Перейти к содержанию

Замена водительского удостоверения!


Рекомендуемые сообщения

Видел меняющих людей, когда регистрировал авто. На тот момент очереди не было. На Борзова, где окна приема документов, до конца направо, на торцевой двери надпись "Замена вод. удостоверений" или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал у товарища, что на Борзова вроде сейчас не принимают, мож поэтому и очереди не было.

Леша, я только с Борзова, там обмен прав не работает, только на Окружной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец! Сегодня проходил мед.осмотр для замены прав. Хочу поделиться впечатлениями и рекомендациями.Позвонил с утра знакомому, как быстро пройти мед.осмотр.Он посоветовал приехать к ним к 13 часам. К этому времени народ расходится.Приезжаю к часу на Леонова 11-17 (левое крыло Новинки).Стоимость справки 1055 рублей.За час я прошел: окулиста, лор, невролога, хирурга, дерматолога (нахер он нужен так и не понял, грят с этого года ввели) и прошел ЭКГ. Терапевта не стал проходить т.к. он еще и заключение пишет в конце.Метнулся на Барнаульскую. Там в регистратуру стоит человек 10-12. Мужик с очереди грит что с утра очередь была у лестницы, т.е. человек 50-70. Это еще раз доказывает с утра не фиг приходить. Стою минут 20, отдаю бланк справки что дали на Леонова, паспорт и 100 руб. Отправляют в кабинет. К удивлению у кабинета уже ни одного человека. 3 минуты и все готово. Иду обратно в регистратуру даю справку ту что выписала врач. Они ставят на нее штамп и ты свободен.Еду на Невского. Вот там "жопа". Стою в окно № 1 регистратуры, забирают паспорт, стою жду. За это время они "ищут" тебя в картотеке. Если не находят (т.е. нет тебя на учете) дают кучу бумаг которые ты должен заполнить и квитанцию на оплату. Иду к кабинету, занимаю очередь, а сам к банкомату, занимаю очередь там. Очередь в кабинет оказалась быстрее чем к банкомату. Советую иметь "кучу" разменных денег. Там надо было "засунуть" 130 рублей. Аппарат может "хавать" и сбербанковские карты, но у мужика, что стоял впереди меня, после прохождения всей процедуры выдал чек: мало средств на карте. Он офигел от этой процедуры и пошел искать разменную монету.В психушку советую, если есть такая возможность, придти не одному. Один идет в регистратуру второй занимает очередь к кабинет 13 (это если комиссия на права) и к банкомату. Но платеж лучше сделать заранее, ИНН получателя платежа 3906042968, наименование платежа: индивидуальное психиатрическое освидетельствование.В самом кабинете довольно быстро, мунут 5 не больше. Вышел из психушки в 16-50. Позвонил в мед.центр, но комиссии принимает до 15.Так что завтра продолжу. Планирую в 8 на Леонова, а потом на Окружную. Завтра продолжу рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.Приехал в 7-50 к мед.центру. Через 10 минут вышел с заветной справкой. Только поехал не ГИБДД, а в нарко-диспансер, мне не поставили печать с справке, точнее не, не поставили, а я не дал. И я такой не один, так что будьте внимательны. Благо терапевт опытный попался, вовремя сказал.Приехал в ГИБДД на окружную. Народу, если сказать много, это значит ничего не сказать. Встал в очередь на обмен прав. Очередь, это не та очередь, что в Виктории в кассы, это хаотическая масса народа которая постоянно в движении.Пока я бегал за ручкой и паспортом в машину, потом оплачивал гребанные 800 рублей за права, толпа "рассосалась". Но с толпой рассосалась надежда получить права, т.к. через час метания по этажам, я узнал что оказываться есть только три дня, когда можно это сделать: вторник, четверг и суббота. Данную информацию я не нашел ни на сайте ГИБДД, ни на информационном стенде. Развернулся уехал на работу.Сегодня проснулся в 7 попил кофе и на окружную.Приехал к 8-ми, народу как вчера, "мульён". Разобрался, что документы на обмен принимают во втором окошке. Те кто пришел пораньше, написали список, я был в нем 68-м!Т.к. все документы у меня были готовы еще вчера, пошел к окошку. Женщина со списком прошла быстро и список мог остаться без контроля. Пришлось взять в свои крепкие руки. Организовав работу по данному списку, счастье пришло незаметно. Молодой человек, записавшейся сразу в два списка (не знал куда ему точно) любезно предоставил мне свою очередь. Я прошел 28-м! Очень много людей разворачивали по причине:- не оплаченные штрафы (считаю абсолютно не законно)- не все печати в мед.справке.- если в период между окончанием автошколы и замены прав вы меняли фамилию, то все свидетельства и копии (в основном для женщин)- ну и если "тупо" не хватает всех документов согласно списка для замены.В 9-05 я сдал документы. В 10 часов начали приглашать людей кто сдал документы для фотографирования и выдачу прав.Вызывают по 20 человек. Я попал в первую 20-ку, т.к. не все люди были на месте.Там вызывают по 4-ре человека, первого фоткают, второй проверят свои новые права, третий ждет ламинирования, а четвертый наблюдает и учится что и как. В 10-50 был дома.С субботу права выдает одна девушка, в будни их там две и процесс идет быстрее.Права выдаются для внутреннего пользования, за границей они не "катят". Оказывается для заграницы нужны международные права. Одновременно их получить нельзя, т.к. они выдаются на основании обычных. Международные права выдаются на 3 года. Для их получения надо пройти все заново.Как определить международные права у тебя или нет? Если у вас есть перевод на английском языке (не только ФИО но и названия документа) значит они международные.За нахождение за рулем с обычными правами, могут возникнуть проблемы, да и автомашину не дадут на прокат.Пройдя всю эту процедуру, в очередной раз убедился, порядка у нас быстро не навести.Если своим рассказом я кому то помогу, значит я написал все это не зря.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, надо было ч-з госуслуги.

