Перейти к содержанию

Ремонт навигатора


Гость Родионов Антон

Рекомендуемые сообщения

Как видно, в районе вывода SW1 стоит полевой транзистор. Осмелюсь предположить, что выход его из строя и создал Вове проблему. ЧИП на замену. Всем спасибо, что дослушали до конца :D .

А вообще к чему я это написал? Да к тому, чтобы обратить Ваше внимание на то, что не стОит преждевременно и навсегда прощаться со своими приборами, и покупать новые. Не всё бывает безнадёжно больным, даже если Вам не помогли в нескольких ремонтных организациях.

Может всё-таки попробуем отремонтировать собственными руками?

 

Феееелиикс, аааа с кеееем эээто тыыы сейчасссс разговаривалллл"! :D

 

P.S. Классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой навигатор лечат, под водой был ровно 5 минут! Именно столько времени понадобилось чтобы поднять его со дна залива, путём ныряния двух человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ваши водные процедуры, в данном случае, не имеют никакого отношения к полевому транзистору на ноге SW1  :lol:

 

Феликс, ну ты дал!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феееелиикс, аааа с кеееем эээто тыыы сейчасссс разговаривалллл"! :D

 

P.S. Классно!

Алексей, так я наоборот попытался объяснить "на пальцах", для нашего брата-рыболова, вдруг кому сгодится.

 

А вообще, спасибо что отметили, долго сомневался писать или нет, теперь вижу и слышу, что хоть кому-то это интересно. Значит можно продолжать исследования чужих навигаторов на стр. форума :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всех с прошедшими праздниками!
У меня проблема - надо отремонтировать навигатор Гармин Етрекс Виста.
Проблема заключается в не работающем джойстике! Вот этот самый джойстик и надо заменить в моем навигаторе!
Нового или какого либо другого джойстика, естественно, у меня в наличии нету...
Вот я и надеюсь, что может у кого нибудь валяется старенький и не нужный такой же навигатор с работающим джойстиком, лежит пылится...

А мне вот очень, очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками!

У меня проблема.

А что с джойстиком?

Как правило, отвалилась пайка, или грязные окисленные контакты внутри джойстика.

Всё это лечится дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с джойстиком?

Как правило, отвалилась пайка, или грязные окисленные контакты внутри джойстика.

Всё это лечится дома.

Не работает. Вернее, то работает только 2 направления, то вообще не работает. В рем. мастерской сказали, что он не разборный и восстановлению, то биш ремонту не подлежит... Только замена.  Мой навигатор у них лежит уже 3 месяца, пытались что то от других навигаторов пришпандорить, но увы, ни один не подходит... Заказать новый тоже не могут, типа уже давным давно сняты с производства...

Короче, или выкидывать, или поменять - взяв б\у с абсолютно такого же навигатора.

Выкидывать жалко... Остается искать такой же навигатор, вдруг у кого то завалялся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый! На крайней рыбалке на глазах потух (в прямом смысле) старый добрый желток garmin e-trex. Просто медленно погас экран и перестал включаться. Может кто знает в чем проблема и возьмется отремонтировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! На крайней рыбалке на глазах потух (в прямом смысле) старый добрый желток garmin e-trex. Просто медленно погас экран и перестал включаться. Может кто знает в чем проблема и возьмется отремонтировать? 

 

Обратись на Баранова, в Автодом, где торгуют навигаторами и эхолотами. Продавца зовут Сергей. Мой желток там отремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день. Потерял крышку АКБ от garmin gpsmap 78s...
Может есть у кого от нерабочего, или знает где найти, желательно в городе ?

 

 

 

78s.PNG

Изменено пользователем Лёххич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...