Перейти к содержанию

Замена водительского удостоверения!


Рекомендуемые сообщения

  Просто полезная информация! Знаю, что у многих в ближайшее время заканчивается срок действия водительского удостоверения. Вчера менял "права" на Борзова. Приехал в 7.30 и уже был, примерно, 10-м. К 8.00 народу набилось человек 40 (дальше - больше). В 8 собрали паспорта, а в 8.20 начали принимать документы. Примерно в 8.45 "сдался". В 12.30 (по списку вызывают) получил "права". Приём документов в "ПРИЁМЕ ДОКУМЕНТОВ" самые крайние правые 2 окна, выдача - в "ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ" крайнее правое окно. Документы, необходимые для замены: 1. Заявление (бланк в соседнем здании (где печатают док.) приобретается за 10 руб. (шоб я так жил!), за 100 руб. печатают (хотя  от руки можно написать!!!). 2. Вод. удостоверение. 3. Вод. карточка. 4. Мед справка + ксерокопия. 5. Квитанция. 100 руб. на старый образец (ламинированный) и 200 руб. на новый (пластик). 6. Паспорт. 7. Фото 3х4 (на ламинированные) 1 шт. ЗЫ. Получившим "права" НЕ в нашем регионе, необходимо подтверждение (типа: всё у него отлично - не лишён, не терял и т.п.) оттуда, где получал. Передо мной одного послали на ... 180 градусов. ЗЫ.ЗЫ. Фото матовые, с левым уголком. Стоит около 160 руб. (3шт) + 100 руб. квитанция. Хоть и "новые" дешевле, но мне ламинированные привычнее. Дамам, меняющим фамилию, необходимо свидетельство о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял три недели назад. Ксерокопий никаких не требовали. Бланк заявления брал бесплатно в обл.гаи на Черняховского, поэтому с этой проблеммой не столкнулся. Кстати очередь там была меньше, чем на Борзова, просто мне надо было в район КВАТУ, поэтому там и менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланк заявления брал бесплатно в обл.гаи на Черняховского, поэтому с этой проблеммой не столкнулся.

Малый бизнес, оказывается, на окраинах города лучше процветает, чем в центре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Борзова всё на откатах.  >:[  сраная ксерокопия там стоит 5р. Везде 2р. Бланки вообще должны выдавать бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, вы на таможне давно были? Для справки-на Туруханке за печать ДОГОВОРА НА СКЛАДСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ (т.е. договора, который ты с ними заключаешь) берут 128 рублей. И одна ксерокопия там рублей 8 стоит.Эт я к чему-мы живем в стране, в которой ямы на дорогах делаются по ГОСТу. Так что фиг ли удивляться?Роман, спасибо за инфу. Мне права еще не скоро менять, но теперь буду готовиться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет(можно в личку) где мед справку можно быстро сделать или купить,не хочется ошиваться день по поликлинике.Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет(можно в личку) где мед справку можно быстро сделать или купить,не хочется ошиваться день по поликлинике.Заранее благодарю!

Прости за плагиат, но у меня  тоже нет времени. Можно и мне кинуть в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.Делал раньше всегда так,а сейчас контакт с человеком потерян.А может кто частные клиники знает,где можно пройти мед осмотр по типу "одного окна"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура, Саша привет!По поводу медкомисии. Ищете ближайшие к вашему дому автокурсы или автокурсы где группа собирается проходить медкомиссию. Приходите и договариваетесь пройти с группой. Часто это бывает вечером. Как правило, проблем нет, и за 500 рублей медкомиссия проходится в 15 минут. Может сейчас в автошколах и подороже, не знаю.Путь я вам указал.Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек лишен, права на руках, но до окончания срока лишения ещё далеко...Менять опасно? Пробивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок лишения начинается с момента изъятия прав-это для информации,по базе пробьют-заберут старые но и новые не дадут а пойдет отсчет срока лишения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок лишения начинается с момента изъятия прав-это для информации,по базе пробьют-заберут старые но и новые не дадут а пойдет отсчет срока лишения.