Это если бы я записывал, что надо сделать в отпуске, ну или хотя бы подумал об этом заранее.А когда права закончились 10, на дворе 18, будешь стоять в очереди.P.S. А вообще мысль "трезвая"! Надо зарегистрироваться и сделать себе международные права не спеша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, получал права с женой на окружной, прочитал на стенде, что международные права не действительны на территории РФ! :o:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, получал права с женой на окружной, прочитал на стенде, что международные права не действительны на территории РФ! :o:blink:

Подтверждаю, они мне тоже так говорили.Но вот наш российский парадокс: те что сейчас выдают, там не действуют, а международные здесь! А сделать одни ну ни как не получается.Хотя раньше получалось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить международные права у тебя или нет? Если у вас есть перевод на английском языке (не только ФИО но и названия документа) значит они международные.

А на хранцузком (PERMIS DE CONDUIRE) не канает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на хранцузком (PERMIS DE CONDUIRE) не канает?

Надо ГИБДДшника среди нас найти. У супруге тоже по французски написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ГИБДДшника среди нас найти. У супруге тоже по французски написано.

Сейчас посмотрел, у меня такая же надпись. В Польше и Литве ездил, вопросов у полицаев не возникало :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел, у меня такая же надпись. В Польше и Литве ездил, вопросов у полицаев не возникало :blink:

Как будто я всех уговариваю получать вторые. Я такой как все, просто рассказал что мне сказали не на вокзале, а в ГИБДД!А решать каждому.Я на работе всем мозг "взорвал" и многие сказали, что их останавливали "заграманичные" ГИБДД-ки и проблем не было. Ну и "слава богу".Будем ездить так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторой долей вероятности с российскими правами (не международными) за границей вы будете иметь возможные проблемы:

 

1. При аренде автомобиля (есть упёртые конторы, которым надо ТОЛЬКО международные права)

2. При ДТП (т.к. российские права не являются полностью международными Вас могут попросить предъявить права международного формата и при их отсутсвии записать, что управлял т.с. без прав)

 

И не надо говорить, что я/меня/соседа/товарища/знакомого стопитцот раз останавливали и всё было "хорошо": за границей имеют право потребовать предъявить права соответствующего формата/образца и наказать соответствующим образом при их отсутствии.

 

Особенно это касается всяческих арабских стран, не использующие латиницу в своём алфавите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто я всех уговариваю получать вторые. Я такой как все, просто рассказал что мне сказали не на вокзале, а в ГИБДД!А решать каждому.Я на работе всем мозг "взорвал" и многие сказали, что их останавливали "заграманичные" ГИБДД-ки и проблем не было. Ну и "слава богу".Будем ездить так!

