Перейти к содержанию

Кризис. У нас и у "них".


Рекомендуемые сообщения

 

Будем оптимистами...

В такие времена оптимисты пессимисты объединяются.

Оставшись "при своих" и те, и другие думают "Слава Богу, что в минуса не упали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.. ох.. Какое длинное плечо... Оль, надо выкупать. Ведь конкуренты могут найти возможность это сделать верно? Ну и впереть, искать короткие поставки. Быстрые и на небольшие суммы. Если подкачаете с ассортиментом люди от вас уйдут! Держать ассортимент! Как показывает практика цена - вторична! Парадокс, но это так!

Сейчас другое важно...

Это мое личное мнение.

Конечно! Как показывает мировая практика, в кризисных ситуациях выживают те, кто оставался работать даже в нулевом варианте(доходе) для себя! За то потом по окончании, были впереди планеты всей, не потеряв ни одного клиента! Остальные сворачивали бизнес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Как показывает мировая практика, в кризисных ситуациях выживают те, кто оставался работать даже в нулевом варианте(доходе) для себя! За то потом по окончании, были впереди планеты всей, не потеряв ни одного клиента! Остальные сворачивали бизнес!

Во времена большой депрессии в США выжили только те, кто действовал именно  так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена большой депрессии в США выжили только те, кто действовал именно  так.

Игорек, дык не только в пендосии, я даже знаю наших местных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто... Наш ( и не только наш) рынок прошел 2 фазы. Вообще, на сегодняшний день этих фаз - 3. Не знаю, возможно в долгосрочной перспективе появится еще... И не одна...

Фазу "продавца" мы уже проехали... Дефицит все помним? Продавцы делали с нами все, что хотели...

Вторая фаза - фаза покупателя.

Теперь продавцы низложены. И волю диктует покупатель. И он - всегда прав именно по этому. Ибо товара столько! Хоть одним местом ешь...

И... Пришла третья фаза... Но, многие к ней просто не готовы.. :)

На фоне избытка товаров, абсолютно одинаковых услуг и т.п. как мы делаем свой выбор?

Мы покупаем там, где нас любят... И все! Более - не почему!

Цена - вторична в этом случае. Мы готовы закрыть глаза на многие минусы очевидные.. Но, если меня здесь любят, то я оставлю здесь свои деньги. И уйду совершенно удовлетворенным и счастливым человеком, приобретя по ходу дела абсолютно не нужную мне вещь... :)

 

Это работает.  Зуб даю.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл - это третья фаза называется - уровень сервиса.  :)  

Ибо все у всех есть - одинаково. ТОвар и услуги одни и теже. По сему, отличить от конкурента нас может только сервис. Больше ничего.. В принципе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не вижу на сайте людей с паперти! Неужели всё так плохо или по привычке жизнь говно, правители мудаки, ну и т.д? :rolleyes:

Я вот лично вообще не парюсь по данному поводу. Выберемся друзья! Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Володя, пошли немного Газпрома купим, правда!  У меня свободных монеток не так уж и много, но поскребем- пометем... Зато после кризиса в шоколаде будем. Кстати, молочная продукция впервые на моей памяти стала дешевле у нас, чем в Польше. Правда-правда. Сейчас поляки от нас их попрут, как в свое время консервы да конфеты перли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не вижу на сайте людей с паперти! Неужели всё так плохо или по привычке жизнь говно, правители мудаки, ну и т.д? :rolleyes:

Я вот лично вообще не парюсь по данному поводу.

Не дай Бог кому-то потерять возможность содержать семью. От тюрьмы и сумы... Как говорится!

Тебе вообще грех жаловаться. Другим много хуже, особенно мелкому бизнесу. Но с этим согласен полностью:

 

...Выберемся друзья! Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ России обратился к россиянам с просьбой успокоиться:

Евро и доллар не будут дороже 99 рублей, так как электронные табло обменных пунктов рассчитаны только на две цифры. (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не вижу на сайте людей с паперти! Неужели всё так плохо или по привычке жизнь говно, правители мудаки, ну и т.д? :rolleyes:

Я вот лично вообще не парюсь по данному поводу. Выберемся друзья! Всё будет хорошо!

Володь! Да на этом сайте ты таких людей и не найдешь! Это же очевидно!

Сегодня мать забрала квитанции из почтового ящика!

За квартиру 47м2 (все услуги вместе!) - 5146 рублей! При пенсии 6800! Млять!

