Перейти к содержанию

Плавающие костюмы / комбинезоны


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,как стирать раздельный недышаший плавающий SEAFOX(красый).Можно ли в машинке без отжима?Или в машинке можно только штаны?Поделитесь у кого был опыт-боюсь испортить вещь.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доброго времени суток!Я приобрел костюм SEAFOX, который верх желтый, низ синий. Поносил лодочный мотор, потом покатался на снегоходе Буран и как следствие несколько измазал отработанным маслом... Попытался сдать в химчистку, но там не нашли ярлык с указанием вида ткани, способов чистки и режима стирки. Как постират от грязи - я понял... Но как отчистить от более стойкого загрязнения, в моем случае пятен машинного масла?????????????????????Заранее благодарю за корректные ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, думаю этим ответил, подойдет для зимы или нет! По крайней мере живу на севере и градусов до 30 езжу, проблем не знаю! Ниже просто не рисковал... Тут уже в ход идут летный меховой комбез, наши валенки! (самая надежная обувь там, где за -30...)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос к Феликсу.В предверии сезона хотелось бы приобрести комбинезон поплавок,есть ли в наличии в пределах 5000 руб. ? За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Феликсу.В предверии сезона хотелось бы приобрести комбинезон поплавок,есть ли в наличии в пределах 5000 руб. ? За ранее благодарен.

 

В предверии сезона в РП предсезонная А К Ц И Я !


р-ры: M-L-XL-XXL-XXXL р. ц. 3 650 руб.

 

Изображение

 


SEAFOX BRACKEN

 

Куртка с неопреновой подстежкой-поплавком + полукомбинезон. Летне - осенне - весенний вариант.

 

Изображение

 

р-ры: S-M-L-XL-XXL-KINGSIZE-GIANT р. ц. 7100 руб. NEW - 5 495 руб.

 

Данный костюм так же предназначен не только для рыбалки, но и охоты. Костюм включает в себя куртку, брюки с завышенной талией и жилетку из неопреновой ткани, выполняющую роль поплавка. Жилетка легко отстегивается. Плотный материал костюма может выдерживать сильные нагрузки. Брюки имеют вставки на коленях ,состоящие из особо прочного материала, что создает дополнительную защиту. Неопреновая подстежка не только превращает данный костюм в поплавок, но и сохраняет тепло. Сетка в виде подкладки также способствует циркуляции воздуха. Материал полностью водоотталкивающий, поэтому, отстегнув неопреновую подстежку, костюм можно использовать в более теплую погоду, не боясь дождя и ветра. Все карманы имеют клапаны, которые защищают от попадания воды. Карманы внутри отделаны флисом, что дает возможность согреть руки. Капюшон при необходимости легко отстегивается.

 


NORFIN FLOATING SURVIVAL

 

р-ры: M-L-XL-XXL-XXXL р. ц. 6500 руб. NEW - 5 000 руб.

 

Изображение

 

Плавающий комбинезон. Материал NORTEX breathable и конструкция из соединенных пластин-поплавков, уникального слоя из материала CROSS-FLOW - защищают рыболова от влаги и переохлаждения, в случае попадания его в воду. Благодаря отверстиям между пластинами, костюм обладает «дышащей» способностью, он разработан для применения при температуре до -15°С.


NORFIN FLOATING SURVIVAL

 

р-ры: M-L-XL-XXL-XXXL р. ц. 6500 руб. NEW - 5 000 руб.

 

Изображение

 

Плавающий костюм из двух частей. Материал NORTEX breathable и конструкция из соединенных пластин-поплавков, уникального слоя из материала CROSS-FLOW - защищают рыболова от влаги и переохлаждения, в случае попадания его в воду. Благодаря отверстиям между пластинами, костюм обладает «дышащей» способностью, он разработан для применения при температуре до -15°С.


Подробное описание модели NORFIN FLOATING SURVIVAL

З.ы. Размеры могут быть не все!

Цены на остальные модели (обозначенные в данной теме) актуальны и на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо бы зятя доукомплектовать, может кто знает где сейчас есть хорошие поплавки - костюмы? SEAFOX знаю где есть.

Жаль, что у тебя одна дочь :( Мне давно хочется доукомплектоваться... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы зятя доукомплектовать, может кто знает где сейчас есть хорошие поплавки - костюмы? SEAFOX знаю где есть.

Купил себе в Р&Р на советском костюм Sundridge. Цена гуманная, да и на воде выглядишь как не инкубаторский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спец. предложение для тех, кого не смущают "инкубаторские"! Акция!

 

Изображение

 

Каждому купившему костюм или комбинезон SeaFox Cross Flow - зимние, резиновые сапоги SeaFox Hot Foot в подарок !

 

Изображение

 

Все вопросы и обсуждения здесь.

 

8 700 руб. SEAFOX CROSSFLOW ONE и 9 000 руб. SEAFOX CROSSFLOW TWO !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Был опыт у кого из присутствующих ? :lol:

[*]"Самоспас" одевается поверх одежды и обуви без посторонней помощи.

[*]Герметичность костюма оставляет одежду сухой.

[*]Сухая одежда под костюмом сохраняет тепло и создает высокую положительную плавучесть.

