Перейти к содержанию

Наше здоровье.


Рекомендуемые сообщения

У хирургов есть такое понятие "блокада". Она поможет унять боль в нужном месте. Лечение все равно необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокада это одноразово, десять лет мучает эта зараза, привык, но когда невмоготу, КЕТОРОЛ помогает. (таблетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Игорь, поможет тебе сухая парилка, 100-120 градусов, парься и будь здоров.  :)

Да.

Баня это здоровье.

Как бывает прихватит, в баню пойдешь, массаж с медом как сделают, в парилке отсидишься - как будто заново родился.

Раньше ходил каждую неделю.

Сейчас время не позволяет, но по возможности - четверг банный вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Главное это покой, и очень долго,увы.Выздаравливай!

И врач так сказал. Ну не мне покой, а руке.Спасибо!  

...В идеале ничего тяжелее чашки рюмки вообще не поднимать....

Сегодня пробовал. Чашку не могу поднять, а рюмку могу. Не все так плохо. :)  

Игорь, ЭТО не лечится  :lol:Сидим мы пару лет назад с корефаном после МРТ (магнитно-резонансная томография) позвоночника у врача. Результат - у меня две позвоночные грыжи, но пока терпимо, а у корефана одна, но здоровая и ни согнуться ни разогнуться он не может (естественно тоже рыбак). Ну и врач начинает зачитывать приговор, типа, 5 лет тяжелее пяти кг. в 2 руки не поднимать, не нагибаться, а только приседать, не бухать, секс только ... :)  и т.д. и т.п. и вот после оглашения последнего пункта приговора, корефан спрашивает - "Как пять килограмм, а что делать если сядет десятка"?...Врач потом говорит - "Из своего опыта могу сказать, что рыбак - это само по себе уже диагноз"! :) А ты про теннисистов... 

:) Да! А как надо было назвать? "Синдром латентного троля"?  

Игорь, можно попробовать лошадиный крем "Alezan", должен помочь снять боль, но нагружать все равно нельзя, даже если после этого крема самочувствие приблизится к норме. Искать в вет.магазинах.

А я не поскачу?! :) 

Вариант - грязи.Помочь не поможет, но к земле привыкать начнешь :D  :lol:

Спасибо, добрый человек! :) 

Самому рыбу не ловить, а возить на рыбалку корефанов и созерцать! :)

Не выдержу, сорвусь... :) 

Игорь, а ты разобрался что у тебя болит, сустав или связки, мышцы.

Диагноз по ссылке. Проблема между суставом и сухожилиями. 

У хирургов есть такое понятие "блокада". Она поможет унять боль в нужном месте. Лечение все равно необходимо.

Спирт? 

А вообще Игорь, поможет тебе сухая парилка, 100-120 градусов, парься и будь здоров.  :)

С удовольствием! 

Да.Баня это здоровье.Как бывает прихватит, в баню пойдешь, массаж с медом как сделают, в парилке отсидишься - как будто заново родился.Раньше ходил каждую неделю.Сейчас время не позволяет, но по возможности - четверг банный вечер.

Раньше тоже каждую неделю ходил в баню. Потом что-то перестал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, баня-наше все! Игорь, ты не переживай, вещь эта не так уж и страшна, при правильном подходе. Главное, сейчас не усугубить , вовремя . Я , к примеру, сейчас и не вспоминаю про эту болячку. Но, при монотонном труде, типа колки дров, стараюсь нагрузку перераспределять. И все нормально. Сухая парная- сауна, не наш метод. А вот веничком, аккуратненько, типа массажика- самое то. Но, это после того, как уйдёт боль, на стадии восстановления. Дубовым, само-собой, там дубильных веществ много, самое то. Ну, и если уж начал в баньку ходить, то не бросай, иначе вреда больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму как все это получилось, что-то не верится, что используя одни из самых легких снастей, можно намахаться до отрыва сухожилия. Пусть и микроскопического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму как все это получилось, что-то не верится, что используя одни из самых легких снастей, можно намахаться до отрыва сухожилия. Пусть и микроскопического.