45 лет непрерывного стажа в эндекринологии! Ветеран труда! Детдомовец и прочее прочее.. Это как? Мне не надо ее пенсию в евро переводить?

Или мне ее на форум притащить? 

Соврал сорри... 1500 рублей доплачивают за ветерана... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ России обратился к россиянам с просьбой успокоиться:

Евро и доллар не будут дороже 99 рублей, так как электронные табло обменных пунктов рассчитаны только на две цифры. (С)

Альберт, помечай свои цитаты, что это шутка... А то панику поднимешь.. :lol:  И народ ломанется за пятизначными табло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нахрен мне акции Газпрома не нужны! У меня детей полная лавка и семья большая...

 А у меня что ли маленькая? А, так, после кризиса, олигархами станем. С большими семьями. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у меня что ли маленькая? А, так, после кризиса, олигархами станем. С большими семьями. :D

Если ты до сих пор не стал, то нечего и заморачиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у меня что ли маленькая? А, так, после кризиса, олигархами станем. С большими семьями. :D

а777, судя по вашим пред идущим сообщениям, у вас земля и хозяйство. Более того, вы знаете толк в этом деле. Поднажмите! И все у вас будет хорошо!

Стоит лишь обратить внимание на ветку "Колбаса Hand made BIO" и т.п...

"Газпромовцы" в очередь выстроятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да нет у меня особо много и земли и хозяйства. Так, для себя хватает. А межсезонье на дворе, вот и мысли лезут всякие. Кильки вот съездил , купил. Глядя как мастер дел мясных ее ужинает и мне захотелось. Пойду картошечки почищу, отварю.И с килечкой ее оприходую. О, мысля пришла! У меня же клюквенная настойка поспеть уже должна была.  Сегодня буду пробу снимать. Вот и сообразили на троих. :D 

 ЗЫ Насчет BIO и прочего. Юра, ты готов покупать курицу, выращенную на  чистом корме, без всякой химии и премиксов, ценой в 300 руб за кг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов! :rolleyes:

Мы конечно не столица, но думаю, что магазин BIO будет пользоваться спросом в узком кругу почитателей! ;)

Ну и хлебушка добавь!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов! :rolleyes:

Мы конечно не столица, но думаю, что магазин BIO будет пользоваться спросом в узком кругу почитателей! ;)

Ну и хлебушка добавь!

Конечно будет пользоваться спросом, если на том конце будут честные и порядочные. Только жизнь показывает, что верить ни кому нельзя. Только сам приготовил, только сам вырастил, и тогда ты будешь уверен на все 100%, что ты ешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ... ты готов покупать курицу, выращенную на  чистом корме, без всякой химии и премиксов, ценой в 300 руб за кг? 

Андрей. Многие готовы, даже со средним достатком. Говорю с сознанием дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет пользоваться спросом, если на том конце будут честные и порядочные. Только жизнь показывает, что верить ни кому нельзя. Только сам приготовил, только сам вырастил, и тогда ты будешь уверен на все 100%, что ты ешь.

Я Андрюше на 200% верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 300 рублей за кило, наверное, постоянно не готов. Но, спрос будет.  Обеспеченных людей очень много. Тем более мода на экологически чистый продукт набирает обороты. 

Я просто хочу понять и разобраться.

Вот если сравнить Белоруссию и Россию. Это самый близкий к нам сосед, как географически так и ментально.

Сейчас там бум семейных сельхоз предприятий. Малых предприятий, которые выпускают продукцию не массово но штучно ( понемногу) и каждый продукт имеет свою изюминку. Мы то чем хуже?

У моих родителей нас было четверо. Всю жизнь мы жили за счет собственного хозяйства. 2 поросенка каждый год, кур и кроликов не считали... Индоутки...

Огород 15 соток. В то время что с кормами проблем не было? Были... Да, цена была меньше, но наличие? Я не знаю, как крутился мой отец, но комбикорм, отруби, пшеница, люцерна и клевер были всегда!

Недавно на одном из калининградских форумов разгорелась дискуссия по этому поводу.

Меня там чуть с говном не съели..

Основной посыл: Ты дебил, совок и т.п. Мы не за то голосовали... У меня высшее образование и что бы, да я после работы, да на грядке задом к верху!? 

Да ни за что!

Хз.. мой батя меня учил так, что сельское хозяйство - основа основ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У нас в стране основа основ это нефть и газ.  :D И это беда наша. Как богатство развращает людей, так и эти ресурсы портят власть и общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...