Да я вообще для сведения написал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторой долей вероятности с российскими правами (не международными) за границей вы будете иметь возможные проблемы:

 

1. При аренде автомобиля (есть упёртые конторы, которым надо ТОЛЬКО международные права)

2. При ДТП (т.к. российские права не являются полностью международными Вас могут попросить предъявить права международного формата и при их отсутсвии записать, что управлял т.с. без прав)

 

И не надо говорить, что я/меня/соседа/товарища/знакомого стопитцот раз останавливали и всё было "хорошо": за границей имеют право потребовать предъявить права соответствующего формата/образца и наказать соответствующим образом при их отсутствии.

 

Особенно это касается всяческих арабских стран, не использующие латиницу в своём алфавите.

 

Приложение 6

к Конвенциио дорожном движении

(Вена, 8 ноября 1968 г.)

Национальное водительское удостоверение

1. Национальное водительское удостоверение представляет собой листок розового цвета формата А7 (74х105 мм - 2,91х4,13 дюйма), либо сложенный вдвое по этому формату (222х105 мм - 8,78х4,13 дюйма) листок.

2. Удостоверение печатается на языке или языках, установленных органом власти, который выдает или которому поручено выдавать этот документ; однако на нем обозначается на французском языке название "Permis de conduire", которое может сопровождаться или не сопровождаться названием "Водительское удостоверение" на других языках.

3. Вносимые в удостоверение от руки или отпечатанные на машинке записи делаются либо только буквами латинского алфавита или прописью, либо повторяются таким же образом.

4. Две из страниц удостоверения должны соответствовать прилагаемым образцам N 1 и 2. При условии, что не будут изменены ни содержание рубрик А, В, С, D и Е, исходя из положений пункта 4 статьи 41 настоящей Конвенции, ни их буквенные обозначения, ни существо рубрик, касающихся личности владельца удостоверения, настоящее положение будет считаться выполненным даже в том случае, если в указанные образцы будут внесены изменения второстепенного характера; в частности национальные водительские удостоверения, соответствующие образцу приложения 9 к Конвенции о дорожном движении, составленной в Женеве 19 сентября 1949 года, будут рассматриваться как удовлетворяющие положениям настоящего приложения.

5. Вопрос о включении в удостоверение страницы образца N 3 и о включении в него дополнительных записей определяется национальным законодательством; если предусматривается место для указания изменения местожительства, оно будет находиться вверху оборотной стороны страницы N 3, за исключением удостоверения, соответствующего образцу приложения 9 Конвенции 1949 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако на нем обозначается на французском языке название "Permis de conduire", которое может сопровождаться или не сопровождаться названием "Водительское удостоверение" на других языках.

На новых правах (розовые, в пластике) "Permis de conduire" не написано.

 

4. Две из страниц удостоверения должны соответствовать прилагаемым образцам N 1 и 2.

Старые "пластиковые" права не соответствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что по этой же Конвенции, должна быть определена допустимая норма алкоголя в крови водителя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что по этой же Конвенции, должна быть определена допустимая норма алкоголя в крови водителя. :)

Так она и определена. Действующая - 0.00000000 промиле :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых правах (розовые, в пластике) "Permis de conduire" не написано.Старые "пластиковые" права не соответствуют.

А кто заставлял (ет) получать пластиковые права? Обычные бумажные в ламинате с надписью"Permis de conduire" с именем на латинице и категорией являются международными, как правильно замечено выше, по конвенции о ДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто заставлял (ет) получать пластиковые права? Обычные бумажные в ламинате с надписью"Permis de conduire" с именем на латинице и категорией являются международными, как правильно замечено выше, по конвенции о ДД.

Был в 2003 году в Украине. На обратном пути начался развод, по типу права у Вас не правильные (были как ты описываешь). На резонный вопрос - совсем ку ку на, местный ДАЙ открыл правила РФ и показал страницу, где чёрным по белому было написано, что при выезде за пределы РФ водитель обязан иметь права следующего образца - прилагалась фотография прав в виде пластиковой карточки. Далее пошли бурные прения на тему, что мы проехали Литву и Белоруссию и претензий ни у кого не было, ну и т.п. ДАЕЦ остался непоколебим! Пришлось как обычно решить вопрос с помощью взятки, ибо пилить оставалось ещё 2000 км! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...