Изучив все отчеты , пришел к выводу - куканы нефиг поднимать и запятер фоткать. Тогда будут руки целы и народ спокойно спать сможет. Изменено пользователем митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не могу сказать точно, что надо делать по твоему диагнозу...Но мой левый локоть периодически меня беспокоит, из -за нагрузок. Что делаю я - снижаю уровень нагрузки, использую согревающие мази ( например капсикам, никофлекс) и купил в аптеке (стоит копьё) специальный налокотник ( материал как у эластичных бинтов) и одеваю его в период обострения. Помогает. Выздоравливай. Меня на рыбалку по-чаще бери, буду твоих запетёр без проблем поднимать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, если есть желание, в эту пятницу у меня баня с 13 00, приглашаю.

Спасибо, дружище. Но я буду собираться на соревнования.

 

Игорь, не могу сказать точно, что надо делать по твоему диагнозу...Но мой левый локоть периодически меня беспокоит, из -за нагрузок. Что делаю я - снижаю уровень нагрузки, использую согревающие мази ( например капсикам, никофлекс) и купил в аптеке (стоит копьё) специальный налокотник ( материал как у эластичных бинтов) и одеваю его в период обострения. Помогает. Выздоравливай. Меня на рыбалку по-чаще бери, буду твоих запетёр без проблем поднимать :D

Налакотник противопоказан категорически. Нужен типа напульсника.

Изображение

 

Беру по мере возможностей. Да ты сам своих поднимай. В клубе "Запятер" раньше меня, забыл что ли?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дружище. Но я буду собираться на соревнования.

  Ну эта не последняя пятница в нашей жизни.  :D  Звони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я буду собираться на соревнования.

 

Рулевым будешь? Или наживку будешь выбирать? :D

 

P.S.

Не дрефь! И тебя вылечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В одном зимнем костюме часто задувал ветер под спину. Приобрёл неопреновый пояс. ВесЧ - супер! Пристёгиваешь поверх штанов и никакой ветер не страшен. Где они сейчас продаются - не скажу (давно покупал).

Устал от нытья спины после 2-3 часов "стояния" со спиннингом, что на берегу, что в лодке.

Сегодня приобрёл неопреновый поддерживающий пояс. На выходных опробую...

 

corsetsback5.jpg

 

Назначение: Фиксация пояснично-крестцового отдела позвоночника; разгрузка позвонков и предохранение их от дальнейшего смещения; предупреждение травматизации корешков спинного мозга; снижение нагрузки на межпозвонковые диски, восстановление в них водно-солевого обмена; предохранение мышц спины от избыточного перенапряжения.

Показания:

- воспаления мышц спины вследствие пребывания в неблагоприятных климатических условиях (сквозняки, низкая температура);

- перенапряжение мышц спины при физических нагрузках;

- болевой синдром вследствие миозита, остеохондроза;

- остеопороз, пороки развития;

- нестабильность, гипермобильность поясничного уровня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживающий пояс это хорошо. Только, чтоб реально он поддерживал, нужен ортопедический. Сзади должны быть металлические пластины. Покупал лет пять назад в ортопедии использую для лося, очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживающий пояс это хорошо. Только, чтоб реально он поддерживал, нужен ортопедический. Сзади должны быть металлические пластины. Покупал лет пять назад в ортопедии использую для лося, очень помогает.

 

:P

 

Материал: Теплосберегающий неопрен, усилен 6-ю гибкими металлическими ребрами жесткости и дополнительными стяжками.

Производитель: ORTO

Страна-производитель: Россия, Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спиной тоже мучаюсь. Особенно при длительных пеших прогулках, ну или вообще когда долгое время нахожусь в вертикальном положении.

Например когда долго еду в общественном транспорте стоя.

Поясница не то что  болит, но аж "горит". Хоть волком вой. Что за причина? Хз.. Вроде не старый еще..

