Перейти к содержанию

Выбор лодки (катера)


Рекомендуемые сообщения

Серега а че люминий. Прошла любовь. Или моторчик слабоват. Десятилетний Риб тоже вариант сомнительный. К этому времени у них тоже проблемы появляются как и у авто десятилеток. Кузов, ходовая, резина.  :huh:

Изменено пользователем a.chashhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хороший люминий саш АМГ5 стоит тоже очень хорошие деньги, и как ты правильно сказал требует более мощного моторчика. + Вес.Ты знаешь, как мы каждый раз поднимаем и спускаем их на воду. Это целая операция с привлечением автомобиля, лебедок и соседей. Я последние разы спину сорвал. Надо облегчаться. Хоть производители люминек и заявляет, что все расщитано, и блоков плавучести хватит на всех. Может оно и так, Но....Вопрос. Как алюминька или пластиковая будет плавать, в каком положении? Яхта беда тоже плавала кверху ж.пой. :D ...А когда вокруг тебя реальный спасательный круг, 45-50 см. это все же вселяет какую то уверенность.

Я даже подумываю, может и РИБ ну его нафик. Купить в таком размере нормальную качественную надувную лодку. Дешевле, и сердито. По безопастности она наверное не хуже, но тут уже вопрос как она волны резать будет? Ведь РИБ он по волнам идет как та же кастрюля, как я понимаю.

Но это мое ИМХО. Надувных лодок и рибов никогда не имел. Пока я в этом диванный эксперд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риб на волне хуже кастрюли на порядок. Про обычную лодку вообще молчу. Как вы умудрились, при спуске лодки, спину сорвать? Что за прицеп такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риб на волне хуже кастрюли на порядок. Про обычную лодку вообще молчу. Как вы умудрились, при спуске лодки, спину сорвать? Что за прицеп такой?

Вытаскивает из воды на слип без проблем машиной, а вот затем в эллинг нужно лодку туда сюда раскантовывать,как ласточкин хвост,что бы направить в ворота. Потому что эллинг не имеет прямого выхода на воду. Плюс ко всему фундамент делали от затапливания сантиметров 40. А лодка умения была 320 кг сухого веса+мотор 70+ бензина остатки,аккумулятор и.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статике, кастрюля на волне, превращается в унитаз для рвотных масс. ;)

Кастрюля как ты её назвал, на волне, превращается в Мерседес, а вот Риб, превращается в спиномозгодробильню, проверено временем, и даже не спорь Василичь, ты в этом, :P  в прямом смысле этого слова "карасик" еще ! :rolleyes:  ;)  :lol:  

Про безопасность я писал уже, где то на форуме, остальное от лукавого, сам себе выбираешь плавсредство, здесь советчиков очень много, и каждый гнет свою линию, и у каждого она своя, ты, как Чан, не пойдешь в море или в залив при волне в пару метров, а он идет, это его работа, поэтому не ровняйся на это! Все мы ходим в ту волну, в которую считаем приемлемо, каждое свое, я на катере тоже пойду в ту волну в которую пойдет Игорь(Чан), и не утону, НО СМЫСЛА ЛОВЛИ В ЭТОМ НЕ ВИЖУ! ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Запутался я уже совсем в выборе лодки. :angry:  Остановился на том, что нужен мне РИБ в размерах от 4.2до4.6 метров примерно. Это что бы в море ходить и в заливы. И что бы вдвоем его спускать и поднимать. Средств на новый Брендовый РИБ не хватает. А на десятилетний вполне. А так же на эти деньги можно купить новые скайботы, винботы, стелы и.т.д. Вот что бы посоветовали участники форума. Что по их мнению лучше. Десятилетний  RIB Brig Falcon 450, бережно эксплуатировавшийся, или новый винбот 440 и ему подобные модели? Хотелось бы услышать мнение владельцев.

р.s. Мотор Ямаха 40 дистанция, длинноногая.

Мой совет. У меня всякие лодки были.

Если РИБ, то от 5-ти метров. Про железные ничего не скажу.

Если 4-4,5 м, то лучше ПВХ от брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытаскивает из воды на слип без проблем машиной, а вот затем в эллинг нужно лодку туда сюда раскантовывать,как ласточкин хвост,что бы направить в ворота. Потому что эллинг не имеет прямого выхода на воду. Плюс ко всему фундамент делали от затапливания сантиметров 40. А лодка умения была 320 кг сухого веса+мотор 70+ бензина остатки,аккумулятор и.т.д.

