Перейти к содержанию

Калкан


Рекомендуемые сообщения

Вовик, ты извени, но наш "подводный модератор" временно в отлучке, как только вернется, сразу ответит. Может кто из форумчан поможет начинающему :-) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камбала и калкан уже сваливают , а ловить очень просто, береш пику с привязанным шнурком и ныряеш до умопомрачения.Правда видимости сейчас нет, нырять не по кайфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда с IRA С косы переправлялись на 5 -30 утра встретил я старого знакомого, который рыбачит именно на море на донки по ночам много лет. Это кстати он утку с лунки на блесну ловил. Так вот по калкану он давно заметил, что воспроизводства его никакого и как в 70-е годы ловили колёса - такого больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тема по-моему очень нужная. Странно что она сразу не появилась. "Раки" есть, а "Рыбы" нет ))Хотелось бы узнать немного от калининградских коллег о морской охоте в нашем общем Балтийском море. Охотитесь? На какую рыбу?Лосося, кумжу стрелял кто-нибудь? Охотиться на угря ночью в море пробовал кто-нибудь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димидрол привет!То что рыбы у нас бьют немало - это факт. Лично мне часто приходится видеть охотников на море в основном весной и летом. В "устреле" в основном камбала-калкан. Конопатых представителей семейства лососевые в устреле видеть не приходилось. С охотниками пару раз общался. Говорят лососей не часто, но видели. Но близко к себе не подпускают. На расстояние выстрела не подойти. А вот бычка подстрелить - никаких проблем. Я взабродку их часто вижу, в основном на камнях, и размер бывает приличный. Плохо что охотников на форуме почти нет.Regards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо за ответ. Охотники у вас действительно пассивные какие-то. Хотя знаю, что они есть и немало. Читал о проводимых соревнованиях по подводной охоте в Калининградской области.Сам я в море нашем не охотился. Только в Норвежском.Поэтому и хочу собрать кое-какие сведения. Этой весной думаю попробовать если будет хорошая прозрачность воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники у вас действительно пассивные какие-то. Хотя знаю, что они есть и немало..

Охотников у нас в области не мало, но на этом форуме практически один. 8-) На море ночью практически никто не охотится, а на угря можно поохотится и днём. Плохо, что прозрак не часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас с прозраком в море та же история. Наверно только в апреле, начале мая и можно словить. Дайверы говорят, что в это время до 8-ми метров бывает. А на каком форуме еще охотников ваших найти можно :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Дайверы говорят, что в это время до 8-ми метров бывает. :-x

Бывает и больше, но редко :-o .

.А на каком форуме еще охотников ваших найти можно :-x

Их найти практически невозможно :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Остается только приехать на российскую часть Куршской косы.Высмотреть ныряющих подвохов, поймать парочку и выпытывать у них информацию с помощью каленого железа :-o Я вот сам собираюсь в марте-апреле в море занырнуть поохотиться.Сейчас как раз костюм жду новый ОМЕР камуфляж 6,5 мм. Результат напишу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Остается только приехать на российскую часть Куршской косы.Высмотреть ныряющих подвохов, поймать парочку и выпытывать у них информацию с помощью каленого железа :-o Я вот сам собираюсь в марте-апреле в море занырнуть поохотиться.Сейчас как раз костюм жду новый ОМЕР камуфляж 6,5 мм. Результат напишу. :D

Приедеш, позвони,вместе будем пытать 0136 тел- +79022170496 Слава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро. Ну если будешь в наших краях, Клайпеде или Паланге тожезвони +37068663630Зайдем куда-нить пивка опрокинем, поболтаем :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

То Димидрол:подводные охотники у нас есть, причем весьма много. Вот я, например такой, просто про этот сайт только сегодня узнал. В основном просматриваю вот эти, которые посвящены подводной охоте: http://www.podvoh.ru/Nuke/index.phphttp://forum.tetis.ru/viewforum.php?f=2http://www.lzmk.lv/ (это про Латвию - ваши соседи)Так что можем пообщаться на подводоохотную тему. Правда я считаю себя начинающим охотником (опыт - 3 года).... Но по мере своей осведомленности постараюсь все пояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо за ответ!Я тоже не супер опытный охотник.Охочусь года 4-5. На подвох.ру я тоже заглядываю, а в основном захожу на ЛЗМК под ником Spearfisher. Ты где охотишься в основном? В море или в пресняке ? Можем переписываться по е-майлу. Мой адрес spearfisher@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Димидрол: Охочусь в основном на пресняке, т.к. в море редко можно словить нормальный прозрак, да и с рыбой тоже бывает туго. Я конечно не говорю про весну, когда камбала с калканом походят.Напиши в личку, я там тебе свой мэйл скину - пообщаемся. Хотя я тебе сам быстрее напишу.Или можно в аську 155022267 - я в рабочее время всегда на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отец после Прохладной вчера заехал на карьер возле Мечты, там два подвоха охотились (масло масляное). Батя покидал спин. Пусто. Подошли дайверы, поговорили. Улов у одного: щучка около 1 кг и вторая гааразда меньше :???: . У второго :одна около 1,5, вторая около 1 кг. Говорят, щука стоит на месте в камышах, вся в пиявках. Видели крокодайлов, но принимали их за бревна, а когда та срывалась с места - уже поздно... Жерех пока не бьет, видимо прохладно. Белая рыба ловиться с трудом, почти все поплавочники пустые.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щучка около 1 кг и вторая гааразда меньше :???: . У второго :одна около 1,5, вторая около 1 кг.

Позорники
Наверное кушать нечего, а может, пережиток прошлого - жаба душит, спокойно не проплыть мимо. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное кушать нечего, а может, пережиток прошлого - жаба душит, спокойно не проплыть мимо.

Я так думаю, что это от комплекса неполноценности, короче - быдло или недостаток воспитания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
:D Подскажите по опыту, какое ружье лучьше, на резинке или пневматическое. Хочу купить себе ружье на резинке. Длина 70 см. Для охоты в море и озерах. :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего купить два ружья! Допустим резинку 90см. и 60см.- пневматику, по силе боя они примерно одинаковы. Для прозрачной воды 90см., можно длиннее (может ты на Красном море собрался охотиться). Для Балтики ружьё вообще не нужно - пика. Для речек и озёр 60см.- видимость плохая, коряги, водоросли. С длинным неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

По слухам в Балтийске в канале уже ловится камбала. Значит должна быть и в пребрежной зоне. Только при такой волне наверное опасно охотиться в море?! :mad: :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...