Перейти к содержанию

Замена водительского удостоверения!


Рекомендуемые сообщения

Если планируешь получать права образца "1", то фотографии с собой. На образец "2" фотографируют на месте.  Про бланки не слышал, ничего сказать не могу. На счет рано. Я приехал в 9 , но по списку некоторые товарищи записывались с 5 утра.-)). А самые хитрые приехали к 15 и умудрились таки получить права к 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поступил немного хитрее! Не стал дожидаться этого столпотворения и обменял права 4-го октября, в прошлом году, это была суббота, я приехал на Борзова за 20 минут до начала обеда, народу никого :-o, сдал документы, через пять минут меня пригласили сфотаться и через 10 минут я уже держал в руках заветную пластиковую карточку. *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста а на Борзова выдают международные права (не наш пластик, а книжечка на разных языках), а то я собрал все бумаги еще осенью сунулся на Черняховского часов в девять утра мне предложили записаться 124, т.е. пролет на два дня - так и лежат бумаги. Как сейчас с очередями на Черняховского - может поуменьшились из-за кризиса, есть шанс за день получить или с ночи очередь занимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу товарищ менял на Черняховского, приехал в 1230, уехал в 1700 с правами. До обеда делать там нечего, в очереди стоят и на обмен, на возврат прав и т.д. А с 1400 только обмен. Приезжаете ближе к часу ( с 13 до 14 перерыв), занимаете очередь, заполняете заявление, рядом в сберкассе - квитанцию быстренько, с 14 перерыв там. Я менял в июле, часа 2 заняло. Таким макаром человек 5 знакомых меняли, пока все успевали. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем Добрый день! Может кто подскажет какова сейчас ситуация с обменом прав? Интересует наличие пластиковых прав,очередь и время проведенное там.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день! Может кто подскажет какова сейчас ситуация с обменом прав? Интересует наличие пластиковых прав,очередь и время проведенное там.Заранее благодарен.

пластиковые права есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день! Может кто подскажет какова сейчас ситуация с обменом прав? Интересует наличие пластиковых прав,очередь и время проведенное там.Заранее благодарен.

Сегодня снимал с учета машину на Борзова, очередь на смену прав очень внушительная. В 8-30 было человек 40... Пластиковые права есть, подтверждаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для тех кто получал права в других регионах. На Борзова не суйтесь, наживёте проблему. Проблема в том, что у них нет базы, или связи с ней. Просят предоставить справку, что ты действительно получил права там то и там то. Экзаменационная карточка для них не документ... Если сам предоставить справку не можешь, они сделают запрос. Знакомый ждал ответа на запрос месяц, так и не дождавшись обратился к человеку который может всё устроить в течении недели за 5 т.р. Я сам тоже сдавал на права в другом регионе, менял на Черняховского с такой проблемой не сталкивался. Капитан забрал документы, куда-то отошел на пару минут, что то пробурчал, махнул рукой и сказал следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро менять. Готовлюсь.

 

Заявление.

Нахера кому-то платить на Борзова?

У всех есть Интернет. Нашёл, скачал, заполнил, распечатал, подписал. Всё.

 

Скачать бланк заявления для выдачи или замены водительского удостоверения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На Черняховского в ОКНО № 2 для замены ВУ в связи с окончанием срока действия обращаться: вторник, четверг, суббота с 8.00 до 12.00. Выдача нового готового ВУ: вторник, среда, четверг, пятница с 17.00 до 17.30; суббота с 16.00 до 16.30. Ну или всяческие альтернативные варианты ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Актуализирую первый в этой теме пост.Тоже менял сегодня права на Борзова 58. Приехал по раньше, оказалось, что так сделали все. Пол часа покрутился и понял, что на пол дня застрял. Поехал на работу и вернулся к половине второго дня - вот это другое дело, во всех очередях был то вторым, максимум четвертым.Документы на замену прав принимают:если вы хотите получить большие (бумажные) права, то с 08 до 12 часовесли вы хотите получить маленькие (пластиковые) права, то с 08 до 12 и с 13 до 14 часов.Перечень необходимых документов не поменялся, а вот стоимость госпошлины выросла в разы: для больших прав - 400 руб., а для маленьких - 800 руб. Плюс комиссия банка - 10%. Стоимость заявления 100 руб. Справку медицинскую делал в родной Светлогорской поликлинике за 1000 руб. - больше я туда не ногой. Ненавязчивый российско - государственный сервис - это нечто. Лучше справку делать в ДОСААФе (или любой другой автошколе, где есть медосмотр), стоимость услуги 700 руб., комиссия проходит по понедельникам и четвергам, продолжительность – минут 15. Только нарколог на Барнаульской и психиатр на Невского проходятся отдельно, обе эти печати обойдутся вам еще в 200 руб., ко всем врачам лучше идти после обеда – народу меньше.Итого замена прав (не считая мотаний и времени) обошлась мне почти в 2000 руб.Не пуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро менять. Готовлюсь.

 

Заявление.

Нахера кому-то платить на Борзова?

У всех есть Интернет. Нашёл, скачал, заполнил, распечатал, подписал. Всё.

 

Скачать бланк заявления для выдачи или замены водительского удостоверения

 

Согласен, ступил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, ступил.

С комиссией у тебя тоже дороговато вышло.Я делал официальную платную комиссию в Светловской поликлинике за 443 или 447р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С комиссией у тебя тоже дороговато вышло.Я делал официальную платную комиссию в Светловской поликлинике за 443 или 447р.

Нет, Евгений, 1000 руб. - это официальная цена , платится в кассу на первом этаже, рядом детской консультацией. И за эту тыру я 3 часа простоял в очередях. Короче можно только покачать головой. Все для народа в государстве нашем...и ни чего не поделаешь - это как ехать в лифте в котором кто-то смачно перданул...ни чего не поделаешь - дишешь ртом и едешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же сегодня менял права.Сдал документы в 11.55 , получил новые права(старого образца) в 14.15. Никаких очередей.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Настала и моя очередь менять права, подскажите, где сейчас можно сделать медицинскую справку!П.С. Буду рад любой подсказке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медэксперт на Сельме, 1000 руб. +120 руб на Невского + 100руб. Барнаульская.

 

Калининград, бульвар Ф. Лефорта, 12. Регистратура: (4012) 79-15-15, 79-16-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Евромед", ул. Озерная, 31а ( ДОСААФ ), каб. № 39. Понедельник, четверг 17.30-18.30, 700 рублей.

+120 руб на Невского + 100руб. Барнаульская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Менял ли кто права за последнее время?Подскажите, где лучше менять на Черняховского или Борзова? Очереди большие? По субботам осуществляют замену, или только по будням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня с ужасом вспомнил что неделю назад "кончились" права.Кто-нибудь менял намедни сей документ?Есть ли очереди?Где это происходит?Про документы начитался в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...