Правда в свое время поработал на тяжелой работе. Спину "грузил" как надо. Пару раз "загибало" так, что в обратную сторону только с посторонней помощью можно было разогнуться. Может последствия теперь проявляются?

В общем Жень, жду твой отзыв об этом поясе. Если штука действительно полезная, буду брать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P

 

Материал: Теплосберегающий неопрен, усилен 6-ю гибкими металлическими ребрами жесткости и дополнительными стяжками.

Производитель: ORTO

Страна-производитель: Россия, Санкт-Петербург

Единственный недостаток у твоего пояса- это материал теплосберегающий неопрен! Очень сильно будет сберегать тепло, под поясом тело будет потеть. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный недостаток у твоего пояса- это материал теплосберегающий неопрен! Очень сильно будет сберегать тепло, под поясом тело будет потеть. :P

 

Ну там термо, да лишний минус с живота не минус :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет тем кто мучается всякими остеохондрозами пояничного, шейного отдела и дт. Мне его дал доктор, так что я тоже в теме.

Надо спать на мягком и не пружинящем матрасе. В идеале - матрас с "памятью" (лидер фирма Темпур). Правда они дорогие, хотя лечение тоже не бесплатное. Можно на перине, но жарко летом. Все это касается и подушки тоже. Смысл в том, чтобы мышцы расслаблялись ночью.

Сильно вредит езда на моторной лодке, типа на треску по волнам. И еще как не странно тебе может не подходить сидение твоего авто, Это не заметное, но коварное обстоятельство. Особенно если машина с жесткой подвеской. Мне так в свое время Ауди гадила, поясница постоянно давала о себе знать. Потом все ушло вместе с машиной.

Очень хвалят центр доктора Бубновского. В том числе хорошие знакомые и сосед.

К поясам отношусь очень скептически. Это если только доктор посоветует.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема спины касается многих. Конечно прежде всего надо определиться с диагнозом. В моём случае все боли из-за искривления позвоночника,болела от долгого и недолгого стояния и т.д. Что помогло? Закачивание нижней части спины...Приседания с со свободным весом ( подходит изначально не для всех), приседания с гантелями ( более щадящий вариант). Ну и номер один в этом рейтинге - гиперэкстензии. Упражнение , которое можно делать всегда, везде и без особого оборудования. И практически без противопоказаний.Здоровски укрепляет низ спины.  Можно как с отягощение так и без. И не забывать растягиваться.  Но и конечно правильная кровать, сиденье и т.д никто не отменял. 

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема спины касается и меня. При обострении использую пояс из собачьей шерсти, мажу спину мазью (сабельником). Лет пять назад купил и постоянно сплю на простыне из овчины, очень помогает. До этой простыни жалоб было больше и прихватывало чаще. Простынка конечно дорогая, но ни разу не пожалел. Эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал от нытья спины после 2-3 часов "стояния" со спиннингом, что на берегу, что в лодке.

Сегодня приобрёл неопреновый поддерживающий пояс. На выходных опробую...

 

corsetsback5.jpg

 

Назначение: Фиксация пояснично-крестцового отдела позвоночника; разгрузка позвонков и предохранение их от дальнейшего смещения; предупреждение травматизации корешков спинного мозга; снижение нагрузки на межпозвонковые диски, восстановление в них водно-солевого обмена; предохранение мышц спины от избыточного перенапряжения.

Показания:

- воспаления мышц спины вследствие пребывания в неблагоприятных климатических условиях (сквозняки, низкая температура);

- перенапряжение мышц спины при физических нагрузках;

- болевой синдром вследствие миозита, остеохондроза;

- остеопороз, пороки развития;

- нестабильность, гипермобильность поясничного уровня.

 

Испытание прошло успешно. За шесть с половиной часов рыбалки ни разу не присел из-за боли в спине. Небольшой, но терпимый дискомфорт появился только в самом конце рыбалки, что раньше начиналось через полтора-два часа.

В общем работает, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...