А я вот слышал, и вполне в этом уверен (товарищ в такой ситуации), что не с момента изъятия, а с момента вступления в силу решения суда второй инстанции, т.е. федерального суда (это конечно, если обжаловал решение мирового). Он вот гоняет до сих пор на свой страх и риск. А ещё говорит, если год так пройдёт, то адвокат остановит это решение, не дожидаясь, пока пройдёт 20 месяцев лишения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение звучит вроде так - "прАва управления решить, правА изъять". Так что пока не изъяли-решение в силу не вступило. А с другой стороны - прАва управления лишен. Казус однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишен и лишен, а где твои права находятся, думаю, нигого ни ...ёт. Срок-то идёт.У меня раз права забрали за сплошную, ещё в 2000г. "Оплатишь штраф-заберёшь".Оплатил в тот же день. А права свои потом целый месяц искал. В Обласном, Светловском и Центрального района.В итоге нашёл в Центральном районе через месяц и с третьей попытки. От сюда делаю вывод, что всем далеко по-барабану, где твои права.Срок прошёл, катайся смело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенийСт, ты в корне не прав  *not* и вот почему - срок лишения права на управление а/м начинается с момента сдачи вод удостоверения в ГИБДД. Пока права на руках - срок в зачет не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не всё так просто. Объясняю ситуацию.1.Дело. Человека останавливают, забирают ПРАВА, дают временное. Мировой суд лишает. Федеральный возвращает.2.Дело. Пока шёл процесс по первому делу, человека остановили, забрали ВРЕМЕННОЕ, суд лишил права управления.За это время в базу ГАИ прошло два решения, и по первому и по второму.В итоге на руках решение об отмене по первому делу и сами ПРАВА.Пройдёт срок второго дела (1,5) года, ни кто тебе ничего не предъявит.К тому же данные в ГАИ передаёт мировой судья. Прошло пол года, а на человеке два лишения и висят, проверяли.Т.о. вполне возможно, что по ментовским данным, срок лишения раньше закончиться. Здесь главное проконтролировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты права не сдавал, катайся на свой страх и риск. Только срок пойдет все равно с момента изъятия. И не дай бог залететь еще раз или просто попасть под проверку. Человек твой весело водит, как я погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справочку за 500 р можно сделать в ГМБ. Поднимаешься к председателю комиссии и просишь сделать побыстрее. Правда печатей на задней стороне не будет. Или еще проще, хватаешь любую пробегающую сестричку за подол и спрашиваешь у нее про справочку. Дело это у них поставлено на поток. В карманах справки носят пачками. Такое впечатление, что поликлиника только и занята изготовлением справок.  *hi*  Права менял на Борзова. Отстоял с 9 до 16.  Главное не пропустить момент, когда в окошке высовывается голова и забирает паспорта на проверку,иначе потеря драгоценного времени в очереди т.к. если не проверен паспорт не меняют права.  Менять лучше на права образца 2. Т.к. образец 1  выдают  в короткий промежуток времени и можно потерять еще один день на обмен прав.  Нужны: Заявление (печатается в соседнем здании за 100р), водительская карточка, справка, копия справки, квитанция об оплате, паспорт, старые права. Когда я менял, народ записывался в бумажку, и при сдаче документов выкрикивал свой номер и за ним следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил права. У меня была еще доп. проблема - потерял вод. карточку, поэтому изначально даже и не думал, что удастся в один день восстановить ее и обменять права. В 8.15 был на Черняховского (вод. карточки восстанавливают только там). Попался хороший гибддшник в звании капитана. Так как раскопки в архиве заняли ли бы у него много времени он предложил, чтобы не держать очередь прийти к 14 часам - народа будет меньше. В 14 часов восстановил мне карточку, и предложил мне (сам!!!) сразу поменять права - короче в 16 часов был уже с новыми правами и восстановленной карточкой. Капитан совершенно не жлобливый - с 14 до 15  принимал документы на замену прав у всех желающих - более того при отсутствии копии мед. справки (сам!!) делал на своем копире их. Резюме - пробуйте на черняховского к 14 часам - может прокатит. По поводу печати заявления за 100 руб - это какой-то беспредел - на Черняховского и бланк бесплатно дают и заполнить его дело 5-ти минут самостоятельно .Зажрались они на борзова, расплодили окологибддшные конторы (кстати очень напоминает это нашу таможню).Кстати по поводу психдиспансера. Приехал в пятницу около 17 часов - очередь была человек 30, к 18 очередь была человек 10 и в регистратуру никого. Принимают они до 19 - выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати образца 2 (т.н. международные)(которые 200 руб) временно не выдают, говорят до апреля их не будет, поэтому лучше получать обычные за 100р.Ну а по поводу кто раньше встал того и тапки - сдуру можно и всю ночь отстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...