Перейти к содержанию

Выбор лодки (катера)


Рекомендуемые сообщения

 

Видимо на него и нужно ориентироваться в полную воду. Замерю с моста - напишу потом.

 

Дима, будешь мерить, замерь оба... А если нам скажешь, вообще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне один знающий человек раскрыл секрет:
"Когда видишь 3 пенька, тогда зае хороший уровень воды и он позволяет пройти большому маломерному флоту КО, а когда их не видно, тогда ж  уже очень аккуратно, не факт, что пролезешь"
Очень удобно по ним смотреть уровень воды, когда каждый день там ездишь :) Речь об этих пеньках:

ad923edd8c27dcb6dde44d3e1de38c0c.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заказал себе вот такую:

deda677b7e7c.jpg
 
26405e694537.jpg
 
5d8738db0e57.jpg
 
446fba727601.jpg
 
Фотка не моей - такая же будет, только без носовой сумки. Плюс еще носовой рым и транцевые колёса должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цена вопроса такого лайнера? Тоже подумываю о покупке лодки.

Цена от размера зависит. "Размер имеет значение".(С)  Вот сайт производителя.

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим с напарником на Nordboat 3.30+Merc/15 и в море , и по заливу. И места хватает , и по волне хорошо идёт. До этого была Тоха 9.9 - вполне устраивала.

Для жизни опасно на море. Да и ГИМС далеко выйти не даст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно 9 мм пайолы с креплением шип/паз используют на облегченных лодках. Для 3,70 слабовато.

На "облегчённых", крепление пайол через профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, спасибо, я на эту лодку уже пол года подрюкиваю! Сергриб спрашивал: "что такое рыбацкая лодка"? - вот яркий пример, правда размер не мобильный, на Рогатку не потаскаешь. Можно еще на Ларсоны посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них полы можно заказывать 9 или 12 мм (за небольшую доплату).

Не в обиду будет другим производителям - лучшее предложение по цене. О качестве пока рано судить - конторе год всего. Пока все купившие довольны. На форуме можно всякие вопросы им позадовать, в дим числе о скидках. В не сезон очень не плохо мне подвинулись в цене :)

 

Конечно есть один стремноватый момент. Если возникнет гарантийный момент, что делать? Обратно в Питер с Калининграда  отправить частному лицу низя, только что-то думать через юр. лицо.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, спасибо: я на эту лодку уде пол года подрюкиваю! Сергрип спарашивал, что такое рыбацкая лодка? - вот яркий пример, правда размер не мобильный, на Рогатку не потаскаешь. Можно еще на Ларсоны посмотреть.

Лодка не плохая, правда как поведёт себя у нас в режиме залив-море не понятно. И не обязательно скидывать на рогатке, я хожу от дельфина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, да супер она себя поведет! И Ренджер с Нитрой тоже отлично себя поведут. Надо пробовать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, спасибо: я на эту лодку уде пол года подрюкиваю! Сергрип спарашивал, что такое рыбацкая лодка? - вот яркий пример, правда размер не мобильный, на Рогатку не потаскаешь. Можно еще на Ларсоны посмотреть.

Андрюша, чего ты там передёргиваешь? Ты уже передёрнул в этом году! Наслаждайся новой лайбой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я - рыбак, Сильверфокс, как и Бустеры с Бейлайнерами- больше зажигалки, чем рыбацкие лодки. Я всего лишь с оптимизмом смотрю в свое волномоторное будущее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Нужен легкий комплект для рыбалки в одно лицо. Вариант взять новую Мурена 300 и мотор Yamaha 2. У меня Stingray 320 Al и Honda 15 four stroke. Не всегда получается побывать на рыбалке из за отсутствия напарника. Одному тяжко таскать комплект так как нет прицепа, вожу на крыше mersedes w 210t universal. Мой комплект достался очень дешево по этому продать жалко. Стоит ли приобретать данный комплект? За ранее Вас благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Нужен легкий комплект для рыбалки в одно лицо. Вариант взять новую Мурена 300 и мотор Yamaha 2.

 

Для одного, нормально. Но только для озёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одного, нормально. Но только для озёр.

Выше указанные ответы поддерживаю, особенно с мотором в 2-л.сил. далеко не уедешь, только до Валетников и по речке Грачёвка. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Нужен легкий комплект для рыбалки в одно лицо. Вариант взять новую Мурена 300 и мотор Yamaha 2. У меня Stingray 320 Al и Honda 15 four stroke. Не всегда получается побывать на рыбалке из за отсутствия напарника. Одному тяжко таскать комплект так как нет прицепа, вожу на крыше mersedes w 210t universal. Мой комплект достался очень дешево по этому продать жалко. Стоит ли приобретать данный комплект? За ранее Вас благодарю.

Проще и дешевле поставить транцевые колеса и одному легко можно управляться с лодкой.  У меня 390 +25 и ничего, справляюсь один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с колёсами очень удобно, но человек пишет что возит на крыше мерседеса, это значит ему тяжко забрасывать лодку на крышу своего авто. Поэтому думает приобрести по легче комплект. Конечно можно взять полегче комплект , если позволяет финансы, а этот ( 320-длина) оставить для залива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За стоимость второго комплекта лодка - мотор  уж лучше точно взять прицеп.

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...