Перейти к содержанию

"Финки" (финские сани)


Рекомендуемые сообщения

Видел, как народ шустро летает по Куршскому на финских санях. Интересно было бы узнать, на сколько это удобно, быстро и комфортно. И есть ли где-то в Калининграде в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов-распределение веса по длине полозьев. Из минусов-не в каждой машине увезешь. А вообще-классная штука. Проверенная веками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, бля, нимагу *good*!

Мы в детстве сами такие мастерили из водопроводных труб, часа за два в гараже собрать не проблемма, только трубогиб нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил что видел несколько лет назад такие в Рыбачьем.Два мужика на них по льду катались. Один сидел, другой грёб ногой.Они далеко упиливали, сети проверять. Конструкция была металлическая.А вобще-то ее и разборной можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, бля, нимагу *good*!

Мы в детстве сами такие мастерили из водопроводных труб, часа за два в гараже собрать не проблемма, только трубогиб нужен.
Сколько в этой жизни не сделано!! А сколько ещё предстоить не сделать!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в детстве с пацанами тоже делали,только из шестигранника от одно до шестиместных,прикольная штука,хоть с горы,хоть по заливу если на нём снега нет,и название у этой штуки было "дрын".Но когда это было..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов-распределение веса по длине полозьев. Из минусов-не в каждой машине увезешь. А вообще-классная штука. Проверенная веками.

Хочу добавить ещё один минус-по снегу они не поедут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетная версия в России изготавливалась из пары лыж и соответствующих размеров стульчика.ВАИ-по глубокому снегу. По нему ничего кроме снегохода не поедет. А по тонкому снежку-и металлические и деревянные покатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нашему Юрию Д. (нахлыст) сделать не проблема. 

Володя мы уже говорили на работе об этом. 1- Чертёж 2-  стоимость материала 3- работа.= цена изделия. Получается примерно так ; хочу машину и тут, какую? импорт аль нет ,газ бензин,тазик, уазик, вен, и так далее и тому подобное. Финки какие? я видел из трубы теперь вопрос какой, чёрный метал, нержавейка если чёрный (метал) гольванику делать или нет если да то что, хром, никель, цинк и тд и тп. Поверьте это повсеместно типа оконные решотки их можно зделать милион и они не будут похожи. Но если приедет человек, который чётко будет представлять что именно он хочет, тогда можно говорить,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулибины!Заинтересованые могут взглянуть на сей продукт в Рыбачке. В свете нынешних курсов валют-5 200 р. -сущие копейки *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Юра, я так и посчитал, что вам любые капризы заказчика по плечу!  *clap*Жаль, что когда я с мольбертами бегал, не знал чем ты занимаешься, а кое кто - не подсказал... А так бы у вас заказал!А цена санок должна получиться оч. демократичной.  ;)Серия конечно предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

финские санки понятие растяжимое,2года назад мы сделали финские санки у нас в мастерскоой. сколько людей пробовало их сделать не получилась. но,,,у нас всё получилось.Финские санки от виктораса за 4000 руб это счастье. мы на них по заливу ходим всю зиму, Я думаю нас все видели .кто хочет приобрести звонит 772882.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки можно увидеть?

Dashi,посмотри здесь:Финки.Купил себе почти такие за 9000 руб.По глубокому снегу не пробовал,а по насту и льду - gut!С одной стороны-лыжи,снимаешь лыжи-остаются полозья по льду.А если прицепить к собачке,10 минут и окунь ждет тебя.Вообщем доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году мы их не делали.В магазине Форель на ул.Железняка продаются санки моего брата.тел хозяина-Андрей-89118588479.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashi,посмотри здесь:Финки.Купил себе почти такие за 9000 руб.По глубокому снегу не пробовал,а по насту и льду - gut!С одной стороны-лыжи,снимаешь лыжи-остаются полозья по льду.А если прицепить к собачке,10 минут и окунь ждет тебя.Вообщем доволен.

А с оленями и в 5 минут уложишься! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финские санки от виктораса за 4000 руб это счастье. мы на них по заливу ходим всю зиму, Я думаю нас все видели ...

А какова средняя скорость передвижения на них по заливу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...