Тогда не высасывайте не кому мозг, а покупайте все по своим габаритам, и возможностям, так как вы пишите, спина, размеры и все такое, а то свалили все в одну кучу, нет такого катера и машины чтобы под все, безопасность, и.т.д!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статике, кастрюля на волне, превращается в унитаз для рвотных масс. ;)

Чойто?  :D  Обоснуйте Денис Васильевич пожалуйста  :D   Ещё никто не жаловался  :lol:

Изменено пользователем ais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалуются из уважения, или из-за опасения, что не возьмете больше! ;)

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалуются из уважения, или из-за опасения, что не возьмете больше! ;)

Шутник Денис однако  :lol: С чувством юмора всё Ок  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,кстати заметьте, я в дискуссию не вступаю... :)

 

Жизненный опыт, ум, воспитание и чувство такта.  :D 

А мнение было бы очень интересно послушать. Просто на данный момент меня тоже терзают муки выбора, куда податься, к умным, или на рыбалку? Ну и так же - спина, спина, ну и все пожалуй, ну еще жаба, но с ней попробую договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 4 м  с небольшим+ риб с мотором 20л.с  на прицепе. Один человек легко катает одной рукой. На твой подьем в элинг в двоем на раз два. Экономично. Легко и практично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 4 м  с небольшим+ риб с мотором 20л.с  на прицепе. Один человек легко катает одной рукой. На твой подьем в элинг в двоем на раз два. Экономично. Легко и практично

Думаю так же, только 30л.с.

А вообще Саш я сам свой вопрос размазал в своем посте. Изначально я просто хотел узнать что бы народ выбрал. Десятилетний Бриг,Гранд или другой известный бренд или новые Скайботы, Винботы,Балтикботы,Аэрокаметы,да и не перечесть всех? Ведь ты сам сказал про автомобили. Когда то десятилетнюю иномарку гораздо охотнее покупали чем новые жигули. Так может и с РИБами так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данила, а может лучше один раз увидеть (попробовать), чем сто раз услышать?

Поясняю.

На следующей неделе, максимум до 10 ноября, предполагаем провести тест лодок РИБ 450 и 370. Производитель "Наши Лодки", но с нашими изменениями и пожеланиями.

Чтобы было объективней и интересней, предварительно получено согласие на участие в тесте ребят от Сити-Марин. Юрий (который Буш)), надеюсь, присоединится.

Предоставим линейку моторов до 30 л.с. Можете со своим мотором.

Здесь и отпишетесь о впечатлениях.

Также приглашаю всех, кто планирует приобрести РИБы небольшого размера.

Изменено пользователем FishBoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данила, а может лучше один раз увидеть (попробовать), чем сто раз услышать?

Поясняю.

На следующей неделе, максимум до 10 ноября, предполагаем провести тест лодок РИБ 450 и 370. Производитель "Наши Лодки", но с нашими изменениями и пожеланиями.

Чтобы было объективней и интересней, предварительно получено согласие на участие в тесте ребят от Сити-Марин. Юрий (который Буш)), надеюсь, присоединится.

Предоставим линейку моторов до 30 л.с. Можете со своим мотором.

Здесь и отпишетесь о впечатлениях.

Также приглашаю всех, кто планирует приобрести РИБы небольшого размера.

Дату и время обозначьте пожалуйста. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данила, а может лучше один раз увидеть (попробовать), чем сто раз услышать?

Поясняю.

На следующей неделе, максимум до 10 ноября, предполагаем провести тест лодок РИБ 450 и 370. Производитель "Наши Лодки", но с нашими изменениями и пожеланиями.

Чтобы было объективней и интересней, предварительно получено согласие на участие в тесте ребят от Сити-Марин. Юрий (который Буш)), надеюсь, присоединится.

Предоставим линейку моторов до 30 л.с. Можете со своим мотором.

Здесь и отпишетесь о впечатлениях.

Также приглашаю всех, кто планирует приобрести РИБы небольшого размера.

Я дико извиняюсь, но "наши лодки" стали производить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враньё.

Тогда так. Надувные борта пвх, сделают по управляемости любое корыто. Тож во лжи обвинишь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда так. Надувные борта пвх, сделают по управляемости любое корыто. Тож во лжи обвинишь? ;)

Управляемости :blink:  :o  ты о чем Борис, может ты что то перепутал, в остойчивость поверю, но никак не в управляемость! :P  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...