[*]Высокая плавучесть не позволяет погрузиться под воду даже тому, кто не умеет плавать, дает возможность самостоятельно выбраться из воды на лед.

http://www.helpyourself.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт у кого из присутствующих ? :lol:

[*]"Самоспас" одевается поверх одежды и обуви без посторонней помощи.

[*]Герметичность костюма оставляет одежду сухой.

[*]Сухая одежда под костюмом сохраняет тепло и создает высокую положительную плавучесть.

[*]Высокая плавучесть не позволяет погрузиться под воду даже тому, кто не умеет плавать, дает возможность самостоятельно выбраться из воды на лед.

http://www.helpyourself.ru/

 

 

Жееееелтый... Димасу понравится :)

 

Модельный ряд

 

• Самоспас со шлюзом

• Самоспас с гермомолнией

 

 

Интересно, для чего это? Адреналин из самоспаса вытряхивать? :lol:

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт у кого из присутствующих ? :lol:

[*]"Самоспас" одевается поверх одежды и обуви без посторонней помощи.

[*]Герметичность костюма оставляет одежду сухой.

[*]Сухая одежда под костюмом сохраняет тепло и создает высокую положительную плавучесть.

[*]Высокая плавучесть не позволяет погрузиться под воду даже тому, кто не умеет плавать, дает возможность самостоятельно выбраться из воды на лед.

http://www.helpyourself.ru/

 

 

Думаю как минимум одно неудобство есть-одеваем такой костюм и технологичная одежда под ним не будет работать.Хотя жизнь дороже... Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю как минимум одно неудобство есть-одеваем такой костюм и технологичная одежда под ним не будет работать.Хотя жизнь дороже...

Дык ситуации на заливе, как правило, позволяют немного пожить :unsure: и одеть это чудо, оторвало льдину, пришло понимание, что лёд за день растаял и начнет крошиться, одевай и жди пока не начнешь бултыхаться. Думаю в нём моно и трещенку переплыть, ну или попробовать :huh: , метров 15-25 точно.Спасательная операция в Кашире, с использованием вертолёта, была не очень корректной для людей, которых давление воздуха от винта тупо топило. :(.Но одев эту отечественную разработку, выжить можно попробовать <_< .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ситуации на заливе, как правило, позволяют немного пожить :unsure: и одеть это чудо, оторвало льдину, пришло понимание, что лёд за день растаял и начнет крошиться, одевай и жди пока не начнешь бултыхаться. Думаю в нём моно и трещенку переплыть, ну или попробовать :huh: , метров 15-25 точно.Спасательная операция в Кашире, с использованием вертолёта, была не очень корректной для людей, которых давление воздуха от винта тупо топило. :(.Но одев эту отечественную разработку, выжить можно попробовать <_< .

Не надо делать глупостей совмещённых с риском для жизни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ситуации на заливе, как правило, позволяют немного пожить :unsure: и одеть это чудо, оторвало льдину, пришло понимание, что лёд за день растаял и начнет крошиться, одевай и жди пока не начнешь бултыхаться. Думаю в нём моно и трещенку переплыть, ну или попробовать :huh: , метров 15-25 точно.Спасательная операция в Кашире, с использованием вертолёта, была не очень корректной для людей, которых давление воздуха от винта тупо топило. :(.Но одев эту отечественную разработку, выжить можно попробовать <_< .

Попробовать можно,но лучше в такие ситуации не попадать...А иногда так трепещутся руки, что не то что одеться, ничего не получится...Шика,я думаю просто надо её подвергнуть испытанию...Место под испытание могу предоставить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже давно испытано, причём в естественных условиях ! Вот только ШЛЮЗ не предусмотрели.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше немного воды на попе, чем мучительная смерть мордой в воде. В фонтане чел красиво плавает, а теперь хоть на минуту представим что воздушный пузырь образовался со стороны этой самой попы :blink:

При первом попадании в "Самоспасе" в воду, образуется воздушная подушка (воздушный пузырь), которая тоже значительно увеличивает плавучесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше немного воды на попе, чем мучительная смерть мордой в воде. В фонтане чел красиво плавает, а теперь хоть на минуту представим что воздушный пузырь образовался со стороны этой самой попы :blink:

Феликс! А кто снимался в главной роли? Изменено пользователем Андрей Аль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, только что и прикольно!Рома, ты ни разу в забродниках не "подныривал"?

Я переворачивал того, кто подныривал. Мне было не просто, т.к. он всё время стремился перевернуться вниз головой. Это всем известно и некоторые даже сами пробовали. Но, если в этом костюме есть реальный риск перевернуться поплавком или лицом вниз, то он не может быть сертифицирован как средство спасения. Но вопрос в другом. Довелось мне как-то лет 10 назад ехать на льдине с двумя товарищами по Куршскому заливу. Ехали мы правда в сторону берега, однако между движущейся льдиной и припаянной к берегу было метров 5 шуги. Как раз не перепрыгнуть. А глубина там была 1,4 метра. Кое-как переползли на брюхе. Даже не вымокли. Повезло. Так вот, имей мы на тот момент, хотябы одну такую шкуру, то наши шансы выросли бы значительно.P.S. Рассказал пацанам про самоспас, а в ответ "И ты его всё время с собой таскать будеш?". Так уж у нас принято. Никто никак не заботится о своей безопасности. Доски в машину кинули и вперёд. Кроме ножа надеяться не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...