им все от и до... Так что...Я просто хотел развить этот самый красивый вид рыбной ловли в Калининграде, поскольку это мой родной город и мне жаль, что он отстает в этом плане от других, где нахлыст становится массовым увлечением...Что касается ловли именно лосося - то если говорить о мушках - то да, мушки на все виды рыб - свои, а что касается забросов - то их видов не мало, но каждым из них можно ловить любую рыбу, все зависит от условий...Так что собирайтесь, пишите... Если пойдет все хорошо, можно будет и школу нахлыста организовать, по забросам, по вязанию мушек... Было бы для кого.Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Коллеги рыболовы.В связи с нарастающим вниманием к нахлысту мы создали отдельный специализированный форум посвященный этому виду ловли. Буду рад видеть всех, кому интересен нахлыст.Хочу обратить внимание, что форум специализированный. Обсуждается только нахлыст.

а я же тебя же предупреждал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Денис, ну ты и отжёг на жж  :*(. Прям окультизм какой-то  :-E!

Точно! Масонская ложа, прям. :D Ходят такие непрметно-невидимые молчаливые люди с нахлыстовыми удочками (men in black flyfishing kld ;D) по всей области и молча ловят рыбу. Ни с кем при этом не разговаривают. Даже с гаишниками. Только с себе подобными. ;D :D :D *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ну ты и отжёг на жж  :*(. Прям окультизм какой-то  :-E!

Точно! Масонская ложа, прям. :D Ходят такие непрметно-невидимые молчаливые люди с нахлыстовыми удочками (men in black flyfishing kld ;D) по всей области и молча ловят рыбу. Ни с кем при этом не разговаривают. Даже с гаишниками. Только с себе подобными. ;D :D :D *clap*
Олег (ВВ) ну это... как бы... типа... ну, да ладно!  ;D  До нахлыстовой ложи еще далеко.  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение, что в Калининграде нет нахлыста. Неправда! Он есть, и этому способу ловли отдали себя многие наши земляки. Они не светятся на рыболовных форумах. Они как бы в тени. Спокойно ловят рыбу. Общаются только со своими коллегами по увлечению. Подчас им чужды иные способы ловли.Но надеюсь, такой вакуум с нахлыстом у нас был раньше. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость бармалей

Привет ув.НАХЛЫСТОВИКИ. Сам занимаюсь нахлыстом три года,но относительно далеко не продвинулся, т.к. осваивал самостоятельно,ибо у нас( в Беларуси) почти никто этой снастью не владеет. И вот уже целый год как учусь и живу в Калининграде. Хотелось бы состыковаться с вами, покидушки устроить, мушек повязать(немного умею) ну и пообщаться.еще хотел проконсультироваться,простите, если не по теме: имеется удилище 8-го класса и шнур 9-го, есть ли смысл таковой сюда тащить из Беларуси или же заказать что-нибудь по-легче?(ориентировачная рыба - голавль и жерех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотел проконсультироваться,простите, если не по теме: имеется удилище 8-го класса и шнур 9-го, есть ли смысл таковой сюда тащить из Беларуси или же заказать что-нибудь по-легче?(ориентировачная рыба - голавль и жерех)

Такая снасть здесь хороша при ловле на тяжелую приманку (имитация жука), а также в ветер, которого у нас навалом. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...